Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Рэй (2004)

Ray152 мин. (02:32) - Драма, Музыкальный, Биография
Рэй
9.333 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Джейми Фокс
Джейми Фокс

В роли: Ray Charles
Керри Вашингтон
Керри Вашингтон

В роли: Della Bea Robinson
Реджина Кинг
Реджина Кинг

В роли: Margie Hendricks
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История жизни великого американского музыканта Рэя Чарльза. Нищее детство, потеря брата, ранняя слепота, наркотики, женщины, 12 детей, борьба с расизмом, а также незаурядный талант, блестящая карьера и настоящая революция в музыке.

Трейлер



Рэй

Все ролики

Фото

Фото Рэй Фото Рэй Фото Рэй
Все фото (35)

Новости

15.02.2022 16:22

Терренс Ховард свяжется с Ла Йороной

Номинант на «Оскар» Терренс ХовардСуета и движение») и обладатель премии американской Киноакадемии Кьюба Гудинг мл.Джерри Магуайер») исполнят главные роли в хорроре Skeletons in the Closet («Скелеты в шкафу*»), съемки которого начнутся на этой неделе в Лас-Вегасе. Также в актерский состав ленты вошли Клифтон ПауэллРэй») и Валери М. ОртисЮг нигде»).

Фильм расскажет о духе Ла Йороны, якобы способном исполнить заветное желание родителей исцелить их ребенка от рака, и о том, как суеверие может разрушить семью. Мать страдает от чувства вины и всего, что на нее навалилось в связи с ужасным диагнозом, и в конечном итоге приходит к тому, что нужно заключить с Ла Йороной сделку. Тем временем отец (Ховард) после того, как занял у местного мафиози и не смог отдать деньги на лечение дочери, встает на путь самоуничтожения.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2021 21:08

Джейми Фокс снимется у Кассаветиса

Экшн-триллер Ника Кассаветиса «Бог — это пуля» набрал шикарную команду актеров: лауреат «Оскара» Джейми ФоксРэй»), номинант на «Эмми» Николай Костер-ВальдауИгра престолов»), номинантка на «Золотой глобус» Дженьюэри ДжонсБезумцы»), Майка МонроОно») и Эндрю Дайс КлэйАнтураж»).

Режиссер сам написал сценарий на основе одноименного романа Бостона Терана. Фильм расскажет о детективе из отдела нравов Бобе Хайтауэре (Костер-Вальдау), который обнаруживает свою бывшую жену убитой, а его дочь похищает сатанинский культ. Разочарованный препятствиями в расследовании, герой бросает службу, набивает татуировки и проникает в культ, чтобы выследить его лидера с помощью единственной девушки, которой удалось сбежать из секты (Монро). Фокс, скорее всего, исполнит роль второстепенного персонажа по прозвищу Грузчик, который, однако, является одним из ключевых героев.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2020 16:40

Брюс Бересфорд нашел своего Бадди Холли

Биографическая лента Clear Lake («Клир-Лейк»), посвященная творчеству американского певца Бадди Холли и его вошедшему в историю концертному туру 1958 года, обзавелась исполнителем главной роли. Им стал актер Руаири О'Коннор, снявшийся в фильмах «За мечтой» и «Убийства по открыткам». Режиссером байопика значится Брюс Бересфорд, сценарий написал Патрик Шэнэхэн, а в команду продюсеров вошел Стюарт БенжаминРэй»).

Фильм расскажет о жизни Бадди Холли, когда он был подростком, а затем перенесет зрителей в 1958 год, когда музыкант в компании с основателем группы Little Anthony & the Imperials Клэренсом Коллинзом организовал эпичный тур, ежедневно преодолевая многочисленные расовые барьеры. Картина затронет тему взаимоотношений Бадди с Литтл Ричардом, Ла Верн Бэйкер и другими звездами того времени, а также покажет встречу с будущей невестой Холли Марией Еленой и трагическую авиакатастрофу, оборвавшую его жизнь. Мария Елена примет участие в работе над байопиком в качестве одного из ассоциированных продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джейми Фокс
Джейми Фокс

В роли: Ray Charles
Керри Вашингтон
Керри Вашингтон

В роли: Della Bea Robinson
Реджина Кинг
Реджина Кинг

В роли: Margie Hendricks
Клифтон Пауэлл
Клифтон Пауэлл

В роли: Jeff Brown
Гарри Дж. Ленникс
Гарри Дж. Ленникс

В роли: Joe Adams
Боким Вудбайн
Боким Вудбайн

В роли: Fathead Newman
Онжаню Эллис
Онжаню Эллис

В роли: Mary Ann Fisher
Шаррон Уоррен
Шаррон Уоррен

В роли: Aretha Robinson
С.Дж. Сандерс
С.Дж. Сандерс

В роли: Young Ray Robinson
Кертис Армстронг
Кертис Армстронг

В роли: Ahmet Ertegun
Ричард Шифф
Ричард Шифф

В роли: Jerry Wexler
Лоренц Тейт
Лоренц Тейт

В роли: Quincy Jones
Терренс Ховард
Терренс Ховард

В роли: Gossie McGee (как Terrence Dashon Howard)
Дэвид Крамхолц
Дэвид Крамхолц

В роли: Milt Shaw
Уэнделл Пирс
Уэнделл Пирс

В роли: Wilbur Brassfield

Весь список

Telegram-канал