Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2017 18:01

Чудеса на дне морском

Студия Disney продолжает баловать публику новостями о ходе работы над многочисленными ремейками своих легендарных анимационных картин. Только за прошлый месяц кинокомпания успела объявить актерские составы «Аладдина» и «Короля Льва», а также найти исполнительницу главной роли в новой версии мультфильма «Мулан». Теперь империя Уолта Диснея решила преподнести приятное известие поклонникам «Русалочки».

Как стало известно изданию Deadline, руководство студии Disney предложило возглавить съемки игровой версии анимационного хита 1989 года номинанту на премию «Оскар» Робу Маршаллу. 57-летний фильммейкер является отличным кандидатом на роль постановщика музыкальной ленты о приключениях принцессы Ариэль. В качестве режиссера и хореографа он пять раз номинировался на престижную театральную премию «Тони», а его дебютной работой в мире большого кино стал знаменитый мюзикл «Чикаго».

Маршалл уже имеет положительный опыт сотрудничества со студией Disney. В его фильмографии можно найти приключенческий блокбастер «Пираты Карибского моря: На странных берегах» и сказку «Чем дальше в лес…», а в следующем году он представит на суд поклонников волшебного мира Диснея картину «Мэри Поппинс возвращается».



Если сценарий Джейн Голдман произведет на Роба Маршалла приятное впечатление, студия Disney будет готова оформить сделку с режиссером в начале следующего года. Ранее стало известно, что музыку к ремейку «Русалочки» напишут композитор оригинального мультфильма Алан Менкен и лауреат премий «Эмми», «Грэмми» и «Тони» Лин-Мануэль Миранда.



Дата премьеры игровой версии «Русалочки» пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ