Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2023 23:00

«Другая поляна» Кира Булычева получит экранизацию

В Москве стартовали съемки очередной экранизации произведения отечественного писателя-фантаста Кира Булычева. В картине под названием «Другая поляна» заняты такие актеры, как Ангелина ПахомоваМедиатор»), Николай Новоселов, Полина КутеповаВ Париж!») и Дмитрий ЕндальцевСтрана Саша»), который также занял режиссерское кресло. Сценарий написал Дмитрий Белосохов.

В основе сюжета лежит история молодого человека Никиты, который совершенно случайно обнаруживает в обычном московском парке портал в параллельный мир. Он очень напоминает Никите его собственное измерение — здесь юноша нашел своих родственников-двойников и даже параллельную версию себя самого. В этой параллельной России он с удивлением обнаруживает, что лихие 90-е еще больше усугубили ситуацию в стране, которая окончательно скатилась во мрак тоталитаризма. А дальше начинается головокружительный круговорот событий, порой опасных, из которых Никите придется выпутываться с большим трудом, прежде чем дверь в его мир закроется навсегда.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2022 18:20

Алиса снова потеряет миелофон

В столице стартовали съемки фантастического фильма «Сто лет тому вперед» режиссера Александра АндрющенкоНапарник»). Сценарий написан по мотивам одноименной повести советского писателя-фантаста Кира Булычева о девочке из будущего Алисе Селезневой. Роль отца Алисы, профессора Селезнева, исполнит Константин Хабенский, а его супругу Киру сыграет Виктория ИсаковаОстров», «Эпидемия»). Имена остальных актеров пока держатся в секрете.

В современной киноадаптации книги главный герой Коля Герасимов ведет обычную жизнь московского подростка: тусовки, видеоигры, музыка и прочие развлечения. Но по невероятному стечению обстоятельств он смог попасть в будущее, в котором выяснилось, что земляне, победив в недавней войне космических пиратов, почивают на лаврах и не ведают, что те готовят ответный удар. Коля, узнав об этом, становится невольным участником опаснейших событий, попутно знакомится с Алисой Селезневой и пытается помочь ей, а заодно и целой планете.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2022 21:40

Цикл рассказов Кира Булычева станет сериалом

Кинокомпания «Медиаслово» совместно с одним из отечественных онлайн-сервисов приступила к съемкам фантастического комедийного сериала «Очевидное невероятное», в основу которого лег сборник рассказов известного советского фантаста Кира Булычева «Великий Гусляр». Главные роли в сериале исполнят Светлана ХодченковаДомашний арест»), Артем БыстровДурак») и Максим ЛагашкинГеограф глобус пропил»). Режиссер сериала — Александр ВойтинскийПризрак»).

В своих рассказах Булычев описал с виду самый обычный провинциальный городок Великий Гусляр. Но на этом его обычность и заканчивается: дело в том, что благодаря уникальному расположению города в нем существуют порталы в параллельные миры, случаются перемещения во времени и пространстве, а на парковке с «летающими тарелками» можно мило побеседовать с представителями иных миров и местной фауны.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2022 13:50

Зрители выбрали самых известных детских героев советской эпохи

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» сделал приятный сюрприз к Дню защиты детей, представив список самых узнаваемых молодых кино- и телегероев советской эпохи. На первой позиции рейтинга расположилась Алиса Селезнева из легендарного пятисерийного сериала «Гостья из будущего».

Участники опроса должны были взглянуть на фотографии персонажей и назвать их имена. Приятно, что современные зрители помнят советскую классику: Алису узнали 99% респондентов. Постановщик Павел Арсенов просмотрел несколько сотен претенденток на роль. Наибольшее впечатление на режиссера произвела московская школьница Наташа Гусева. Роль Алисы в экранизации фантастической повести Кира Булычева принесла девочке всесоюзную славу.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2021 10:40

«Гостья из будущего» получит ремейк

Несмотря на постоянные провалы ремейков советских хитов, российские кинокомпании продолжают с завидным упорством переснимать классику. На сей раз цепкие руки продюсеров дотянулись до культового пятисерийного телефильма «Гостья из будущего».

Московская студия «Водород» купила права на создание новой экранизации фантастической повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед». Презентация фильма прошла на питчинге проектов, претендующих на помощь Фонда кино. Продюсеры надеются получить господдержку за счет привлечения звезд отечественного кинематографа: на роль космического пирата Крыса претендует Константин Хабенский, а его подельника Весельчака У готов сыграть Сергей Бурунов.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2020 20:34

Чтобы чувствовали... К юбилею Георгия Данелии

Среди советских режиссеров-комедиографов имя Георгия Данелии стоит особняком. Смех в его картинах всегда шел рука об руку с щемящей душу тоской. Его фильмы стали отражением его самого — тонкие, элегантные, ироничные… Главному лирику отечественного кино сегодня исполнилось бы 90 лет!

Георгий Данелия родился в Тбилиси в семье военного инженера Николая Дмитриевича Данелии и режиссера Мери Ивлиановны Анджапаридзе. Вскоре после его рождения отца перевели в Москву, там и прошла почти вся жизнь режиссера. Данелия не раз называл себя коренным москвичом, но родину никогда не забывал. Пожалуй, главным доказательством этого стали его фильмы.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2013 20:27

Десять лучших гаджетов большого кино

Какой же интересной и веселой была бы наша жизнь, если бы мы могли управлять временем, читать чужие мысли, становиться невидимыми или парить в воздухе. Увы, но эти способности доступны лишь супергероям, поэтому простым смертным остается довольствоваться малым.

В нашем обзоре мы решили собрать десять самых заветных и интересных гаджетов, девайсов и приспособлений, которыми нас уже десятки лет дразнят режиссеры мировых кинохитов.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 10:55

«Гостью из будущего» запретили к показу в Голландии

Городской суд нидерландской столицы, города Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» и запретил к показу на территории страны детский телесериал «Гостья из будущего», сообщается в ряде информационных агентств.

Причиной такого решения стала усмотренная в картине яростная дискриминация геев. По мнению заявителей двое пиратов представляют собой, кого бы вы думали?! Пару глубоко взаимосимпатизирующих друг другу приятелей, с самыми серьезными намерениями по отношению друг к другу. Суровые советские сценаристы Павел Арсенов и Кир Булычев позволили себе дискриминацию этих героев на основе сексуальной ориентации, что и вызвало справедливый гнев либеральных правозащитников.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2011 23:59

Вход «только детям до 16»

Бытует мнение, что хорошие фильмы для детей будут всегда интересны и взрослым. LostFilm.INFO предлагает читателям проверить свои ощущения на практике и отправиться с нами прямо сейчас в интересное путешествие по дороге из желтого кирпича в Страну детского кинематографа. Представляем вашему вниманию великолепную шестерку достойных, на наш скромный взгляд, картин о детях и для детей. Вход строго для тех, кому в душе еще не исполнилось 16!

Петров и Васечкин. Если при упоминании этих простых фамилий ваша улыбка растягивается до ушей, то вы не просто смотрели лучший детский мюзикл всех времен и народов — вы его знаете наизусть. А возможно, когда-то каждое лето тщательно просматривали телепрограмму передач, чтобы уточнить, по какому каналу (а их в советское время было всего два) будут показывать «Обыкновенные и невероятные приключения» двух хулиганов и одной девчонки-отличницы с прекрасным именем Маша.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ