Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2017 17:00

Джордж Ромеро готов вернуться в мир зомби

В ноябре прошлого года режиссер Джордж А. Ромеро дал большое интервью изданию Indiwire, в котором он посетовал на то, что успех блокбастера «Война миров Z» и сериала «Ходячие мертвецы» закрыл дорогу на экраны скромным малобюджетным проектам о зомби.

Крестному отцу жанра зомби-хоррора уже пришлось убедиться, что в современном Голливуде практически никто не готов давать деньги на ленты с сомнительными финансовыми перспективами. Ромеро подарил миру такие культовые картины, как «Ночь живых мертвецов», «Рассвет мертвецов» и «День мертвецов», но в новом тысячелетии его карьера пошла на спад. В последний раз он занимал режиссерское кресло в 2009 году при работе над ужастиком «Выживание мертвецов». Фильм смог заработать в прокате лишь $143 тыс. при бюджете в $4 млн. У Ромеро были планы по созданию двух сиквелов, однако ни одна голливудская студия так и не рискнула выделить средства на их создание.

Журналистам Indiwire удалось узнать, что знаменитый фильммейкер готов предпринять еще одну попытку вернуться в мир большого кино. На руках у Джорджа имеется сценарий ленты c предварительным названием «Дорога мертвецов», который он написал вместе с Мэттом Бирманом. Последний уже не раз сотрудничал с Ромеро в качестве постановщика трюков и второго режиссера.



Создатели «Дороги мертвецов» планирует перенести зрителей в современный Колизей, на арене которого проводятся безумные автомобильные гонки с участием зомби. По словам Ромеро и Бирмана, при работе над сюжетом хоррора они вдохновлялись такими фильмами, как «Безумный Макс 2: Воин дороги», «Роллерболл» и «Бен-Гур».

Авторы сценария проведут презентацию своего проекта в июле на международном кинофестивале фантастических картин и фильмов ужасов «Фантазия». Поклонникам жанра хоррор остается надеяться, что создателям «Дороги смерти» удастся найти крупных инвесторов, которых заинтересует перспектива увидеть зомби за рулями гоночных машин.



Если фильму удастся получить финансирование, Бирман займет его режиссерское кресло, а Ромеро возьмет на себя функции продюсера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ