







Фэй Данауэй («Бонни и Клайд»), Харви Кейтель («Багси») и Эндрю МакКарти («Черный список») подписались на съемки в остросюжетном романтическом фильме с элементами мистики FATE. Режиссером и сценаристом проекта значится Джонатан Бэйкер, а производство ленты стартует в этом месяце и будет проходить в Ванкувере.
Хотя Warner Bros. готовит масштабную перезагрузку вселенной DC, новый рулевой франшизы Джеймс Ганн дал понять, что студия все-таки сохранит какие-то роли за старыми актерами. В прошлом году в Сети прошла информация, что в обновленной супергеройской саге найдется местечко для Галь Гадот в образе Чудо-женщины. Похоже, поклонники актрисы рано обрадовались.
Уже несколько лет ходят слухи, что студия Marvel готова собрать на больших экранах Сыновей полуночи (Midnight Sons). Официальные представители компании эту информацию не комментируют, однако инсайдеры добыли новые сведения о потенциальном проекте.
Грустную новость преподнесла зарубежная пресса. Вчера в возрасте 79 лет скончался британец Бернард Хилл, который попал в Книгу рекордов Гиннесса в качестве единственного актера, снявшегося в двух из трех фильмов, выигрывавших рекордное количество «Оскаров».
Фильмы-катастрофы пользуются большой популярностью и собирают внушительные суммы в прокате, поэтому сразу несколько крупных студий и онлайн-платформ вступили в борьбу за права на киноадаптацию романа Майкла Крайтона и Джеймса Паттерсона «Извержение вулкана» (Eruption).
Звезда «Дома дракона» Оливия Кук продолжает собирать интересные проекты: на этот раз актриса подписалась на участие в съемках мелодрамы Takes One to Know One. Ее экранным партнером станет Джейми Белл («Поворот»).
Адаптация комикса Button Man несколько раз переходила из рук в руки, но сейчас она попала в распоряжение режиссера Дэвида Литча («Быстрее пули») и продюсера Келли МакКормик. Они планируют создать сериал на основе графической новеллы Джона Вагнера.
После завершения Саги бесконечности студия Marvel потеряла часть старой аудитории и начала испытывать сложности с окупаемостью некоторых проектов. Похоже, компания Кевина Файги попробует вернуть зрителей с помощью звездных кастингов. Сначала Marvel собрала внушительный актерский состав «Фантастической четверки», а сегодня стало известно, что главная супергеройская франшиза современности пополнится еще как минимум одним известным актером.
С момента выхода последней части трилогии «Бегущий в лабиринте» прошло всего шесть лет, а компания 20th Century Studios уже готовит перезагрузку франшизы. На положительный лад зрителей должно настроить то, что речь идет не о банальном ремейке, а о попытке расширить границы антиутопической киновселенной.
В начале года стало известно, что «Истории волшебного дерева» Энид Блайтон получат экранизацию. Работа над проектом продвигается быстро: главные роли в нем как раз получили Эндрю Гарфилд и Клер Фой, ранее сыгравшие вместе в драме «Дыши ради нас». Сценарий фильма написал Саймон Фарнэби («Вонка»), режиссером выбран Бен Грегор («Британия»).