Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2016 16:25

Официально: Disney снимет игровую версию «Русалочки»

Вскоре после того, как блокбастер «Книга джунглей» начал свое победоносное шествие по экранам, руководство студии Disney решило внести в график ближайших релизов несколько безымянных фильмов по мотивам своих популярных брендов и знаменитых детских книг. В мае мы сообщали, что одним из них может стать экранизация сказки Ханса Кристиана Андерсена «Русалочка». Теперь издание Deadline наконец-то подтвердило эту информацию.

К работе над фильмом привлечены популярные поэты и композиторы Лин-Мануэль Миранда и Алан Менкен. Первый только начинает свое сотрудничество с империей Уолта Диснея. В ноябре этого года песни звезды мюзикла «Гамильтон» можно будет услышать в анимационной ленте «Моана», а в скором времени Миранде представится шанс блеснуть актерским мастерством в сиквеле «Мэри Поппинс».

Что же касается Менкена, то его связывают давние и успешные партнерские отношения с Disney: за работу над мультипликационными хитами студии он завоевал восемь премий «Оскар». Любопытно, что первые две статуэтки Алану принесла именно анимационная версия «Русалочки». В свое время история о принцессе Ариэль завоевала награды Американской киноакадемии в категориях «Лучшая музыка» и «Лучшая песня».



Ожидается, что в игровом варианте «Русалочки» прозвучат не только совершенно новые композиции, но и песни из легендарного мультика 1989 года.

Продюсерские функции возьмут на себя номинант на премию «Оскар» Марк ПлаттШпионский мост») и Лин-Мануэль Миранда.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ