Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2024 16:52

«Холоп 2» собрал 3 млрд рублей

Новая комедия «Холоп 2» режиссера Клима ШипенкоТекст», «Вызов») пробила отметку в три миллиарда рублей в отечественном прокате, который стартовал 1 января. Таким образом, вторая часть побила рекорд первого «Холопа», который в первые две недели 2020 года собрал 2,5 млрд рублей.

Рекордные сборы картине во время новогодних праздников обеспечили 6,5 миллионов зрителей. Второе место заняла сказочная экранизация известного советского мультфильма «Бременские музыканты» режиссера Алексея Нужного — 2,26 млрд рублей. Тройку лидеров проката замыкает очередной полнометражный мультфильм богатырской франшизы «Три богатыря и Пуп Земли» с 857 млн рублей.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 17:00

Бременские музыканты едут в новый тур

«Союзмультфильм» пойдет по стопам компании Уолта Диснея и начнет снимать игровые ремейки своих самых известных мультипликационных работ: в скором времени зрителей ждет картина по мотивам «Бременских музыкантов».

Презентация проекта состоялась на питчинге Фонда кино. Партнером «Союзмультфильма» выступит студия Никиты Михалкова ТРИТЭ. На позитивный лад настраивает тот факт, что авторы фильма уже договорились об использовании музыки Геннадия Гладкова, прозвучавшей в оригинальном мультике 1969 года.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2022 11:10

Родители выбрали лучшие советские мультики

Все дети любят мультфильмы, поэтому перед родителями часто встает вопрос, какие анимационные хиты показать чадам в первую очередь. Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил узнать у взрослой аудитории, какие советские мультики стоит добавить в домашнюю видеотеку после рождения ребенка.

Участники опроса показали широкий кругозор и вспомнили почти 150 анимационных картин советского периода. Чаще всего назывался сериал «Ну, погоди!». Его рекомендовали к просмотру с детьми 18% респондентов. На второй строчке рейтинга расположились мультики о Простоквашино, а почетное третье место завоевал Винни-Пух.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 17:30

Зрители выбрали любимые советские мультики

Канал «Мульт» ответил конкурентам из телесети «Мосфильм. Золотая коллекция», представившим рейтинг юных отечественных теле- и киногероев. Мультипликационный канал провел собственный опрос в честь Дня защиты детей и опубликовал список лучших анимационных картин советской эпохи.

Исследование охватило более двух с половиной тысяч человек. Тридцать пять процентов опрошенных назвали любимой анимационной историей один из главных хитов «Союзмультфильма» — «Трое из Простоквашино». Экранизация повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» вышла в 1978 году и приобрела огромную популярность у зрителей всех возрастов.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 13:20

Зрители выбрали любимые российские фильмы, сериалы и мультики

Вчера российские кинематографисты отметили свой профессиональный праздник — День российского кино. По этому случаю канал «Русский Бестселлер» решил выяснить, какие современные отечественные фильмы, сериалы и мультики наиболее полюбились зрителям.

В рейтинге любимых российских фильмов не было равных «Брату» Алексея Балабанова. Его назвали 20 процентов опрошенных. Любопытно, что «Брата» любит не только поколение 90-х, но и молодая аудитория: чаще всего его вспоминали в возрастных категориях «от 25 до 34 лет» и «до 17 лет».
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2019 14:01

В Петербурге отметят юбилей персонажей «Союзмультфильма»

В Северной столице собираются широко отпраздновать 50-летний юбилей мультгероев «Союзмультфильма». В питерском «Бертгольд-центре» с 15 ноября начнет работу интерактивная выставка «Чебурашка и все-все-все». Открыта она будет две недели.

Также к празднованию будет приурочен музыкальный концерт, на котором прозвучат мелодии из любимых зрителями мультфильмов: колыбельная для Умки из одноименного мультика, песня крокодила Гены «Голубой вагон», темы из «Бременских музыкантов» и другие. В праздничных мероприятиях примут участие питерские актеры театра и кино Юрий Гальцев, Иван Ожогин, актриса озвучивания и певица Лариса Брохман и многие другие.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: персонаж
Поделиться:

19.07.2015 10:44

Поздравляем Василия Ливанова!

Сегодня исполняется 80 лет отечественному Шерлоку Холмсу, народному артисту РСФСР Василию Ливанову. Он родился в 1935 году в Москве, его отец и дед тоже были актерами. Ливанов закончил Щукинское театральное училище в 1958 году, а в 1959-м дебютировал в кино в картине «Неотправленное письмо». Кстати, уникальный тембр голоса у него появился как раз после съемок этого фильма: зимние сцены озвучивались на улице, в сильный мороз. Актеры пытались перекричать шум ветра, а Василий Ливанов, исполнявший роль геолога Андрея, так простудился, что его голос охрип.

Уже в самом начале своей карьеры актер получил большую известность благодаря ролям в картинах «Слепой музыкант», «Воскресенье» и «Коллеги». В 1966 году Ливанов закончил Высшие курсы кинорежиссуры, после которых посвятил себя мультипликации. Именно он совместно с Юрием Энтиным написал сценарий к ставшему классикой музыкальному мультику «Бременские музыканты» (1969) и его продолжению «По следам бременских музыкантов». Его голосом с экрана говорят более 300 персонажей, среди которых Карлсон, Крокодил Гена, Черный кот из «Котенка по имени Гав», Удав из «38 попугаев».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ