Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2015 17:10

«Звездный путь» и «Стражи Галактики»: за пределами второго тома

Сегодняшний день принес любителям кино новости, связанные с официальными названиями двух самых популярных космических боевиков современности — триквела «Звездного пути» и сиквела «Стражей Галактики». Как говорится, мелочь, а приятно.

Портал Empire, ссылаясь на пост Джастина Лина в твиттере, подтвердил заголовок третьего фильма франшизы «Звездный путь» — Star Trek BeyondЗвездный путь: За пределами»*). Разговоры о таком названии появились еще в апреле благодаря интервью словоохотливого Саймона Пегга, который является источником всех последних сообщений относительно картины. Подробности сюжета «Звездного пути: За пределами» пока что держатся в секрете. Однако, по словам все того же Пегга, зрителей ждет некий баланс между оригинальным сериалом и развлекательным кино для тех, кто не знает вселенную Star Trek на зубок и пойдет на сеанс только для того, чтобы расслабиться и отдохнуть.



К своим ролям в триквеле вернутся Крис Пайн и Закари Куинто, недавно заключившие новые, более выгодные контракты со студией Paramount. Также можно ожидать появления старых знакомых в лице Зои Салданы, Карла Урбана, Джона Чо, Антона Ельчина и самого Пегга. Из новичков кастинг в франшизу прошла София Бутелла. По неподтвержденным пока данным, Идрис Эльба также заглянет на борт «Энтерпрайза». Если слухи о его участии в съемках ленты подтвердятся, актер примерит классический злодейский образ из культового сериала 60-х. Причем ожидается, что он будет источником гораздо более серьезных проблем, чем те, что устроил Хан в предыдущей части серии.

Третья глава обновленной франшизы «Звездный путь» откроется в кинотеатрах 8 июля 2016 года.



Что касается другого космического хита, сиквела «Стражей Галактики», его название стало известно благодаря тому, что глава Marvel Studios Кевин Файги проболтался о нем на пресс-конференции, посвященной «Человеку-муравью». Об этом не преминул пошутить режиссер и сценарист «Стражей» Джеймс Ганн. В одной из социальных сетей он подтвердил, что картина получила заголовок Guardians of the Galaxy Vol. 2Стражи Галактики. Том второй»*), написав: «Как здорово, что Кевин Файги допустил утечку названия на конференции, касающейся “Человека-муравья”, потому что сам я бог знает сколько раз был близок к этому во время общения с фанатами на своей страничке в фейсбуке».

Что ж, тем не менее у обоих мужчин хватает терпения, чтобы не раскрыть детали сюжета второй части истории Звездного Лорда раньше времени. На данный момент известно лишь то, что в «Томе втором» Питер Квилл встретится со своим отцом. Также можно предположить, что название сиквела является отсылкой к шикарному сборнику саундтреков, что звучали в первом фильме. Этот микс, к слову, даже попал на верхнюю строчку хит-парада Billboard. Логично, что Питер заслушал первый том до дыр, теперь пришла пора для второго…

Съемки картины пройдут в феврале и марте следующего года. Вторая часть межпланетных приключений разношерстной компании, именующей себя Стражами Галактики, выйдет на российские экраны 5 мая 2017 года.

* — здесь и далее приведены предварительные переводы названий фильмов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ