Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Князь Монако Ренье III

Prince Rainier of Monaco
Князь Монако Ренье III
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Грэйс Келли (00.00.1956) (детей: 3)
Родился: 31 мая 1923, Близнецы (100 лет назад)
Умер:: 06 апреля 2005 (81 лет)
Последний фильм: 1982
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

12.11.2014 15:03

Грейс Келли — 85

Сегодня замечательной актрисе и княгине Монако Грейс Келли исполнилось бы 85 лет. Будущая обладательница «Оскара» родилась в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, в 1929 году. С малых лет она хотела стать актрисой, и в 1947 году, после окончания школы, она переехала в Нью-Йорк, где работала моделью и выступала на Бродвее. Правда, Нью-Йорк надежд будущей звезды не оправдал: вскоре она снова переехала, на сей раз в Калифорнию. Тогда Грейс и начала работать в кино.

Первым фильмом Келли стала драма «Четырнадцать часов». Актрисе на момент выхода картины было 22 года. Через год она исполнила уже более значительную роль в вестерне «Ровно в полдень» 1952 года с участием Гэри Купера и Ллойда Бриджеса. В 1953 году она появилась на экранах в образе Линды Нордли в картине «Могамбо» с Кларком Гейблом и Авой Гарднер.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2014 16:05

Мутанты, принцесса и диагноз: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 22 мая.

Фанаты комиксов наверняка заждались премьеры приключенческого фантастического боевика «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Режиссер Брайан Сингер собрал в своем фильме невероятный актерский состав, смешав героев сразу нескольких поколений. А как же иначе, если на кону стоит судьба и будущее не только мутантов, но и людей?
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2013 11:55

Вайнштейн меняет планы

Компания The Weinstein Co. изменила даты релиза двух своих картин.

Байопик «Принцесса Монако» должен был выйти в ограниченный прокат 27 ноября этого года. Очевидно, изначально планировалось выпустить картину на экраны, чтобы она могла квалифицироваться для участия гонке за «Оскаром». Сегодня стало известно, что биография Грейс Келли выходит из борьбы за кинонаграды и появится в прокат весной следующего года. Причиной задержки названа необходимость завершить окончательный монтаж фильма. Главные роли в проекте Оливье Даана исполняют Николь Кидман, Тим Рот, Пас Вега, Паркер Поузи и Фрэнк Ланджелла. «Принцесса Монако» расскажет о роли Келли в политическом споре между ее супругом, князем Монако Ренье III, и президентом Франции Шарлем де Голлем.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.2

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Rearranged
Rearranged (1982)
(7.20)
Flower Decorator

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 1965

(0)
(0.00)
Self - Prince of Monaco

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


True Love
True Love (2003)
(5.90)
Himself (хроника)

Пятидесятые
Пятидесятые (1997)

The Fifties (7.90)
Себя (weds Grace) (unknown episodes)

Himself (comments on their first meeting) (хроника) (в титрах отсутствует)

Himself (хроника)

Himself

Himself

Шоу Мерва Гриффина
Шоу Мерва Гриффина (сериал) (1962)

The Merv Griffin Show (7.20)
Себя (4 episodes, 1976-1977)

Себя

Himself

Himself

Himself (хроника)

Свадьба в Монако
Свадьба в Монако (1956)

The Wedding in Monaco (6.60)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ
12.11.2014
Грейс Келли — 85

Сегодня замечательной актрисе и княгине Монако Грейс Келли исполнилось бы 85 лет. Будущая обладательница «Оскара» родилась в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, в 1929 году. С малых лет она хотела стать актрисой, и в 1947 году, после окончания школы, она переехала в Нью-Йорк, где работала моделью и выступала на Бродвее. Правда, Нью-Йорк надежд будущей звезды не оправдал: вскоре она снова переехала, на сей раз в Калифорнию. Тогда Грейс и начала работать в кино. Первым фильмом Келли стала драма «Четырнадцать часов». Актрисе на момент выхода картины было 22 года. Через год она исполнила уже более значительную роль в вестерне «Ровно в полдень» 1952 года с участием Гэри Купера и Ллойда Бриджеса. В 1953 году она появилась на экранах в образе Линды Нордли в картине «Могамбо» с Кларком Гейблом и Авой Гарднер. Статус звезды Грейс принесла работа с Альфредом Хичкоком. Она сыграла в трех его фильмах: «В случае убийства набирайте "М"», «Окно во двор» и «Поймать вора». В 1955 году Келли удостоилась «Оскара» в категории «Лучшая женская роль» за «Деревенскую девушку». В 1956 году она исполнила роль Трэйси Лорд в музыкальной комедии «Высшее общество» с Фрэнком Синатрой и Бингом Кросби. Фильм оказался последней актерской работой Келли, ведь на кинофестивале в Каннах она познакомилась с князем Монако Ренье III и, став его женой, оставила актерскую карьеру, посвятив себя семье. 14 сентября 1982 года, на скалистой дороге, так хорошо знакомой Грейс по ее первому визиту на Ривьеру, произошла автомобильная авария. Княгиня Монако погибла в возрасте 52 лет, но навсегда запомнилась зрителям как прекрасная принцесса с непростой судьбой. Жизни Грейс Келли посвящено несколько фильмов, в том числе — байопик «Принцесса Монако» с Николь Кидман в главной роли. ... подробнее
18.05.2014
Мутанты, принцесса и диагноз: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 22 мая. Фанаты комиксов наверняка заждались премьеры приключенческого фантастического боевика «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Режиссер Брайан Сингер собрал в своем фильме невероятный актерский состав, смешав героев сразу нескольких поколений. А как же иначе, если на кону стоит судьба и будущее не только мутантов, но и людей? Чтобы предотвратить события будущего, нужно разобраться с ошибками прошлого и дать бой врагам настоящего. Если вы еще не запутались в этом сюжете, обязательно сходите на «Людей Икс» в кино. Без всяких сомнений, «Дни минувшего будущего» станут самой кассовой картиной грядущей недели. Французский режиссер Оливье Даан представит на суд российских зрителей свою биографическую мелодраму «Принцесса Монако» — историю жизни голливудской актрисы Грейс Келли, которая вышла замуж за Князя Монако Ренье III. Сменив успешную карьеру на не менее значимый семейный статус, Грейс не стала счастливей. Магия кино и тяга к искусству навсегда осталась в ее сердце, но ей пришлось забыть о прошлом, чтобы сыграть свою последнюю и самую главную роль — роль принцессы Монако. Любители добрых любовных комедий наверняка обратят свое внимание на фильм «Босиком по городу» от режиссера Эндрю Флеминга. Картина рассказывает о простом парне по имени Джей, которому не везет в жизни. Семья считает его неудачником, и, надо сказать, небезосновательно. Судьба приводит Джея в клинику для душевнобольных, где он начинает работать уборщиком. Там в него влюбляется юная пациентка Дэйзи — обаятельная девушка, но совершенно не адаптированная к окружающей действительности. Достойная парочка — неудачник и сумасшедшая, но кто знает, может, именно любовь исправит их сломанные жизни? Напоследок хотим обратить ваше внимание на черную комедию «Этим утром в Нью-Йорке» режиссера Фила Олдена Робинсона. По сюжету, вредный старикашка извел медсестру в больнице, и та на нервах сказала, что ему осталось жить полтора часа. Прежде, чем девушка осознала всю глупость своего поступка, пациент уже сбежал, чтобы за оставшееся ему время попытаться исправить все те ошибки, которые он совершил в жизни. Невероятный квест главного героя заканчивается полным переосмыслением жизненных приоритетов. ... подробнее
24.09.2013
Вайнштейн меняет планы

Компания The Weinstein Co. изменила даты релиза двух своих картин. Байопик «Принцесса Монако» должен был выйти в ограниченный прокат 27 ноября этого года. Очевидно, изначально планировалось выпустить картину на экраны, чтобы она могла квалифицироваться для участия гонке за «Оскаром». Сегодня стало известно, что биография Грейс Келли выходит из борьбы за кинонаграды и появится в прокат весной следующего года. Причиной задержки названа необходимость завершить окончательный монтаж фильма. Главные роли в проекте Оливье Даана исполняют Николь Кидман, Тим Рот, Пас Вега, Паркер Поузи и Фрэнк Ланджелла. «Принцесса Монако» расскажет о роли Келли в политическом споре между ее супругом, князем Монако Ренье III, и президентом Франции Шарлем де Голлем. «Даритель», экранизация знаменитого романа-антиутопии Лоис Лоури, появится на экранах 15 августа 2014 года. The Weinstein Co. и Walden Media надеются повторить свой коммерческий успех этого года, когда 16 августа в прокат вышел фильм «Дворецкий», ставший хитом бокс-офиса. Мрачная история «Дарителя» рассказывает об обществе, лишенном боли и раздоров. Благополучие далось высокой ценой и привело к снижению градуса людских эмоций. В центре событий — молодой человек, которому предстоит быть хранителем знания — информации о прежних временах, передаваемого из поколения в поколение. В съемках участвуют Мэрил Стрип, Джефф Бриджес, Брентон Туэйтс и Александр Скарсгард. ... подробнее