Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2021 18:40

На высоте любви. Трейлер драмы «Эйфель»

На встрече с лос-анджелесскими продюсерами, посвященной проекту о появлении Эйфелевой башни, сценаристка Каролин Бонгран решила разнообразить сюжет историей запретной любви инженера Гюстава Эйфеля. И только потом, когда работа над картиной «Эйфель» закипела, Бонгран узнала, что ее вымысел был недалек от истины. Драма прошла долгий путь — впервые о ее создании заговорили еще в 1997 году. Ею интересовались Люк Бессон, Ридли Скотт и многие голливудские студии, но довести до ума проект смог лишь режиссер Мартин БурбулонЛюбовь вразнос»).

Действие фильма разворачивается в Париже XIX века. Гюстав Эйфель мечтает об одном — о строительстве метро, но правительство требует от него придумать нечто захватывающее дух, ведь близится Всемирная выставка. Все меняется после встречи Эйфеля с таинственной женщиной из прошлого. Она вдохновляет архитектора создать шедевр — гигантскую ажурную башню, которой суждено стать символом Парижа.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2021 18:00

Японские зомби добрались до Европы

Мишель Хазанавичус попробует силы в новом жанре: оскароносный француз возглавит съемки европейского ремейка японской черной комедии «Зомби одним планом!».

У оригинального фильма любопытнейшая судьба. В 2017 году режиссер Синъитиро Уэда обратился на краудфандинговые сервисы и собрал $25 тыс., которых хватило на услуги малоизвестных актеров и восемь дней съемок. Микробюджетный ужастик попал в ограниченный кинопрокат и продержался на японских экранах меньше недели. Вскоре создателей фильма позвали на Фестиваль дальневосточного кино в Италию, где их работа сорвала овацию. Новость об успехе картины дошла до Японии. Комедия получила повторный прокат и собрала фантастические для своего бюджета $30,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2021 13:40

Грин и Кассель сыграют в «Трех мушкетерах»

Роман «Три мушкетера» давно и по праву входит в число самых экранизируемых шедевров мировой литературы. Тем удивительнее, что самые известные кино- и телеадаптации книги созданы за пределами родины Александра Дюма. Студия Pathe исправит это печальное недоразумение с помощью двухсерийного фильма о приключениях Д’Артаньяна.

Один из лидеров французского кинопрома выделил на проект $73 млн. Съемки двух частей фильма пройдут одновременно. Первая получит название «Три мушкетера: Д’Артаньян», а второй достанется подзаголовок «Миледи».
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2018 20:14

Мерзликин в танке и Куриленко в тумане: смотрите на этой неделе

Несмотря на то, что наступающая неделя обойдется без громких американских высокобюджетных премьер, как минимум два фильма из списка достойны того, чтобы потратить деньги на билет, и оба они основаны на реальных событиях. Первый, отечественный, расскажет о тех людях, из которых, согласно балладе советского поэта Николая Тихонова, получались бы лучшие в мире гвозди. Второй, польский, представит альтернативный и честный взгляд на жизнь человека, вынужденно перенесшего пластическую операцию.

Что касается хорроров, боевиков и подростковых мелодрам, представленные в этих секторах новинки спокойно можно причислить к разряду проходных: ужастик сможет напугать только зрителя, который никогда не смотрел других ужастиков, боевик заставит задуматься о том, что некоторым актерам пора на пенсию, а вместо свежей подростковой мелодрамы лучше пересмотреть одноименный старый фильм с Патриком Суэйзи.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2018 15:02

Куриленко в ядовитом тумане. Трейлер фильма «Дыши во мгле»

Когда в городе вводится чрезвычайное положение, самым разумным решением будет его покинуть. Но что, если у твоей семьи нет возможности это сделать? Именно в такую ситуацию попали главные герои нового французского фантастического триллера «Дыши во мгле», дублированный трейлер которого появится недавно в Сети. Съемки фильма возглавил Дэниэл РобиГород-испуг»).

Сюжет «Дыши во мгле» разворачивается в Париже и вращается вокруг семьи с проблемным ребенком. Дочь главных героев истории страдает неким заболеванием, из-за которого она вынуждена проводить все свое время в специально оборудованной прозрачной камере. Пока родители, Анна и Мэттью, заняты поиском новых методик лечения, девочка познает мир исключительно через телевизор. Но однажды случается страшное: после неожиданного землетрясения на город наползает густой туман, несущий смерть всему живому. По непонятной причине, он не поднимается слишком высоко, так что немногие выжившие находят спасение на крышах зданий. Правда, там у них нет ни связи, ни еды. Чтобы спасти дочь, запертую в ее не таком уж безопасном убежище, Мэттью придется спуститься в смертоносный дым и научиться дышать во мгле.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2014 16:40

Возвращение Первого мстителя: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 3 апреля.

Без всяких сомнений можно сказать, что статус самой ожидаемой премьеры предстоящей недели получает «Первый мститель: Другая война» от режиссерского трио братьев Руссо и Джосса Уидона.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 08:58

«Пена дней»: первый дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет первый дублированный трейлер к сюрреалистической драмеди по мотивам одноименного произведения французского модерниста и джазмена Бориса Виана «Пена дней» режиссера Мишеля Гондри.

Во время медового месяца у молодого коммивояжера Колена (Ромен Дюри) заболевает красавица жена — в ее легких «пустила корни» водяная лилия. Исцеление возможно лишь в том случае, если больную окружить другими цветами, и несчастный муж тратит на это все свои деньги, погружаясь с головой в абсурдные и невообразимые ситуации.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: , трейлеры
Поделиться:

07.02.2013 22:20

«Любовь на кончиках пальцев»: Одри в уме. Рецензия

Есть такие картины, смотреть которые в удовольствие почти невозможно. Обычно речь в них идет о том, как два влюбленных друг в друга персонажа преодолевают страшные (нелепые, смешные) преграды, чтобы в конце концов упасть в объятия друг друга. Нельзя придумать ничего более пошлого, чем этот сюжет, да еще приправленный обычно долгими взглядами, многозначительными разговорами и ненастоящими поцелуями. Если же вдруг всю эту «романтику» решают разбавить чем-нибудь «смешным» (получается романтическая комедия), можно сразу вешаться.

Проблема, впрочем, состоит в том, что зритель ходит на это безумие, требует его, наслаждается им, ждет его, и рынку некуда деться от запроса, который он же и сформировал. Замкнутый круг, где нет уже ни правых, ни виноватых. Чем больше этой картонной любви, тем шире круг безумцев, считающих, что, во-первых, так оно и должно быть, а во-вторых, когда-то раньше умели любить, а сейчас совсем разучились. Разумеется, самая настоящая любовь, вероятно, существовала в Средневековье, когда люди не мылись, а у женщины не было вообще никаких прав, кроме права заткнуться и ощутить всю прелесть того, что ты навсегда являешься вещью.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

27.01.2013 19:33

Четыре фильма для взрослых и Джеки Чан: смотрите на этой неделе

На следующей неделе зрителей ждет много интересных премьер, но главные картины, к сожалению, выделить трудно. Назвать какие-то фильмы проходными также довольно сложно: не хочется ошибаться, но в том, что выходящий в 3D мультфильм «Диномама» полных залов не соберет, можно не сомневаться. Это касается и «Паркера», который все-таки добрался до отечественного проката. Главный герой в исполнении Джейсона Стэтхема предсказуемо линеен: можно ведь и картину не смотреть, чтобы понять, кто он и почему всех победит. Чуть получше шансы у фильмов «Реальные парни» (о немолодых и находчивых преступниках), «Тепло наших тел» (о молодых и не менее находчивых мертвецах) и «Хватай и беги» (снова о преступниках и немного о любви). Если же попытаться найти главную тему премьер недели, то ей станет возраст: фильмы, на которые стоит идти в кино, посвящены взрослым проблемам, взрослым отношениям и взрослым трагедиям.

Первая история для взрослых и очень взрослых, которые остались немного детьми, — блестящий испанский мультфильм «Морщинки», рассказывающий о побеге двух стариков, Эмилио и Мигеля, из дома престарелых. У Эмилио обнаруживается ранняя стадия болезни Альцгеймера, а Мигель и его соратники по несчастью помогают Эмилио не попасть на страшный этаж безнадежных случаев. Герои наивны, но знают, что больше такого шанса повеселиться им никогда не представиться. Режиссер Игнасио Феррерас умен ровно настолько, чтобы скрыть главную мысль за ворохом смешных и необязательных деталей (как это вообще у них, у стариков, и бывает), но идея картины прочитывается при должном внимании довольно легко. Социальный смысл мультфильма тоже вполне понятен: старики — не какие-то там особенные люди, нет, они вообще такие же, как и мы. Точнее, они — это и есть мы, только в будущем. В скором, неотвратимом будущем, как бы кому ни хотелось его избежать. Смотрите, готовьтесь.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2012 09:38

«Любовь на кончиках пальцев»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к французскому ромкому «Любовь на кончиках пальцев» Режи Ройнсара.

Роза (Дебора Франсуа) живет в провинции со своим отцом, обручена с самым выгодным женихом их городка, и казалось бы, ей предначертана тихая спокойная жизнь домохозяйки.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:


1 2
Всего: 12


Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ