Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2016 13:00

Режиссер «Хостела» ощутит жажду смерти

Летом прошлого года мастер ужасов Элай Рот согласился возглавить съемки триллера «Мег», но в итоге решил покинуть проект. О своих планах на будущее режиссер «Хостела» не распространялся, но теперь стало известно, что фильммейкер намерен перезагрузить франшизу «Жажда смерти».

Главная роль в картине отдана Брюсу Уиллису. Ему предстоит сыграть талантливого архитектора Пола Керси, который слетает с катушек после того, как на его жену и дочь нападают преступники. Во время рабочей поездки в Тусон герой получает в подарок от клиента револьвер и по возвращении домой начинает использовать оружие для очищения улиц от плохих парней. Узнав, что полиция так и не нашла обидчиков его семьи, Керси становится мстителем, а простые обыватели считают его народным героем…

Источник сообщает, что новая версия «Жажды смерти» будет приближена к сюжету одноименного романа 1972 года, написанного Брайаном Гарфилдом. Сценарий ленты принадлежит авторству Скотта Александра и Ларри Карашевски1408»). Сам проект уже долгое время находится в разработке, а возглавить съемки в разное время планировали Джо Карнахан, Аарон Кешалес и Навот Папушадо. Пока неизвестно, сколько фильмов о Поле Керси студия MGM планирует снять, но оригинальная киносерия насчитывает пять частей.



Перезагрузка «Жажды смерти» — прекрасная возможность для Элая Рота переключиться с хорроров на другой жанр. Режиссер известен киноманам не только по упомянутому «Хостелу», но и по ужастикам «Лихорадка» и «Зеленый ад», а в прошлом году на экраны вышел триллер Рота «Кто там» с Киану Ривзом в главной роли. К сожалению, картина не снискала расположения зрителей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ