Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2015 13:04

Парк Кайнозойского периода

Как сообщает издание Variety, студия Warner Bros. пригласила Элая Рота возглавить съемки долгожданного фильма «Мег» (Meg), основанного на бестселлере Стива Альтена. Автором сценария является Дин Джоргарис, а продюсерские функции возьмут на себя Белл Эвери и Колин Уилсон.

В центре событий книги находятся двое мужчин, вынужденные объединить усилия для поимки гигантской доисторической акулы, терроризирующей жителей калифорнийского побережья. Чудовище является представителем вымершего вида мегалодон, обитавшего на Земле в кайнозойский период. Создатели экранизации приняли решение перенести события из Калифорнии в Китай.

Disney приступила к работе над фильмом практически 20 лет назад, в 1997 году. Но тогда, после провала в прокате картины «Глубокое синее море», где сюжет также вращался вокруг акул, студия решила повременить с экранизацией книги Альтена. Теперь Warner Bros., вдохновленная сценарием Джоргариса и успехом «Мира Юрского периода», который в свой первый уикенд заработал $204,6 млн, перехватила эстафету у «Мышиного дома» и поставила проект в ряд приоритетных.



В послужном списке Элая Рота значатся хорроры «Зеленый ад», «Хостел» и «Лихорадка», а осенью на экраны выйдет триллер «Кто там?» с Киану Ривзом в главной роли. Любопытно, что режиссер также примерит амплуа ведущего передачи об акулах Shark After Dark, премьера которой состоится на канале Discovery в ближайшее время.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ