Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2016 19:11

Эдвард Цвик: «Современным сюжетам нужны сильные женские образы»

Весьма опытный режиссер Эдвард Цвик в своей последней работе — сиквеле «Джека Ричера» с любимцем женских сердец Томом Крузом в роли мужественного экс-военного — взялся за совершенно новый для себя сюжет. Фильммейкер уже сотрудничал с Крузом ранее — в «Последнем самурае», а совместные съемки блокбастера «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» позволили творческому дуэту раздвинуть границы жанра.

Стиль постановщика, продюсера и сценариста Эдварда Цвика сложно охарактеризовать. Он словно избегает работать в одном жанре или одной сфере — абсолютно мультизадачный и разносторонний человек. В качестве исполнительного продюсера на телевидении он был занят проектами «Тридцать-с-чем-то» (Thirtysomething) и «Моя так называемая жизнь» (My So-Called Life). Цвик вполне удачно сочетает работу на ТВ с производством исторических драм («Доблесть», «Вызов»), военных фильмов («Мужество в бою») и приключенческих триллеров («Кровавый алмаз»). Пару раз режиссер даже был замечен в создании ромкомов («Любовь и другие лекарства», «О последней ночи»), а продюсируя мелодраматического «Влюбленного Шекспира», вполне заслуженно разделил «Оскар» за лучший фильм 1998 года с другими его создателями.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2015 21:37

Дензел Вашингтон получит награду за вклад в кинематограф

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила о том, что на предстоящей церемонии вручения премии «Золотой глобус» престижной награды Сесиля Б. Де Милля за заслуги перед кинематографом будет удостоен Дензел Вашингтон.

«За свою выдающуюся карьеру Дензел исполнил бесчисленное количество ролей по обе стороны камеры, — отметил президент Ассоциации Лоренцо Сория. — Для нас будет честью отметить его вклад в развитие индустрии Премией Сесиля Б. Де Милля».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 09:32

Умер Джеймс Хорнер

Сегодня на 62-м году жизни скончался Джеймс Хорнер. Как сообщает The Hollywood Reporter, одноместный самолет оскароносного композитора потерпел аварию возле Санта-Барбары. Информацию о гибели Хорнера подтвердила его ассистентка Сильвия Патриция. «Мы потеряли великолепного человека, у которого был невероятный дар и большое сердце», — написала Сильвия на своей страничке в Facebook.

Джеймс начал играть на пианино уже в пять лет. В конце 70-х годов молодого композитора пригласили написать музыку к нескольким проектам Американского института киноискусства, и вскоре его работы вызвали интерес крупных голливудских студий. Настоящим прорывом в карьере Хорнера стал блокбастер «Звездный путь 2: Гнев Хана». За следующие несколько лет Джеймс принял участие в создании фильмов «48 часов», «Коммандо», «Кокон» и многих других хитов 80-х.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

28.12.2014 13:49

Дензелу Вашингтону — 60!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает замечательный американский актер, двукратный обладатель премии «Оскар» — Дензел Вашингтон!

Без лишнего пафоса Вашингтона можно назвать совершенно уникальным человеком. Заработав статус признанной звезды большого кино, он не потерял голову от славы и денег и не повелся на все сомнительные соблазны Голливуда. Дензел родился в семье священника, поэтому с ранних лет воспитывался в строгих христианских традициях. Он до сих пор каждое воскресенье ходит в церковь и ежедневно читает Библию. Кроме того, Вашингтон является известным меценатом и регулярно жертвует значительные суммы различным благотворительным фондам.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

11.06.2011 00:15

Морган Фриман: траектория успеха

Морган Фриман может влюбить в себя за несколько секунд: для этого ему достаточно улыбнуться. Его можно узнать по походке. Он одинаково органично смотрится в роли шофера и Бога, а только одна статуэтка «Оскара» в его коллекции — скорее, случайность. Журналистка Los Angeles Times Сьюзан Кинг поговорила с Морганом Фриманом, и он любезно рассказал о своей первой роли, защитной перчатке, самолетах и судьбе.

«Я всегда был актером. Я не стал актером, это было дано мне с самого начала. Помню один случай. Когда мне было 5 лет, у меня был друг, с которым мы часто играли…»
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ