Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.10.2022 20:20

Один день с Netflix

В 2011 году режиссер Лоне Шерфиг уже экранизировала роман Дэвида Николлса «Один день», причем автор сам написал сценарий картины. Не так давно произведение попало в поле зрения онлайн-сервиса Netflix, намеренного создать на основе книги сериал. В его актерский состав вошли Лео ВудаллБелый лотос»), Амбика МодБудет больно») и Эсси ДэвисБабадук»).

Напомним, что «Один день» — это история Декстера Мэйхью и Эммы Морли, познакомившихся 15 июля 1988 года в Эдинбургском университете. С того момента они каждый год встречаются в этот памятный для себя день, и сериал покажет, как развивались их отношения. Судя по всему, Вудалл и Мод сыграют Декстера и Эмму соответственно, а Эсси Дэвис перевоплотится в Элисон, мать главного героя. Ее роль в полнометражной версии исполнила Патришия Кларксон.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2017 13:19

Плейбой Камбербэтч

Сейчас Бенедикт Камбербэтч является неотъемлемой частью киновселенной Marvel. На счету актера имеется и немало других значимых ролей в фильмах, но звезда «Шерлока» не собирается прощаться с телевидением. Как удалось узнать сайту Deadline, Камбербэтч намерен исполнить главную роль в мини-сериале Melrose («Мелроуз»).

Новый проект будет основан на полубиографических романах Эдварда Сент-Обина. Каждый эпизод сериала станет экранизацией отдельного произведения из цикла, а действие драмы развернется в различные временные эпохи — от Нью-Йорка 60-х до Британии начала XXI века. Камбербэтчу предстоит сыграть Патрика Мелроуза — аристократичного и веселого плейбоя, которому не дают покоя демоны прошлого. Шоу расскажет о деталях жизни Патрика, в детстве подвергавшегося насилию со стороны жестокого отца, в то время как мать оставалась безучастной к происходящему. Впоследствии все это вылилось в проблемы с наркотиками и непрекращающиеся попытки избавиться от пагубной привязанности.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 14:11

Джо Райт взошел на борт шлюпки убийц

Режиссер Джо РайтАнна Каренина») согласился возглавить съемки фильма The Lifeboat («Шлюпка»), главную роль в котором исполнит Энн ХэтэуэйОдин день»). Сюжет проекта будет основан на реальной истории о кораблекрушении, произошедшем в 1914 году. Это происшествие в своей книге описала Шарлотта Роган. К слову, ее роман в 2012 году вошел в десятку самых продаваемых произведений художественной литературы в России.

Книга рассказывает о том, как после кораблекрушения группа выживших нашла убежище на спасательной шлюпке. Среди них оказалась и девушка по имени Грейс Уинтерс (Хэтэуэй), которой, как и всем остальным, пришлось принимать непростые решения, чтобы спасти свою жизнь. Впоследствии эти пассажиры предстали перед судом в качестве обвиняемых в умышленном убийстве капитана и других выживших.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2015 19:48

Кастинг: полтора часа славы и Mothers I’d Like To…

Как стало известно информационному порталу Deadline, Джемма Артертон и Билл Найи получили роли в романтической комедии Their Finest Hour and a Half. Также источник сообщает, что на участие в съемках фильма официально подписался Сэм КлафлинС любовью, Рози»). В режиссерском кресле проекта расположилась Лоне ШерфигОдин день»).

Картина основана на одноименном романе Лиссы Эванс, события которого происходят в 1940 году в Лондоне. Чтобы помочь жителям города пережить ночные бомбежки, британская съемочная группа пытается снять патриотический фильм. На пути к поставленной цели героев ждут приключения, которые со временем превращаются в войну полов.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2014 21:41

X+Y. Математически прекрасный трейлер

«Если красота правдива, а правда красива, то математика — самое прекрасное, что есть в мире». LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к драме Моргана Мэтьюза X+Y с Эйсой Баттерфилдом в главной роли.

Звезда «Игры Эндера» перевоплотился в социально неадаптированного математика-вундеркинда с расстройством аутического спектра, который обретает новые знакомства, когда попадает в состав британской команды Международной математической олимпиады.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2012 13:26

Жан Рено снимется в криминальном телесериале

Немецкий медиахолдинг ProSiebenSat.1 Media Group выкупил права на Jo («Джо») — новый криминальный сериал с французскими кинозвездами Жаном Рено и Джилл Хеннесси из Crossing JordanДжордан расследует»).

Местом действия нового телешоу станет Париж.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2012 21:23

Стивен Шейнберг поставит «Большой ботинок»

AngelWorld Entertainment заключила контракт с режиссером Стивеном ШейнбергомСекретарша»), по которому он займется съемками The Big Shoe («Большого ботинка»*) — сексуальной комедийной драмы, сценарий к которой напишут сам Шейнберг и Майкл Бернбаум. В фильме сыграют Джим СтерджессОдин день», «Через вселенную») и Сьюзан СарандонМертвец идет», «Робот и Фрэнк», «Доносчик»).

Съемки фильма начнутся во второй половине 2012 года. Это история про Нейта (Стерджесс), одаренного дизайнера обуви, который вынужден порвать со своей семьей, наживающейся на его таланте и превращающей произведения искусства в банальную обувь. Сверхзаботливая мать Ирен (Сарандон) нанимает психотерапевта и музу, чтобы та вернула Нейта обратно к «коммерческой» деятельности.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2012 11:45

Гуляла свадьба, падаван и динозавры: бокс-офис радости

Бокс-офис минувших выходных, которые пришлись на канун слезливо-приторного Дня всех влюбленных, демонстрирует удивительные цифры. Второй раз в истории четыре дебютанта набрали кассу, превышающую $ 20 млн., и, нравится нам это или нет, с этим нельзя не считаться. Общие сборы в $ 188,7 млн. немного проигрывают показателям позапрошлогоднего уик-енда накануне Св. Валентина ($ 204,7 млн.) и находятся примерно на одном уровне аналогичными цифрами 2009-го ($ 188,9 млрд.)

«Клятва», недосягаемый лидер сборов, стартовала с цифры в $ 41,7 млн., обойдя вышедшего на экраны ровно год назад «Дорогого Джона» ($ 30,5 млн.) и став лучшим дебютом Sony / Screen Gems. Кроме того, «Клятва» оказалась шестым по цифрам дебютным фильмом февраля, и взяла третье место среди мелодрам и романтических комедий, проиграв лишь таким мимимишечным лентам, как «День Святого Валентина» ($ 56,3 млн.) и «Правила съема: Метод Хитча» ($ 43,1 млн.). В залах кинотеатров, по статистике CinemaScore, было 72% женщин и 55% молодежи в возрасте до 25 лет.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2011 19:02

Режиссер для «Ребенка Бриджит Джонс»

Успех первого фильма о милой толстушке Бриджит не дает покоя продюсерам на голливудских холмах. После «потери» Пола ФейгаДевичник в Вегасе»), не рискнувшего заняться дальнейшими приключениями Бриджит, создатели франшизы обратили взоры на Туманный Альбион.

По сообщению Deadline, два месяца упорных поисков наконец увенчались успехом. Режиссером третьей части, получившей официальное название "Bridget Jones’s Baby" («Ребенок Бриджит Джонс»), станет Питер Каттанео (на фото).
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2011 16:10

«Один день» в Москве

Автор бестселлера «Один день» Дэвид Николлс, выступивший также сценаристом одноименного фильма, стал почетным гостем XXIV Московской книжной выставки-ярмарки.

10 сентября на авторской площадке в ВВЦ прошла встреча всемирно известного писателя с читателями и зрителями. Николлс рассказал о том, как писался роман «ОДИН ДЕНЬ» и создавалась кинодраматургическая основа картины, поделился планами на будущее, провел параллели и обозначил различия между писательским творчеством и работой сценариста, оценил перспективы мирового рынка электронных книг и т.д. По окончании встречи состоялась автограф-сессия.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: экранизация, персона
Поделиться:


1 2
Всего: 17


Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ