Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2016 12:22

Киновселенная DC трещит по швам?

Не успели поклонники кинематографической вселенной DC прийти в себя от вчерашней новости об уходе Сета Грэма-Смита с поста режиссера «Флэша», как в Сети появились слухи, что студия Warner Bros. испытывает серьезные проблемы в работе над рядом других своих супергеройских блокбастеров.

Старт киновселенной DC три года назад дала лента Зака Снайдера «Человек из стали», которая не только не вызвала большого восторга у рецензентов, но и не смогла оправдать финансовых ожиданий своих создателей. Режиссер получил возможность исправить ситуацию фильмом «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», однако блокбастер подвергся еще большей критике, чем сольник криптонца. Студия WB обеспечила проекту такой огромный бюджет, что даже кассовые сборы в $850 млн не позволяют многим аналитикам считать его доходным.

После двух подряд неудач Снайдера многие поклонники комиксов начали подписывать петиции с требованием отстранить его от дальнейшей работы над франшизой, однако руководство WB не рискнуло откладывать съемки первой части «Лиги справедливости». Зак приступил к созданию фильма о команде супергероев в прошлом месяце. Теперь портал Births.Movies.Death сообщает, что режиссер находится в состоянии войны с боссами мейджора, которые требуют, чтобы он внес правки в сюжет «Лиги» и изменил вектор развития всей киновселенной DC.



«Бэтмену против Супермена» серьезно досталось от критиков за излишние пафос и мрачность, из-за чего месяц назад появилась информация, что WB в срочном порядке решила добавить юмор в свой суперзлодейский блокбастер «Отряд самоубийц».

Косвенным доказательством существования конфликта между Снайдером и руководством WB служат также слухи о предстоящем сольнике Бэтмена. В конце марта Бен Аффлек признался, что он работает над сценарием фильма вместе с креативным директором издательства DC Comics Джеффом Джонсом. Как сообщается, кинокомпания может дать дуэту полный контроль над картиной о Темном рыцаре. В таком случае в работу Аффлека и Джонса не смогут вмешиваться ни Снайдер, ни другие продюсеры франшизы.



Имеются проблемы у Warner Bros. и в работе над «Акваменом». Поговаривают, что режиссер Джеймс Ван и боссы голливудского мейджора никак не могут прийти к единому мнению относительно сюжета и тона ленты о Короле семи морей, из-за чего постановщик всерьез задумался, стоит ли ему добавлять в свою фильмографию столь рисковый проект. Создается впечатление, что руководство студии перекраивает план строительства киновселенной прямо на ходу. Ван может стать уже третьим режиссером, которого потеряет франшиза: еще до ухода Грэма-Смита из «Флэша» творческие разногласия с продюсерами вынудили Мишель МакЛарен оставить «Чудо-женщину».

Сейчас WB отчаянно нуждается в проекте, который еще на стадии препродакшена получит одобрение публики. Восстановить доверие зрителей могло бы привлечение в киновселенную именитого режиссера вроде Джорджа Миллера. Еще прошлым летом мы писали, что создатель «Безумного Макса» может заняться постановкой одного из фильмов по мотивам комиксов DC. По новым сведениям, студийное начальство предлагает ему возглавить работу над «Корпусом Зеленых Фонарей».



Дальнейшее будущее вселенной DC во многом зависит от успеха ленты «Отряд самоубийц», с героями которой российские зрители познакомятся 4 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ