Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Могамбо (1953)

Mogambo116 мин. (01:56) - Мелодрама, Драма, Приключения
Могамбо
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 23 сентября 1953
Страна: США
Режиссёр: Джон Форд
Сценарий: Джон Ли Мэхин, Уилсон Коллисон
Продюсер: Сэм Зимбалист
Оператор: Роберт Сертис, Фредди Янг
IMDB: 6.60 (голосов: 3034)
В главных ролях:
Кларк Гейбл
Кларк Гейбл

В роли: Victor Marswell
Ава Гарднер
Ава Гарднер

В роли: Eloise Y. Kelly
Грэйс Келли
Грэйс Келли

В роли: Linda Nordley
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Кения, центральная Африка. Профессиональный охотник и авантюрист Виктор Марсуэлл помогает группам туристов и антропологов преодолевать бескрайние просторы саванны и непроходимые заросли черного континента. Во время одной из экспедиций он встречает Келли, танцовщицу из варьете, которая намного младше его. Между ними завязывается бурный роман, который будет прерван прибытием в поселок семейной пары Нордли. Антрополог Доналд и его чопорная, и на вид неприступная, жена Линда, прибыли для изучения жизни горилл и шимпанзе. Любвеобильный Виктор решает приударить за неприступной женой ученого и не безуспешно. Этот авантюрный поступок причинит боль Келли, но приведет к неожиданной развязке в сложившемся любовном треугольнике.

Фото

Фото Могамбо Фото Могамбо Фото Могамбо
Все фото (10)

Новости

01.02.2021 19:06

От больших ушей до «Унесенных ветром». К юбилею Кларка Гейбла

Прозванный Королем Голливуда, звезда «Унесенных ветром» Кларк Гейбл стал самим определением Золотого века Голливуда и легендой романтических отношений на экране и за сценой. Изначально ему было трудно пробиться в кино из-за больших ушей, но после заключения судьбоносного контракта с MGM Гейбл неоднократно снимался в одних фильмах с Гретой Гарбо, Джоан Кроуфорд и другими звездами того времени. Самыми кассовыми картинами актера считаются «Это случилось однажды ночью» и «Унесенные ветром», а его последняя работа, «Неприкаянные», стала также последней для Мэрилин Монро.

Уильям Кларк Гейбл родился 1 февраля 1901 года в Кадисе, штат Огайо. Его отец был фермером и бурильщиком на месторождениях нефти, а его мать умерла, когда Кларк был еще младенцем. Будущий актер бросил школу в 16 лет, чтобы пойти работать на завод по производству автомобильных шин в городе Акроне. Однажды вечером судьба привела его на спектакль, который так впечатлил молодого человека, что тот твердо решил стать актером. Его первой попыткой построить карьеру стала неоплачиваемая работа в театральной компании, но мечту пришлось на время отложить: в 1919 году умерла мачеха Гейбла, и он стал помогать отцу на нефтяных месторождениях.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2014 15:03

Грейс Келли — 85

Сегодня замечательной актрисе и княгине Монако Грейс Келли исполнилось бы 85 лет. Будущая обладательница «Оскара» родилась в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, в 1929 году. С малых лет она хотела стать актрисой, и в 1947 году, после окончания школы, она переехала в Нью-Йорк, где работала моделью и выступала на Бродвее. Правда, Нью-Йорк надежд будущей звезды не оправдал: вскоре она снова переехала, на сей раз в Калифорнию. Тогда Грейс и начала работать в кино.

Первым фильмом Келли стала драма «Четырнадцать часов». Актрисе на момент выхода картины было 22 года. Через год она исполнила уже более значительную роль в вестерне «Ровно в полдень» 1952 года с участием Гэри Купера и Ллойда Бриджеса. В 1953 году она появилась на экранах в образе Линды Нордли в картине «Могамбо» с Кларком Гейблом и Авой Гарднер.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кларк Гейбл
Кларк Гейбл

В роли: Victor Marswell
Ава Гарднер
Ава Гарднер

В роли: Eloise Y. Kelly
Грэйс Келли
Грэйс Келли

В роли: Linda Nordley
Доналд Синден
Доналд Синден

В роли: Donald Nordley
Филип Стэйнтон
Филип Стэйнтон

В роли: John Brown-Pryce
Эрик Полманн
Эрик Полманн

В роли: Leon Boltchak
Лоуренс Нэйсмит
Лоуренс Нэйсмит

В роли: Skipper
Denis O'Dea
Denis O'Dea

В роли: Father Josef
Samburu
Samburu

В роли: Себя (как Samburu tribe of Kenya Colony)
Samburu
Samburu

В роли: Themselves (as Samburu tribe of Kenya Colony)
Wagenia
Wagenia

В роли: Себя (как Wagenia tribe of Belgian Congo)
Wagenia
Wagenia

В роли: Themselves (as Wagenia tribe of Belgian Congo)
Bahaya
Bahaya

В роли: Themselves (as Bahaya tribe of Tanganyika)
Bahaya
Bahaya

В роли: Себя (как Bahaya tribe of Tanganyika)
M'Beti
M'Beti

В роли: Themselves (as M'Beti tribe of French Equatorial Africa)

Весь список

Telegram-канал