Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2019 17:39

Йоргос Лантимос приручит чудище Хоклайнов

От переворачивающих сознание и выходящих за рамки «Клыка» и «Лобстера» Йоргос Лантимос перешел к хваленой «Фаворитке», получившей десять номинаций на премию «Оскар», так что режиссерский кругозор Лантимоса весьма обширен. В качестве своего нового проекта он выбрал не менее любопытный и необычный фильм с долгой голливудской историей — экранизацию романа Ричарда Бротигана «Чудище Хоклайнов».

Речь в литературном первоисточнике идет о двух наемниках с Дикого Запада. От девушки по имени Волшебное Дитя они получают задание — необходимо убить монстра, живущего в ледяных пещерах под домом мисс Хоклайн. На деле все оказывается не так просто, и читатель с головой погружается в мир, где переплетаются вестерн, готические ужасы, фэнтези и комедия.

История кинодаптации «Чудища Хоклайнов» уходит корнями в 80-е годы. Тогда экранизировать книгу Бротигана пытался Хэл Эшби. Режиссер сумел привлечь таких звезд как Джек Николсон, Дастин Хоффман, Джефф Бриджес, однако не поладил с Бротиганом, написавшим сценарий ленты, а тот, в свою очередь, отказался переделывать свой текст. После смерти Эшби за «Чудище Хоклайнов» взялся Тим Бертон, видевший в образах наемников Джека Николсона и Клинта Иствуда, но и у него ничего не вышло.



Стоит надеяться, что проклятие Хоклайнов не затронет Йоргоса Лантимоса, и он доведет проект до ума, а помогут ему в этом опытные продюсеры Рой ЛиОно»), Эндрю ТрапаниВинчестер. Дом, который построили призраки») и Стивен ШнайдерКладбище домашних животных»).

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ