Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2013 12:20

Россия по-прежнему предпочитает «Охотников на ведьм»

Стали известны результаты кассовых сборов российских кинотеатров за последние январские выходные. Как сообщает издание «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., лидер остался прежним. Самой востребованной картиной отечественного проката остается лента Томми Вирколы «Охотники на ведьм 3D». За прошедший уик-энд фэнтезийная история о повзрослевших героях сказки братьев Гримм Гензеле и Греттель собрала $4,66 млн.

Напомним, главные действующие лица картины (их роли исполняют Джереми Реннер и Джемма Артертон) после пережитых неприятностей превратились в мстительных охотников за головами, посвятивших себя истреблению ведьм. Мэр небольшого городка нанимает их на работу, чтобы избавить жителей и соседние леса от злой волшебницы (Фамке Янссен), которая планирует принести в жертву местных детей.



Хорошие результаты показал новичок проката — отечественная приключенческая комедия «Билет на Vegas» с Михаилом Галустяном и Дэнни Трэхо в главных ролях. Единственный российский представитель в пятерке лидеров смог заработать $4 млн.

В комедии Гора Киракосяна рассказывается история молодой парочки, Макса (Иван Стебунов) и Лизы (Ингрид Олеринская). Им неимоверно повезло: они становятся победителями лотереи с выигрышем в пять миллионов долларов! Но получить деньги можно только на торжественной церемонии в Лас-Вегасе. Счастливчики не подозревают, что на большой куш есть и другие претенденты. Оказавшись в Америке, они попадают на крючок очень опасного, но невероятно обаятельного мошенника Гарика (Михаил Галустян), вылитого Элвиса Пресли.



Бронза кинозабега досталась «Джанго освобожденному» Квентина Тарантино. Картина, занимавшая в прошлый уик-энд вторую строчку, на этот раз собрала кассу в $3,43 млн. За 10 дней российского проката фильм заработал всего $10,71 млн.

Драматический вестерн рассказывает историю бывшего раба (Джейми Фокс), который вместе с охотником за головами (Кристоф Вальц) пытается вызволить из лап жестокого плантатора (Леонардо ди Каприо) свою жену (Керри Вашингтон).



Еще один дебютант прошедшей недели — фильм «Охотники на гангстеров» — разместился на четвертой позиции. Основанная на реальной истории кинокартина Рубена Флейшера в свой первый уик-энд обогатилась на $2,24 млн.

Это история о беспощадном гангстере Микки Коэне, которого боятся все, за исключением, пожалуй, небольшого отряда копов во главе с Джоном О'Марой (Джош Бролин) и Джерри Вутерсом (Райан Гослинг). Уничтожить империю Коэна — главная цель «охотников на гангстеров».



Замыкает пятерку лидеров настоящий старожил российского проката. Приключенческая драма Энга Ли «Жизнь Пи» в эти выходные сумела пополнить свою копилку еще на $0,84 млн. За месяц проката фильм заработал внушительные $29,09 млн.

Это еще одна история Маугли, которая происходит не в джунглях, а посреди Тихого океана, где по бескрайней водной глади дрейфует лодка со спасшимися после кораблекрушения. А спаслись немногие — мальчик Пи, зебра, гиена, орангутанг и бенгальский тигр, и все, конечно же, хотят выжить.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ