Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2023 15:30

Барака спешит на Смертельную битву

Сразу две приятные новости пришли из стана компании New Line Cinema. В Австралии стартовали съемки второй части фэнтезийного экшена «Мортал Комбат». По этому случаю продюсеры раскрыли имя одного из злодеев картины.

Мы уже знали, что в сиквеле против стражей Земли выступит Шао Кан. Теперь стало понятно, что вместе с императором Внешнего мира в нашу реальность вторгнется один из его самых известных подручных — кровожадный Барака.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2019 12:40

Уморительная битва

Похоже, руководителям студии Warner Bros. пора в срочном порядке вводить запрет на общение своих сотрудников с представителями прессы. Сначала «отличились» продюсеры киновселенной DC, которые принялись рыть могилы для грядущих блокбастеров «Чудо-женщина: 1984» и «Отряд самоубийц 2». Теперь их дурным примером заразился сценарист Грег Руссо, умудрившийся всего за одно интервью отбить у многих зрителей желание смотреть перезагрузку франшизы «Смертельная битва».

Во время общения с журналистами издания Discussing Film у Руссо спросили, получит ли новая экранизация культовой серии видеоигр Mortal Kombat «взрослый» рейтинг. «Возможно ли создать по мотивам этой франшизы сверхсерьезный и мрачный фильм?, — задумался сценарист. — Безусловно, но лично я всегда считал Mortal Kombat довольно веселой игрой. На мой взгляд, у ее экранизации просто обязан быть легкий тон. В моем сценарии есть насилие и драки, но там также имеется множество смешных сцен. Новую версию "Смертельной битвы" можно сравнить с фильмами вселенной Marvel, в которых всегда полно шуток. Понятно, что при этом наша картина будет ориентироваться на чуть более взрослую аудиторию».
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2019 13:32

Герои «Смертельной битвы» станут мультяшками

Начало нового года продолжает радовать поклонников мира анимации. Сначала в Сети появились слухи, что студия Warner Bros. Animation ведет работу над мультиками о приключениях Бэтмена и Супермена, а сегодня стало известно, что пример с героев вселенной DC могут взять персонажи одной из самых популярных франшиз в истории игровой индустрии. По сведениям портала Revenge of the Fans, анимационный отдел студии Warner Bros. рассматривает идею создания ленты по мотивам серии файтингов «Смертельная битва» (Mortal Kombat).

Известие о разработке мультфильма порадует поклонников франшизы, многие из которых потеряли надежду увидеть возвращение любимых героев на киноэкраны. Напомним, что в середине 90-х по мотивам игровой серии компании Midway уже были созданы два фильма. Если первый оказался успешен в прокате и завоевал культовый статус у любителей боевиков, то второй не смог окупить бюджет и получил разгромные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2016 11:21

Бог грома готов к «Смертельной битве»

После того, как эпичное фэнтези «Варкрафт» с лихвой окупило свой $160-миллионный бюджет, голливудские студии убедились в том, что экранизации популярных видеоигр могут становиться кассовыми хитами. В интервью британскому изданию Loaded актер Кристофер Ламберт дал понять, что компания New Line Cinema готова запустить в работу новый фильм франшизы «Смертельная битва».

Ламберт исполнил роль бога грома Рэйдена в первой части киносерии, которая не только была тепло встречена геймерами, но и заработала в мировом прокате более $122 млн при бюджете в $20 млн. Долгие годы ходили слухи, что Кристофер не принял участия в создании сиквела из-за напряженного съемочного графика, однако теперь сам актер назвал главной причиной отказа от съемок в ленте «Смертельная битва 2: Истребление» слабый сценарий. Время показало, что Ламберт был прав: вторая часть не завоевала успеха ни у кинокритиков, ни у публики. Похоже, сюжет третьего фильма нравится актеру гораздо больше, поскольку спустя два десятка лет он решил рассмотреть приглашение вернуться к образу Рэйдена.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2015 10:12

«Смертельная битва» вернется на большой экран

Как стало известно журналистам The Tracking Board, студия New Line Cinema приняла решение сдвинуть с мертвой точки долгожданный перезапуск «Смертельной битвы».

Новым продюсером ленты станет Джеймс Ван, чей «Форсаж 7» принес в этом году студии Universal более $1,5 млрд. Пока не сообщается, рассчитывает ли фильммейкер выступить еще и в качестве режиссера экранизации культовой серии видеоигр. В настоящий момент Ван готовится к съемкам сиквела «Заклятия», а в его ближайших планах остается также работа над блокбастером «Аквамен».
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 12:02

Кевин Танчароэн о перезапуске «Смертельной битвы»

Режиссер и сценарист Кевин Танчароэн поделился с порталом ComingSoon новостями о грядущем полнометражном фильме «Смертельная битва». Танчароэн вынашивал планы по перезапуску популярного фильма 1995 года, основанного на культовой игровой серии Mortal Kombat, в течение нескольких лет. Для убеждения студийных боссов он даже снял короткометражку «Смертельная битва: Возрождение», которая продемонстрировала представителям Warner Bros. наличие у Кевина амбиций и потенциала для нелегкого труда по адаптации видеоигры. Танчароэн получил карт-бланш на работу над веб-сериалом Mortal Kombat: LegacyСмертельная битва: Наследие»), а после удачного первого сезона ему была доверено режиссерское кресло полнометражного фильма.

Накануне премьеры второго сезона сериала, Танчароэн решил рассказать фанатам о том, как ведутся работы над новой «Смертельной битвой». «У нас есть некоторые трудности, — сказал Кевин. — Со сценарием все просто отлично, но нам еще предстоит определиться с бюджетом и теми локациями, в которых будут проходить съемки».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2011 09:15

Кевин Танчароэн выиграл бой за «Смертельную битву»

Режиссер и сценарист Кевин ТанчароэнЛузеры. Живой концерт в 3D») очень давно вел осаду студии Warner Brоthers, тонко намекая, что было бы недурственно снять перезагрузку культового фильма Mortal KombatСмертельная битва»), который не нуждается ни в представлении, ни в переводе названия. Уорнеры и сами были не против, однако их смущал тот факт, что сиквел «Смертельной битвы» и последовавший за ним сериал провалились.

Но Танчароэн оказался не прост. Взяв за компанию сценариста Орена Узила, он сделал короткометражку «Смертельная битва: Возрождение», чем и покорил сердца не только фанов файтингов, но и серьезных дядек из WB, которые тщательно скрывали свою любовь к великой игре и великому фильму под коммерческими интересами.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ