Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2024 10:30

Йоргос Лантимос готовится к инопланетному нашествию

Оскаровский сезон выходит на финишную прямую, поэтому его участники уже начали присматривать для себя следующие проекты. Так, греческий режиссер Йоргос Лантимос решил попробовать силы в создании ремейков.

Авторитетное голливудские издание Variety подтвердило ноябрьский слух, что следующим фильмом Лантимоса станет англоязычная версия южнокорейской научно-фантастической комедии «Спасти зеленую планету!». Картина 2003 года рассказала о душевнобольном мужчине, который похитил и начал пытать руководителя крупной фармацевтической компании. По мнению похитителя, последний является представителем инопланетной расы, которая внедрилась в ряды землян и подготавливает планету к широкомасштабному вторжению пришельцев...

Оригинал приобрел культовый статус у любителей нетривиальной фантастики и выиграл призы кинофестивалей в Брюсселе, Буэнос-Айресе, Пусане и Москве. Подробности ремейка не разглашаются. Ранее в Сети прошла информация, что Йоргос хочет вновь поработать с Эммой Стоун. В таком случае актриса либо сыграет подружку главного героя, либо Лантимос и вовсе переработает сюжет так, чтобы похищение бизнесмена провернула женщина.



Последний совместный проект Йоргоса и Эммы получил отличные отзывы в прессе и стал одним из фаворитов оскаровского сезона. Вчера «Бедные-несчастные» выиграли пять премий BAFTA, а в марте картину ждет увлекательная борьба за одиннадцать статуэток Американской киноакадемии.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ