Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2023 21:00

Лихорадка в хостеле

Недавно Элай Рот исполнил свою давнюю мечту: он снял слэшер «День благодарения», до этого много лет существовавший лишь в формате трейлера из «Грайндхауса». Лента вышла удачной и спустя несколько недель после премьеры получила право на сиквел. Похоже, Рота охватила волна ностальгии — теперь он хочет вернуться в мир «Хостела» и «Лихорадки».

«В мире "Хостела" есть чем заняться, я бы хотел вернуться туда. То же самое с "Лихорадкой". Они часть меня, мои дети. Я слишком долго их игнорировал, поэтому хотел бы вернуться к этим франшизам. Идеи есть», — отметил Рот. На вопрос журналистов, насколько он будет вовлечен в работу над сиквелами, фильммейкер заявил, что сам возглавит их съемки.

«Лихорадка» вышла в 2003 году и заслужила немало положительных отзывов, хотя звезд в прокате не хватала. «Хостел» стал следующей работой Рота, и вот он уже заработал больше — к тому времени «Пила» вернула интерес зрителей к жестоким хоррорам. Впоследствии Рот снял продолжение «Хостела», а вот третья часть обошлась без него, как и все сиквелы «Лихорадки».



Когда был анонсирован сиквел «Дня благодарения», Рот отметил, что потратит около года на написание сценария, так что нового «Хостела» и «Лихорадки» зрителям придется подождать.

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ