Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2018 20:11

Вуди Харрельсон идет на войну

Трехкратный оскаровский номинант Вуди Харрельсон получил роль в новом фильме Роланда Эммериха «Мидуэй*», сообщает портал Deadline. Компанию звезде «Трех билбордов» составит Мэнди МурЭто мы», «Спеши любить»). Съемки будут проходить по сценарию Уэса Туки, работавшего над сериалом «Колония».

Фильм расскажет об одном из самых крупных морских сражений Второй Мировой войны, произошедшем между США и Японией в июне 1942 года и во многом переломившем ход истории. Сюжет углубится в личные истории моряков и летчиков, затронет Тихоокеанский театр военных действий с точки зрения простого солдата.

Бюджет проекта составит около $100 млн. Съемки стартуют 16 августа и пройдут в Канаде и на Гавайях. Продюсировать ленту будут опытные Мэтт ДжексонБольшая игра») и Марк ГордонСпасти рядового Райана»).



Харрельсон номинировался на «Оскар» за вышеупомянутые «Три билборда», а также за роли в картинах «Посланник» и «Народ против Ларри Флинта». В скором времени его можно будет увидеть в блокбастерах «Веном» с Том Харди и «Хан Соло: Звездные войны. Истории».

Увековечение этого морского сражения в кинематографе уже не единожды имело место. Самый удачный и популярный случай — фильм 1976 года «Мидуэй» с Чарлтоном Хестоном и Генри Фондой. Да и для Эммериха этот проект не будет новой планкой в карьере, ведь на счету постановщика уже есть такие масштабные картины, как «День независимости», «Патриот», «Послезавтра» и «2012». Все говорит о том, что зрителей ожидает, возможно, без сюрпризов, но качественная и серьезная военная драма.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ