Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2017 15:47

Кастинг: Робертс погрузится в сон, МакЭвой застрянет в Сараево

Как стало известно информационному порталу The Hollywood Reporter, Джулия РобертсМачеха») исполнит главную роль в экранизации бестселлера американской писательницы Синтии Суонсон под названием The Bookseller.

События разворачиваются в 1960-х годах. Главная героиня — одинокая женщина по имени Китти Миллер, которая вместе с лучшей подругой Фридой содержит книжный магазин. Однако когда Китти засыпает, она становится матерью троих детей с любящим мужем, изысканным домом и хорошими друзьями. В какой-то момент граница между реальной жизнью и снами начинает размываться, поэтому женщине приходится выяснить, что из всего происходящего реально, а что существует лишь в ее воображении.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2017 19:26

Кастинг: очень плохие мамочки и похищенный внук

Вышедший в прошлом году фильм «Очень плохие мамочки» заработал в мировом прокате более $180 млн при весьма скромном бюджете в $20 млн. Окрыленная успехом студия STX Entertainment сразу задумалась над тем, чтобы создать на основе фильма франшизу. В планах компании был спин-офф о плохих папочках Bad Dads, однако сначала решили выпустить на экраны сиквел, получивший название Bad Mom‘s Christmas.

Сьюзен СарандонМачеха», «Вражда»), Кристин БаранскиХорошая жена») и Шерил ХайнсДевять жизней») присоединились к актерскому составу картины, сообщает информационный портал Deadline.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2015 10:28

Эду Харрису — 65!

Сегодня свой 65-летний юбилей празднует великолепный американский актер, продюсер, сценарист и режиссер Эд Харрис.

Харрис родился в 1950 году в Энглвуде, штат Нью-Джерси. В школьные годы Эд был капитаном команды по американскому футболу, благодаря чему в 1969 году ему удалось получить спортивную стипендию от Колумбийского университета. Спустя два года он решил вслед за своей семьей отправиться в Оклахому, где на смену спорту пришло увлечение театром. Почувствовав, что он нашел свое призвание, Эд перебрался в Лос-Анджелес, чтобы завершить обучение в Калифорнийском институте искусств.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2014 18:28

Неправильная фея

Юная начинающая актриса звонила из Лос-Анджелеса маме, в Джорджию:

— Мама, я получила главную роль в фильме студии Disney!!!
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2011 13:16

Белоснежки выходят на ринг. Ваши ставки!

Дочь легендарного британского рок-музыканта Фила Коллинза 22-летняя Лили сыграет главную роль в фильме Тарсема Сингха Белоснежка братьев Гримм по одноименной сказке немецких лингвистов. Лили известна по нескольким фильмам, в числе которых стоит отметить картину 2010 года Невидимая сторона режиссера Джона Ли Хэнкока, где актриса сыграла дочь Сандры Буллок. Сегодняшнее предложение – хороший шанс для начинающей актрисы, которую давно поджидают на съемочной площадке в темных лесах декораций Принц Эрми Хаммер и Злая мачеха Джулия Робертс. Выход фильма намечен на июнь 2012 года, первые постеры к кинокартине ожидаются только в мае.

Интрига состоит в том, что параллельно идет работа над экранизацией этой же сказки, но с другим названием - Белоснежка и егерь. Там роль Белоснежки отдана Кристен Стюарт, а Злую мачеху сыграет Шарлиз Терон. Выход Белоснежки по версии режиссера Руперта Сандерса назначен на декабрь 2012 года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

28.03.2011 14:13

Две голливудские версии «Белоснежки»: кто быстрее, лучше, сильнее?

Выбран актер на роль Принца в экранизации популярной сказки братьев Гримм о Белоснежке и семи гномах. Им стал Эрми Хаммер, сыгравший недавно близнецов Winklevoss в фильме Дэвида Финчера Социальная сеть. И это не удивительно. Опрятная внешность и фактура актера станут визитной карточкой его героя.
Фильм Белоснежка братьев Гримм режиссирует индиец Тарсем Сингх (Запределье).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, рецензия
Поделиться:


1
Всего: 7


Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ