У сурового Джо непростая судьба. Он никого не боится, лишь вспышки воспоминаний заставляют его вздрагивать. Безжалостный герой-одиночка, идущий напролом ради спасения слабых. Для Нины, юной дочери сенатора, Джо — единственная надежда. И даже самые изощрённые и жестокие силы не должны помешать ему вызволить её из ада, в который она попала.
По словам Лазара, новая лента похожа на «Славных парней» и «Лицо со шрамом». Это история загадочного незнакомца, который бросает вызов преступному миру Нью-Йорка и становится легендарным криминальным боссом в городе, где власть — это все. В основу сюжета положен одноименный роман Уильяма Лэшнера, адаптировал который Джонатан Эймс («Тебя никогда здесь не было»).
Картина расскажет о загадочном незнакомце, который бросает вызов нью-йоркской преступной элите, превращаясь в легендарного криминального босса в городе, где власть — это все. В основу фильма положен роман одноименный роман Уильяма Лэшнера, который в свою очередь вдохновлялся повестью «Превращение» Франца Кафки.
Действие фильма развернется в позабытой всеми сельской местности. Лоуренс сыграет мать, которая борется с психозом и пытается сохранить свое душевное равновесие. О роли Стэнфилда в этой истории информации пока нет.