Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2020 17:40

Голливуд вернется в «Хостел»?

В развитии жанра хоррор всегда наблюдалась цикличность: раз в несколько лет в нем с завидным постоянством возникает новый тренд. Например, после выхода оригинального «Хэллоуина» экраны заполнили слэшеры, а «Ведьма из Блэр» задала моду на псевдодокументалистику. Вышедший в 2005 году «Хостел» Элая Рота был первым фильмом, на который критики повесили ярлык «пыточное порно». Отличавшаяся особым садизмом лента, тем не менее, заслужила довольно неплохие отзывы в прессе, но главное то, что она стала хитом кинопроката. При бюджете, недотягивавшем и до $5 млн, «Хостел» заработал больше $80 млн.

Элай Рот впоследствии вернулся к работе над сиквелом, но повторить успех предшественника не смог. На производство «Хостела 2» было потрачено вдвое больше средств, а собрал он в два раза меньше. Однако на этом продюсеры не остановились и выпустили третью часть, отправившуюся прямиком на видео.



В современном мире ни одна популярная франшиза не может кануть в лету, а потому неудивительно, что в прессе появились слухи, будто бы в работе находится перезагрузка «Хостела». Правда, инсайдеры не обладают конкретной информацией о ней. С момента выхода триквела прошло почти десять лет, и если слухи подтвердятся, то зрителям остается уповать на то, что Элай Рот будет причастен к перезагрузке франшизы, принесшей ему известность, тем более что ему не привыкать к переработке собственных фильмов — так уже было с «Лихорадкой».

Источник: We Got This Covered
Рубрика: Слухи
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ