Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2015 11:58

Джилленхол и Камбербэтч хотят затеять войну токов

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джейк Джилленхол и Бенедикт Камбербэтч ведут переговоры о получении главных ролей в картине The Current War («Война токов»*). К слову, первая информация о том, что Камбербэтч может принять участие в работе над проектом появилась еще в мае.

Также на стадии переговоров находится Альфонсо Гомез-РейонЯ, Эрл и умирающая девушка»), претендующий на режиссерское кресло ленты. Сценарий к фильму авторства Майкла МитникаПосвященный») в 2011 году попал в «Черный список» наиболее перспективных нереализованных идей Голливуда.

Действие картины развернется в конце 80-х годов XIX века, а в центре событий окажутся известнейшие изобретатель Томас А. Эдисон и инженер-промышленник Джордж Вестингауз, устроившие так называемую «Войну токов» — патентную борьбу за использование постоянного и переменного тока. Джилленхол претендует на роль Вестингауза, а Камбербэтч может сыграть его соперника — Эдисона.



На игру Джилленхола можно посмотреть прямо сегодня, в фильме «Эверест», а осенью Джейк отправится на съемочную площадку новой ленты Тома Форда «Ночные животные». Бенедикт Камбербэтч уже в октябре появится на экранах в компании Джонни Деппа в картине «Черная месса», а в числе будущих проектов актера значатся блокбастер «Доктор Стрэндж» и драма «Желтые птицы».



* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ