Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2023 18:11

Шрек возвращается

О создании «Шрека 5» впервые заговорили еще в 2016 году, хотя предполагалось, что после выхода четвертого мультика приключения зеленого огра подойдут к концу. Однако лента «Шрек навсегда» продемонстрировала столь впечатляющий результат в прокате, что руководство DreamWorks Animation передумало, но активных действий в отношении пятой части франшизы не предпринимало. Похоже, проект получит новый шанс: в разговоре с журналистами продюсер Кристофер Меледандри признался, что «Шрек 5» все еще находится в работе.

Беседа главы Illumination Studios была приурочена к выходу ленты «Супербратья Марио. Фильм», но Меледандри обсудил с представителями прессы и другие проекты, выхода которых стоит ждать зрителям. Речь идет о киносериях «Гадкий я» и «Тайная жизнь домашних животных». Шрек — детище другой студии, однако Меледандри остается креативным партнером DreamWorks Animation, поэтому имеет непосредственное отношение к проекту.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2023 03:00

«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2023 11:10

Лучшие спецэффекты 2022 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области компьютерной графики и спецэффектов — премии VES.

Общество специалистов по визуальным эффектам (VES) насчитывает более четырех тысяч экспертов из 42 стран. Премия влиятельной организации вручалась уже в 21 раз. Звание главного фаворита церемонии в кинокатегориях оправдал блокбастер «Аватар: Путь воды». Фильм получил рекордные в истории VES 14 номинаций и смог победить во всех девяти заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2023 11:00

Эдди Мерфи готов вернуться в мир «Шрэка»

Глядя на кассовые успехи и оскаровскую номинацию «Кота в сапогах 2», Эдди Мерфи решил тоже вернуться во вселенную «Шрэка». Актер заявил, что будет рад снова озвучить осла в сиквеле или спин-оффе анимационной франшизы.

«Если студия найдет идею для нового мультика, я сразу же соглашусь, — сказал Мерфи. — Люблю своего персонажа. Они создали уже две части "Кота в сапогах". По-моему, им стоило сделать спин-офф про осла. Он смешнее кота. Кот мне тоже нравится, но он все-таки не идет ни в какое сравнение с ослом».
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2023 00:25

«Оскар — 2023»: номинанты

Сезон борьбы за престижные кинематографические награды переходит в решающую стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на «Оскар». Имена соискателей премии Американской киноакадемии огласили актеры Риз Ахмед и Эллисон Уильямс.

В Голливуде утро, поэтому многие номинанты только тянутся к смартфонам и узнают приятные новости. Лидером по числу номинаций в этом году стала фантастическая черная комедия «Все везде и сразу», которая поборется за десять наград в одиннадцати категориях. По девять номинаций на счету европейских хитов «Банши Инишерина» и «На Западном фронте без перемен».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2022 17:24

Кунг-Фу Панда возвращается

Студия Dreamworks вернет на экраны полюбившуюся зрителям анимационную франшизу — речь о «Кунг-Фу Панде», четвертая часть которой обзавелась датой премьеры. Она выйдет 8 марта 2024 года. Пока рано говорить о сюжете фильма, поскольку квадриквел не имеет даже режиссера. Вероятно, Джек Блэк вновь подарит голос Панде По, а вот о готовности других звезд франшизы к возвращению в мир зверей информации нет.

Первая «Кунг-Фу Панда» добралась до кинотеатров летом 2008 года. Мультик не только стал хитом проката, но и получил номинацию на премию «Оскар». После такого оглушительного успеха Dreamworks подарила зрителям сиквел и триквел. Суммарно киносерия собрала $1,8 млрд в мировом прокате и встала в один ряд с такими популярными франшизами студии, как «Шрeк» и «Мадагаскар».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ