Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2011 14:13

Две голливудские версии «Белоснежки»: кто быстрее, лучше, сильнее?

Выбран актер на роль Принца в экранизации популярной сказки братьев Гримм о Белоснежке и семи гномах. Им стал Эрми Хаммер, сыгравший недавно близнецов Winklevoss в фильме Дэвида Финчера Социальная сеть. И это не удивительно. Опрятная внешность и фактура актера станут визитной карточкой его героя.
Фильм Белоснежка братьев Гримм режиссирует индиец Тарсем Сингх (Запределье).

По сюжету, адаптированному Джейсоном Келлером (Проповедник с пулеметом) и Мелиссой Уоллэк (Привет, Билл!), Белоснежка покидает свой дом, после того как Злая мачеха убивает ее отца. Вместе с семью гномами она возвращается, чтобы освободить королевство от недружелюбного взгляда и неполезных дел Злой мачехи.
Ее уже точно сыграет Джулия Робертс, примерившая еще в 1998 году на себя роль мачехи. А вот кастинг на роль Белоснежки пока продолжается.

Судя по отдельным разговорам создателей фильма, рассказ о приключениях Белоснежки и семи гномов из средневековой северной мрачной саги с немецким акцентом превратится в веселую приключенческую историю.

Параллельно идет работа над экранизацией этой же сказки, но с другим названием - Белоснежка и егерь. Режиссер проекта Руперт Сандерс, к сожалению, потерял на днях актера на роль егеря – проект покинул Вигго Мортенсен (Оправданная жестокость).
Сумеречная Белоснежка Кристен Стюарт и монстр Шарлиз Терон, которая сыграет роль Злой мачехи, пока остаются в гордом одиночестве на съемочной площадке.

По версии сценариста картины Ивэна Догерти (Rusty Forkblade) Злая мачеха нанимает охотника, чтобы убить Белоснежку, но он влюбляется в красавицу и сохраняет ей жизнь…

Премьера обеих экранизаций назначена на 2012 год. Съемки Белоснежки и егеря начнутся осенью этого года.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, рецензия
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ