Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ник Мэтьё

Nic Mathieu
Профессии: Режиссёр
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.02.2015 11:41

«Роботех» вернулся к жизни

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. назначила Майкла Гордона300 спартанцев», «Бросок кобры») сценаристом экранизации культового аниме-сериала «Роботех» (Robotech). Функции продюсера проекта возьмут на себя Джанни Нуннари и Марк Кантон, а основным претендентом на режиссерское кресло в настоящий момент считается Андрес МускеттиМама»).

Студия WB приобрела права на экранизацию «Роботеха» еще в 2007 году, рассчитывая создать на основе фильма успешную франшизу. Продюсером картины был назначен Тоби Магуайр. Год спустя к работе над сценарием приступил Лоуренс Каздан, которого затем сменили Альфред Гоф и Майлз Миллар. В начале 2013 года в режиссерском кресле фильма успел побывать Ник Мэтью, но проект так и не удалось сдвинуть с мертвой точки. В прошлом году появились слухи о том, что интерес к одной из главных ролей проявляет Леонардо ДиКаприо.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2014 18:03

Кастинг: суфражистки, монстр-траки и сверхъестественное

Как сообщает The Wrap, Мэрил СтрипАвгуст») сыграет Эммелин Панкхерст, знаменитого британского политического деятеля, в драме Сары Гаврон «Протест». Лидер британского движения суфражисток была включена журналом Time в число ста самых выдающихся людей ХХ века. Панкхерст будет играть в сюжете второстепенную роль, но планируется, что в картине прозвучит одна из ее знаменитых речей о правах женщин. Стрип и Аби Морган, сценаристка фильма, знакомы еще со времен работы над «Железной леди». Главную же роль в новой драме, съемки которой стартуют уже на следующей неделе, исполнит Кэри Маллиган.

Джейн ЛевиЗловещие мертвецы: Черная книга») и Лукас ТиллЛюди Икс: Первый класс») получили приглашения исполнить главные роли в фильме Monster Trucks. Приключенческий фильм Криса Уэджа будет выглядеть как смесь «Балбесов» и «Трансформеров». Тиллу предложена роль плохого парня с добрым сердцем, а Леви может сыграть «Тину Фей в школьные годы». Студия Paramount рассчитывает начать съемки уже летом, чтобы 29 мая 2015 года выпустить картину на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2013 14:14

«Уорнеры» взялись за адаптацию «Роботеха»

Перенос научно-фантастического японского аниме-сериала «Роботех» на большой экран находился в разработке с 2007 года, но с мертвой точки проект сдвинулся только сейчас. Как сообщает Collider, за адаптацию этой истории галактического масштаба возьмется кинокомпания Warner Bros., а режиссер рекламных роликов со впечатляющими спецэффектами Ник Мэтью ведет переговоры о том, чтобы заняться постановкой полнометражного фильма.

До сего момента к «Роботеху» пробовали подбираться многие сценаристы, но кандидатов на пост режиссера до Мэтью не было.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Спектральный анализ
Спектральный анализ (2015)

Spectral (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ
05.02.2015
«Роботех» вернулся к жизни

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. назначила Майкла Гордона300 спартанцев», «Бросок кобры») сценаристом экранизации культового аниме-сериала «Роботех» (Robotech). Функции продюсера проекта возьмут на себя Джанни Нуннари и Марк Кантон, а основным претендентом на режиссерское кресло в настоящий момент считается Андрес МускеттиМама»). Студия WB приобрела права на экранизацию «Роботеха» еще в 2007 году, рассчитывая создать на основе фильма успешную франшизу. Продюсером картины был назначен Тоби Магуайр. Год спустя к работе над сценарием приступил Лоуренс Каздан, которого затем сменили Альфред Гоф и Майлз Миллар. В начале 2013 года в режиссерском кресле фильма успел побывать Ник Мэтью, но проект так и не удалось сдвинуть с мертвой точки. В прошлом году появились слухи о том, что интерес к одной из главных ролей проявляет Леонардо ДиКаприо. Действие сериала разворачивалось в конце XX века. Когда на один из островов Тихого океана падает инопланетный корабль, земляне объединяют усилия для его восстановления. На работу уходит десять лет, но в момент его запуска на орбите планеты появляется флот пришельцев... Оригинальный сериал стал основой для полнометражных мультфильмов, комиксов и видеоигр.... подробнее
20.02.2014
Кастинг: суфражистки, монстр-траки и сверхъестественное

Как сообщает The Wrap, Мэрил СтрипАвгуст») сыграет Эммелин Панкхерст, знаменитого британского политического деятеля, в драме Сары Гаврон «Протест». Лидер британского движения суфражисток была включена журналом Time в число ста самых выдающихся людей ХХ века. Панкхерст будет играть в сюжете второстепенную роль, но планируется, что в картине прозвучит одна из ее знаменитых речей о правах женщин. Стрип и Аби Морган, сценаристка фильма, знакомы еще со времен работы над «Железной леди». Главную же роль в новой драме, съемки которой стартуют уже на следующей неделе, исполнит Кэри Маллиган. Джейн ЛевиЗловещие мертвецы: Черная книга») и Лукас ТиллЛюди Икс: Первый класс») получили приглашения исполнить главные роли в фильме Monster Trucks. Приключенческий фильм Криса Уэджа будет выглядеть как смесь «Балбесов» и «Трансформеров». Тиллу предложена роль плохого парня с добрым сердцем, а Леви может сыграть «Тину Фей в школьные годы». Студия Paramount рассчитывает начать съемки уже летом, чтобы 29 мая 2015 года выпустить картину на экраны. Джеймс Бэдж ДэйлЖелезный человек 3») готов исполнить главную роль в триллере Ника Мэтью «Спектральный анализ», который описывается как «сверхъестественный "Черный ястреб"». Детали сюжета сценария Джорджа Нолфи и Джона Гэйтинса держатся в строжайшем секрете. ... подробнее
25.01.2013
«Уорнеры» взялись за адаптацию «Роботеха»

Перенос научно-фантастического японского аниме-сериала «Роботех» на большой экран находился в разработке с 2007 года, но с мертвой точки проект сдвинулся только сейчас. Как сообщает Collider, за адаптацию этой истории галактического масштаба возьмется кинокомпания Warner Bros., а режиссер рекламных роликов со впечатляющими спецэффектами Ник Мэтью ведет переговоры о том, чтобы заняться постановкой полнометражного фильма. До сего момента к «Роботеху» пробовали подбираться многие сценаристы, но кандидатов на пост режиссера до Мэтью не было. Действие оригинального сериала, который в США впервые был показан в 1985 году, а у нас в 1992-м, разворачивается на Земле в конце XX века. Ученые обнаруживают космический корабль без единого выжившего на нем, но зато с сохранившимся оборудованием. Команда талантливых «самоделкиных» восстанавливает судно и собирается проверить его работоспособность, но на Землю неожиданно совершается нападение со стороны тех, кто давно искал этот летающий объект... ... подробнее