Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2019 13:01

Аллея звезд Гильермо дель Торо

После «Формы воды», принесшей ему премию «Оскар», Гильермо дель Торо, как и планировал, взял небольшой творческий отпуск, а вернуться в строй ему поможет новая экранизация «Аллеи кошмаров» — именно она станет следующей режиссерской работой дель Торо. Фильммейкер пригласил на главную роль Брэдли Купера, так что адаптация уже приковала внимание голливудского бомонда, и компания для актера подбирается знатная.

Официально на участие в съемках фильма пока никто не подписался, но прессе удалось узнать, что на разных стадиях переговоров находятся коллеги по драме «Кэрол» Кейт Бланшетт и Руни Мара, Тони КоллеттРеинкарнация»), Уиллем ДефоЧеловек-паук»), Марк ПовинеллиВоды слонам!»), Рон Перлман, а также Ричард Дженкинс и Майкл Шеннон, перекочевавшие на «Аллею кошмаров» из «Формы воды».

Главным героем фильма является очаровательный Стэн Карлайл, получивший работу в бродячем цирке. Здесь он знакомится с медиумом Мадемуазель Зеной, чей номер пользовался раньше невероятной популярностью. Стэн готов пойти на любые ухищрения, чтобы узнать секрет этого номера, а добившись своего, он покидает цирк и начинает сольную карьеру. Однако непомерные амбиции и женщина, способная перехитрить даже самого искусного манипулятора, ставят под угрозу все мечты Стэна о роскошной жизни.



Инсайдеры полагают, что Тони Коллетт претендует на роль Мадемуазель Зены, а Уиллем Дефо может сыграть ее мужа-алкоголика и ассистента Пита. Перлман примерит образ силача из бродячего цирка, а Дженкинс станет одной из жертв махинаций Стэна. О потенциальных героях Шеннона, которому предложена небольшая роль в фильме, и Повинелли информации нет. Руни Мара, в свою очередь, может сыграть девушку по имени Молли, приглянувшуюся Стэну, а Бланшетт — его психолога. В оригинальном романе Молли работала в одном цирке с Карлайлом и впоследствии стала ассистенткой в его собственном шоу, а психотерапевт Лилит как раз и оказалась той роковой женщиной, что довела Стэна до края.



Ожидается, что съемки новой «Аллеи кошмаров» начнутся уже этой осенью. Даты премьеры у фильма пока нет.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ