Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2017 12:15

Кастинг: Мендельсон — в злодеи, Фокс — к адвокатам

Студия Marvel радует поклонников не только фантастическими по масштабу проектами, но и актерами, задействованными в них. Как сообщает The Hollywood Reporter, Бен Мендельсон был выбран на роль злодея в картину «Капитан Марвел» с Бри Ларсон. После успеха «Чудо-женщины» от DC создатели возлагают на первый в киновселенной фильм о женщине-героине большие надежды. Ранее Сэмюэл Л. Джексон подтвердил, что вернется к роли руководителя организации «Щ.И.Т.», Ника Фьюри.

В центре сюжета — пилот ВВС Кэрол Денверс (Ларсон), получившая суперспособности после встречи с инопланетянином. О том, какая именно роль достанется Мендельсону, пока неизвестно, однако еще на фестивале Comic-Con в Сан-Диего глава Marvel Studios Кевин Файги заявил, что главными злодеями фильма станут скруллы. Вымышленная раса, умеющая изменять размер, форму и цвет собственного тела, уже не раз доставляла проблемы супергероям как на Земле, так и в открытом космосе, а с 7 марта 2019 года на больших экранах с ними предстоит побороться и Капитану Марвел.



Тем временем Джейми Фокс составит компанию Энтони Маки в новом байопике по сценарию Дэвида МакМиллана. Драма познакомит зрителя с историей жизни адвоката Джонни Кокрана, известного прежде всего по делу О. Джея Симпсона. По сюжету, футболиста Рона Сеттлса находят мертвым в камере полицейского участка в Сигнал-Хилле, и Кокран становится адвокатом семьи погибшего. Судебный процесс не только получает огласку, но и становится главной причиной, по которой полицейские начинают использовать видеокамеры в участках. Джейми Фоксу досталась роль Элмера «Джеронимо» Пратта — лидера партии «Черные пантеры», севшего за убийство в конце 60-х годов и выбравшего Кокрана в качестве адвоката. Освободившись из тюрьмы спустя двадцать семь лет заключения, Пратт получил компенсацию в размере $4.5 млн в 1998 году благодаря своему адвокату. Тейлор Хэкфорд планирует приступить к съемкам в январе следующего года. Режиссеру уже доводилось сотрудничать с Фоксом в фильме «Рэй», за главную роль в котором актер получил «Оскар», а Хэкфорд две номинации от Академии киноискусств США.



Супругам Аарону Тейлор-ДжонсонуМстители: Эра Альтрона») и Сэм Тейлор-ДжонсонПятьдесят оттенков серого») предстоит вместе поработать над адаптацией автобиографии Джеймса Фрея «Миллион маленьких кусочков». Изначально фильм числился в проектах Warner Bros. и должен был поведать реальную историю юного алкоголика и наркомана, пытающегося справиться с зависимостью. Однако после скандала-разоблачения мемуаров, в ходе которого выяснилось, что события книги никогда не происходили в действительности, проект был отправлен на полку, а произведение признали наполовину вымышленным романом. Вторую жизнь киноленте решила подарить кинокомпания CAA.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ