Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2021 10:58

«Ника» раздала призы за два года

В Москве прошла торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника». В этом году перед организаторами стояла непростая задача: из-за пандемии провести мероприятие в 2020-м не удалось, так что теперь Российская академия кинематографических искусств награждала победителей за два года.

Лидером по количеству номинаций за 2019 год была драма «Француз». Она, собственно, и стала лучшим фильмом, а Андрей Смирнов — лучшим режиссером. Ну а среди претендентов, датированных 2020 годом, явным фаворитом выглядела картина «Дорогие товарищи!», в итоге одержавшая победу в четырех категориях. Также своих хозяев нашли специальные призы, вручаемые тем, кто внес неоценимый вклад в развитие отечественного кинематографа и телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2020 18:08

Кирилл Кяро примерит роль таксующего Харона

В Подмосковье начались съемки мистического сериала «Пассажиры» режиссера Карена ОганесянаМамы», «Пять невест»). Это будет сборник из восьми новелл по 15 минут каждая. Сериал снимается для одного из отечественных онлайн-сервисов. Главную роль исполнит российский актер Кирилл КяроЭпидемия», «Лучше, чем люди»).

Центральной фигурой мистической драмы станет водитель-«бомбила» по имени Андрей (Кирилл Кяро). Но его машины, старого «Мерседеса», нет ни в одном агрегаторе такси — ведь он возит не обычных пассажиров, а их души. По сути, Андрей — это такой современный Харон, перевозящий души умерших людей в загробный мир. Но к нему попадают только те, кого держат и гнетут грехи и долги в мире живых. И их исповедь перед ним – это плата за поездку.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2020 15:45

Фокусы по-русски. Трейлер «Смертельных иллюзий»

Успех дилогии «Иллюзия обмана» не дает покоя российским фильммейкерам. Отсылки к голливудским лентам о ловких фокусниках прослеживались в картине «За гранью реальности», ну а этой осенью отечественные киноманы смогут вновь погрузиться в мир иллюзий.

Лента «Смертельные иллюзии» рассказывает о братьях Романовых, решивших устроить последнее грандиозное шоу. За годы совместной работы у них накопилось множество претензий друг к другу, и теперь они готовы каждый пойти своей дорогой. Однако их финальное выступление с самого начала идет не по плану. Выясняется, что Романовы стали пешками в игре неизвестного, похитившего девушку одного из братьев…
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2020 17:43

Не родись красивой. Трейлер комедии «Красотка в ударе»

Пару лет назад на экраны вышла голливудская комедия «Красотка на всю голову». В ней Эми Шумер сыграла девушку, которая, очнувшись после удара головой, ощутила себя настоящей красавицей, несмотря на лишние килограммы и изъяны во внешности, до этого казавшиеся ей весьма существенными. В российских кинотеатрах картина не пользовалась огромной популярностью, но совсем скоро отечественные зрители смогут оценить похожую историю, приближенную к нашим реалиям.

Главная героиня «Красотки в ударе» — обычная девушка с заурядной внешностью, которая тянет на себе уход за домом и заботу о муже, постоянно витающем в облаках. И вот однажды происходит нечто необыкновенное: Полина просыпается с ощущением, что она стала сногсшибательной красоткой. Действительно ли случилось чудо, и теперь ей море по колено, или Полине все это кажется?..
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2020 14:19

Хабенский сыграет сатану в погонах

Телеканал НТВ приступил к съемкам очередного криминального сериала под названием «За час до рассвета». Одну из главных ролей в нем исполнит актер Константин ХабенскийАдмиралъ», «Собибор»), а режиссером выступит Игорь Зайцев, известный по таким работам, как «Каникулы строгого режима», «Диверсант 2: Конец войны», «Тобол» и «Есенин».

Сериал представляет собой послевоенную драму, в которой главные герои, работники советской милиции, ведут охоту на банду уголовника Клеща. На помощь старому и опытному майору Шумейко по прозвищу «Сатана» (Хабенский) приходит молодой лейтенант Журавлев (Андрей Бурковский), который разрабатывает необычный план поимки банды, и оперативники идут на риск, подвергая себя смертельной опасности.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2017 14:02

Бокс-офис России: Евпатий Коловрат против мексиканцев

Минувший уикенд не смог похвастаться серьезными цифрами, однако ознаменовал победу очередного российского фильма. Общие кассовые сборы прошедших выходных составили около 775 млн руб.

Отечественное кино в этом году не перестает радовать кинопрокатчиков. Лидером финансового рейтинга по итогам первого декабрьского уикенда стала картина «Легенда о Коловрате». Фильм режиссера Джаника Файзиева рассказывает о подвиге рязанского витязя Евпатия Коловрата. События развиваются в XIII веке. Русь раздроблена, а хан Золотой Орды Батый, не встречая серьезного сопротивления, захватывает города, расправляясь с жителями и оставляя на месте поселений пепелище. Узнав, что монгольское войско напало на Рязань, Коловрат возглавляет отряд смельчаков и выдвигается в город, чтобы отомстить за свою любовь и свою родину. Главную роль в картине исполнил молодой актер Илья Малаков, а компанию ему составили Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Ильин мл., Игорь Савочкин, Тимофей Трибунцев и Андрей Бурковский.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ