Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2017 15:07

Священники Скорсезе и пришельцы Бондарчука: смотрите на этой неделе

Совершенно незаметно пролетел январь. Одни фильмы, с которых начался киногод, весьма порадовали, другие вызвали бурю недовольства и разочарования, а какие-то стали предметом ожесточенных споров. Последний уикенд месяца тоже может похвастаться разнообразием новинок — тут вам и новые творения мэтров кинематографа, и трогательные истории для девочек, и обласканный фестивальными критиками отечественный артхаус.

Мартин Скорсезе давно уже стал настоящей легендой мирового кино. Заработав известность как искусный создатель жестких криминальных лент, впоследствии этот режиссер существенно расширил круг интересов: семейное кино, психологические триллеры, яркие биографии. В своей новой ленте «Молчание» он совмещает историю, религию и философию. Картина расскажет о двух священниках-иезуитах, которые отправляются в Японию, чтобы отыскать своего наставника. Дело происходит в XVIII веке, так что на долю главных героев выпадает множество невзгод и лишений.



«МОЛЧАНИЕ»
Трейлер с субтитрами



Главные роли в своем новом фильме Скорсезе отдал актерам, которые стали известны широкой публике сравнительно недавно. Игру Эндрю Гарфилда в военной драме «По соображениям совести» отметили критики всего мира. А Адам Драйвер по-настоящему прославился после выхода блокбастера «Звездные войны. Эпизод VII. Пробуждение силы». Роль наставника, которого ищут главные герои, отошла заслуженному спасителю заложниц Лиаму Нисону.



«ПРИТЯЖЕНИЕ»
Трейлер



К картинам, которые выпускает Федор Бондарчук, можно относиться по-разному. Но чего у режиссера не отнять, так это острого желания вывести жанр отечественного блокбастера на международный уровень. В его новом проекте «Притяжение» речь пойдет об НЛО, сбитом над Москвой, и событиях, последующих за этим происшествием. Постеры и трейлеры обещают экшен, яркие спецэффекты и динамичный сюжет. В новой ленте Федора Сергеевича главную роль исполнил Александр Петров, который в прошлом году противостоял системе во второй части «Неуловимых». Компанию ему составили звезда сериала «Шакал» Ирина Старшенбаум и обладатель самого пронзительного взгляда в нашем кинематографе Олег Меньшиков.



«БАЛЕРИНА»
Дублированный трейлер



За семейное кино на следующей неделе будет отвечать анимационная картина «Балерина». Французский мультфильм расскажет историю обыкновенной девчушки с необыкновенно сильным желанием танцевать. Вместе со своим другом-изобретателем героиня сбегает из дома и отправляется в Париж за мечтой. Там она поступает в балетную школу и начинает активно тренироваться. Но, как говорится, путь к звездам пролегает через тернии… В нашей стране мультфильм выходит чуть позже, чем за границей. И если судить по отзывам, очередная история погони за мечтой пришлась зрителям по душе. На сайте-агрегаторе рецензий Rottentomatoes у «Балерины» 88% положительных отзывов.



«СЕМЕЙНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ»
Дублированный трейлер



Продолжает французскую тему комедия «Семейное ограбление». В центре сюжета — вор со стажем, который задумал самое беспрецедентное дело в своей жизни. То самое ограбление, после которого можно смело отправляться на покой. Он вознамерился украсть скрипку, созданную самим Антонио Страдивари. Правда, герой понимает, что в одиночку с поставленной целью ему не справиться. Значит, нужно всего лишь отыскать двух своих дочерей, которые его никогда не видели, и уговорить их на то, чем они никогда не занимались… Главную роль в фильме «Семейное ограбление» исполнил Жан Рено. Этот актер уже многократно доказывал, что может быть убедительным как в драмах и триллерах, так и в развлекательных жанрах. А судя по трейлерам к новинке, зрителя ждет целый поток забавных гэгов, неожиданных сюжетных поворотов и прочих прелестей французского кино.



Также в прокате стартуют еще две отечественные ленты. «Джокер», который представлял Россию на многих зарубежных кинофестивалях, расскажет о непростой истории любви. Сюжет фильма создатели частично позаимствовали из рассказов Антона Павловича Чехова. Вторая картина, «С пяти до семи», — это абсурдная комедия о способах избавления от любовной привязанности. Среди методов — ограбление банка, знакомство с военным, который путешествует по параллельным мирам, и многое другое.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ