Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2021 17:32

Netflix заглянет на Галапагосы

Стриминговый сервис Netflix выкупил права на экранизацию пока не опубликованного романа автора множества бестселлеров Джоди Пиколт. Книга под названием Wish You Were Here («Жаль, что тебя здесь нет*») станет полнометражным фильмом, продюсировать который взялись Лиза Чейсин из 3Dot Productions и Дженнифер Тодд из Jennifer Todd Pictures.

Wish You Were Here, который появится на прилавках 30 ноября, повествует о Дайане О’Тул. Ее жизнь идеальна: она живет в Нью-Йорке и резво поднимается по служебной лестнице, а вскоре вместе со своим бойфрендом Финном она отправится в романтическое путешествие на Галапагосские острова, где, как Дайана уверена, он сделает ей предложение. Когда события, выходящие из-под ее контроля, вынуждают Финна остаться в городе, девушка неохотно едет на Галапагосы в одиночку. Мгновенно влюбившись в это место и в людей, которые здесь живут, она задается вопросом, а есть ли смысл вообще возвращаться в свою старую, казавшуюся когда-то идеальной жизнь...
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 15:02

Керри Вашингтон поймает волну

Керри Вашингтон исполнит главную роль в экранизации романа Дайан Кордуэлл Rockaway («Рокавей»), которая выйдет на стриминговом сервисе Netflix. Сценарий проекта пишет Нишель Трамбл Спеллман, а продюсировать его будут Лиза Чейсин из 3dot Productions, Пилар Савон из Simpson Street, Тодд Шустер из Aevitas Entertainment и сама Вашингтон.

Опубликованный в прошлом году роман Rockaway: Surfing Headlong Into a New Life («Рокавей: безрассудный серфинг в новую жизнь») повествует о манхэттенской журналистке, которая во время выполнения очередного рабочего задания понимает, что ее неумолимо затягивает серф-культура и все, что с ней связано. В какой-то момент главная героиня поймет, что со всех ног бежит от той комфортной жизни, которую знала прежде, к полной романтики и приключений тусовке с пляжей полуострова Рокавей.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 14:05

Записки духа кукольного домика

Компания Netflix приобрела права на экранизацию ранее неизвестного романа британской писательницы Виты Секвилл-Уэст A Note of Explanation («Пояснительная записка*»). Сценарием будущего проекта занимается Бен Квин, а продюсерами выступают Лиза Чейсин и Маргарет Чернин из 3dot Production.

Роман, написанный в 1922 году, повествует о путешествующем во времени духе, который знаком с Золушкой, Спящей красавицей и Аладдином, а ныне обитает в кукольном домике во дворце королевы.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2020 14:22

Netflix увлекся женским футболом

Онлайн-сервис Netflix продолжает пробовать силы в новых жанрах. На сей раз стриминговый гигант обратится к теме спорта и перенесет зрителей на бушующие арены женского чемпионата мира 1999 года.

Руководство Netflix приобрело права на экранизацию книги Джере Лонгмана «Девушки лета», рассказавшую о триумфе женской сборной США по футболу на домашнем мундиале. Чемпионат мира 1999 года установил множество рекордов. Так, посещаемость турнира оценивается в 1,2 миллиона зрителей. Это достижение было превзойдено лишь через 16 лет на мундиале в Канаде.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2019 20:34

Netflix покажет влюбленных супергероев

Онлайн-сервис Netflix преуспел не только в криминальном и фантастическом жанрах, но и в поле романтической комедии. Прошлый год подарил зрителям «лето любви», когда из-под крыла компании подряд вышли фильмы «Подстава», «Будка поцелуев» и «Всем парням, которых я любила раньше». Сегодня стало известно, что очередной ромком сервиса будет о супергероях.

Netflix приобрел оригинальный сценарий под заголовком Omega Girl Falls in Love у сценариста Тимоти Даулинга. Автор известен по работам над фильмами Адама СэндлераПиксели», «Притворись моей женой»), комедиями «Взрослая неожиданность» и «Новогодний корпоратив». Однако у нового проекта Netflix будет гораздо больше общего с экшенами Даулинга: «Рыцарь дня» с Томом Крузом и Кэмерон Диаз и «Значит, война» с Риз Уизерспун, Томом Харди и Крисом Пайном.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2018 16:46

Время первых

В конце прошлого года мы сообщали, что онлайн-сервис Amazon приступил к созданию сериала о летчицах, претендовавших на участие в звездной миссии «Меркурий 13». Как стало известно изданию The Tracking Board, свой ответ стриминговому гиганту готовят кинопродюсеры Лиза ЧейсинСенна») и Бруна ПапандреаИсчезнувшая»), которые приобрели права на сценарий ленты о первой американке, вышедшей в открытый космос.

В 1978 году на глаза доктору наук Стэнфордского университета Салли Райд попалась газета с объявлением о наборе в восьмую программу подготовки астронавтов NASA. Памятуя о скандале вокруг «Меркурия 13», руководители космического агентства наконец-то решили впервые допустить к отбору представительниц прекрасного пола. На участие в космической программе претендовали восемь тысяч кандидатов, из которых эксперты NASA выбрали 29 мужчин и 6 женщин. В числе счастливчиков оказалась и Салли Райд. После пяти лет упорных тренировок она вошла в состав экипажа шаттла «Челленджер» и заслужила право стать первой американкой в космосе.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2018 15:00

Ушедшие, но не забытые

18 сентября 1851 года в тираж вышел первый выпуск The New York Times. С той поры знаменитая нью-йоркская газета опубликовала десятки тысяч некрологов. Издание всегда отдавало дань памяти великим мужам, но зачастую оставляло без внимания представительниц прекрасного пола. Так, без некролога в газете остались писательница Шарлотта Бронте, строительница Бруклинского моста Эмили Уоррен Роублинг, правозащитница Ида Б. Уэллс и многие другие выдающиеся женщины. Как сообщает Deadline, редакция The New York Times исправит историческую несправедливость и посвятит милым дамам антологию Overlooked.

Поддержку владельцам и сотрудникам газеты в создании интригующего проекта окажут телевизионный отдел студии Paramount и компания Anonymous Content, которые уже имеют опыт совместной работы над психологической драмой «13 причин почему» и криминальным триллером «Алиенист».
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2016 12:05

Зак Брафф проведет ночь с трупом

В 2004 году популярный американский актер Зак Брафф решил попробовать себя в качестве постановщика. Лента «Страна садов» была тепло встречена критиками и принесла звезде комедийного сериала «Клиника» (Scrubs) престижную награду Independent Spirit Awards за лучший режиссерский дебют.

В последние годы Брафф вновь начал активно работать по другую сторону камеры. Недавно Зак завершил съемки фильма «Уйти красиво» с Морганом Фриманом, Майклом Кейном, Мэттом Диллоном и Энн-Маргрет в главных ролях, а теперь он нашел для себя новый проект. Как сообщает The Tracking Board, Брафф принял приглашение студии Working Title заняться постановкой черной комедии «Столкновение»* (Bump), сценарий которой в конце прошлого года был включен в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. Сюжета фильма придумали дебютанты мира большого кино — Ори Гуэндэлмен и Роб МакКлелланд.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2015 18:41

Уинтер близко

Как сообщает Deadline, студия Universal Pictures приобрела права на экранизацию дебютного романа Анны Снукстры The New Winter, который поступит в продажу в следующем году.

Бегущая от своего прошлого героиня романа прикидывается Ребеккой Уинтер, которая исчезла десять лет назад при загадочных обстоятельствах. Родственники пропавшей встречают ее с распростертыми объятиями, но вскоре лже-Ребекка начинает узнавать тайны своей новой семьи, проливающие свет на исчезновение 16-летней девушки...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ