Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2013 16:40

Российские зрители отдали предпочтение трэш-сказке

Похоже, что отечественные зрители устали от сентиментальных новогодних мелодрам и комедий, и переключились на фильмы погорячее. Лидером российского проката минувших выходных стала картина «Охотники на ведьм 3D». Об этом сообщает издание Кинобизнес сегодня со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Лента Томми Вирколы, которая является эксцентричным продолжением известной сказки Братьев Гримм «Гензель и Греттель», смогла заработать за трехдневку $8,37 млн.

Напомним, главные герои картины, которых играют Джереми Реннер и Джемма Артертон, предстают перед нами уже взрослыми людьми. После пережитых неприятностей брат и сестра превратились в мстительных охотников за головами, посвятивших себя истреблению ведьм. Мэр небольшого городка нанимает их на работу, чтобы избавить жителей и соседние леса от злой волшебницы (Фамке Янссен), которая планирует принести в жертву местных детей.



На втором месте разместился вестерн Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». За выходные зрители положили в копилку создателей картины $5,42 млн. В фильме, который претендует на несколько «Оскаров» и уже получил пару «Золотых глобусов», рассказывается история бывшего раба (Джейми Фокс), который вместе с охотником за головами (Кристоф Вальц) пытается вызволить из лап жестокого плантатора (Леонардо ди Каприо) свою жену (Керри Вашингтон).

Лидер прошлой недели, приключенческая драма Энга Ли «Жизнь Пи», сместилась на третью позицию. Фильм о мальчике (Сурадж Шарма), который вынужден бороться за жизнь, соперничая с грозным бенгальским тигром, на сей раз за уик-энд собрал кассу размером $1,71 млн. Всего же картина, которая стартовала в нашем прокате 2-го января, имеет в своем кошельке почти $28 млн.

Единственным представителем нашей страны, который пробился в пятерку лидеров российского кинопроката, стала картина «Дублер». За минувшие выходные сумма сборов фильма, в котором Александр Ревва исполняет сразу несколько ролей, составила $1,43 млн. Общая касса картины с бюджетом $2 млн уже равняется $5,59 млн — столько ей удалось собрать за десять дней проката. По сюжету фильма, звезда шоу-бизнеса предлагает своему двойнику посещать корпоративы и тусовки вместо него. Дублер принимает предложение популярного актера и попадает в ранее незнакомый ему мир светской жизни.



По-прежнему не утихает интерес наших зрителей к экранизации бессмертного романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». Фильм Джо Райта с Кирой Найтли, Джудом Лоу и Аароном Джонсоном, заработал за уик-энд $1,20 млн. Всего же российские зрители обогатили создателей ленты на $6,82 млн. Картина, которая стартовала у нас с 4-го января, рассказывает о трагической любви замужней дамы и молодого офицера. Фильм замыкает пятерку самых востребованных картин российского проката.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ