Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2021 10:30

Флоренс Пью и Рами Малек встретят «отца атомной бомбы»

В сентябре Кристофер Нолан расторг многолетний контракт с Warner Bros. и ушел под крыло новой студии, чтобы создать ленту о жизни и научных трудах Роберта Оппенгеймера. Компания Universal пообещала выделить на проект минимум $100 млн. Этой суммы хватает, чтобы приглашать в фильм известных и именитых актеров.

За минувшие месяцы в команду байопика влились Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Мэтт Дэймон и Роберт Дауни мл.. Сегодня в эту звездную компанию добавились новые имена. Кастинг в проект прошли Флоренс ПьюЧерная Вдова»), Бенни СэфдиФрагменты женщины») и лауреат «Оскара» Рами МалекБогемская рапсодия»).
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 14:20

Нолан завербовал Дэймона и Дауни мл.

«Оппенгеймер», очередной потенциальный блокбастер от Кристофера Нолана, продолжает вербовать голливудских звезд. На участие в съемках фильма уже подписались Киллиан Мерфи и Эмили Блант, а теперь составить им компанию согласились Мэтт Дэймон и Роберт Дауни мл.. Лента, напомним, расскажет о физике-теоретике Роберте Оппенгеймере, которого окрестили «отцом атомной бомбы».

Сюжет фильма пока хранится в секрете. Киллиан Мерфи сыграет самого Оппенгеймера – он был одним из руководителей проекта «Манхэттен», результатом работы которого и стало изобретение атомной бомбы. По предварительной информации, Дэймон предстанет в образе генерала-лейтенанта Лесли Гровса, также руководителя проекта «Манхэттен». Дауни мл. досталась роль Льюиса Страусса — печально известного главы Комиссии по атомной энергии, который инициировал слушания о преданности Оппенгеймера США.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2021 14:00

Эмили Блант спелась с Кристофером Ноланом

Похоже, на съемках своего нового фильма Кристофер Нолан решил устроить воссоединение звезд «Тихого места 2». Как известно, главную роль в картине об отце атомной бомбы Роберте Оппенгеймере получил Киллиан Мерфи, а теперь переговоры с Ноланом ведет Эмили Блант, коллега Мерфи по сиквелу «Тихого места».

Если все завершится удачно, то Блант примерит образ Кэтрин Оппенгеймер, супруги титульного героя фильма. Нолан сам пишет сценарий, взяв за основу роман «Американский Прометей: Триумф и трагедия Роберта Оппенгеймера». Учитывая имеющиеся крохи информации о проекте, можно предположить, что фантастических поворотов сюжета в байопике ждать не стоит. Правда, порой реальность может быть страннее выдумки, особенно если речь идет о творчестве Кристофера Нолана.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2021 22:13

Официально: Киллиан Мерфи возвращается к Нолану

Каждый новый проект Кристофера Нолана неизменно вызывает ажиотаж среди представителей индустрии, а киноманов заставляет с нетерпением ждать выхода фильма. На этот раз режиссер готовит картину о разработчике атомной бомбы Роберте Оппенгеймере. Лента была анонсирована всего месяц назад, но Нолан уже успел заключить соглашение со студией Universal, которая и выпустит фильм в прокат. Быстро Кристофер нашел и звезду своего нового проекта. Как и предполагалось ранее, главную роль в нем исполнит Киллиан Мерфи.

Звезда «Острых козырьков» множество раз сотрудничал с Ноланом. Он снялся в «Начале», трилогии «Темный рыцарь» и «Дюнкерке», но, что примечательно, ни в одном из них Мерфи не доставалась главная роль. Теперь же ему предстоит сыграть Роберта Оппенгеймера — загадочного человека, рискнувшего безопасностью всего мира, чтобы спасти его.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2021 10:40

Кристофер Нолан готовит бомбу

Каждый новый проект Кристофера Нолана приковывает массу внимания. Не стал исключением двенадцатый полнометражный фильм режиссера, вызвавший бурю эмоций у голливудских продюсеров и кинокомпаний.

До инсайдеров дошли сведения, что нас ждет история о Роберте Оппенгеймере и разработке атомной бомбы. На одну из ролей претендует Киллиан Мерфи, который знаком с Ноланом по работе над трилогией «Темный рыцарь», «Началом» и «Дюнкерком». Последний принес Кристоферу его первую и пока что единственную оскаровскую номинацию в категории «Лучший режиссер».
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2021 19:29

Тишина Эмили Блант и мода Эммы Стоун: смотрите на этой неделе

Лето встретит российских киноманов продолжением успешного хоррора «Тихое место», в котором одну из ключевых ролей исполнит новичок франшизы Киллиан Мерфи. В соседнем кинозале очаровательная Эмма Стоун отправится в Лондон 70-х и из талантливого дизайнера превратится в одну из самых колоритных диснеевских злодеек — Круэллу.

Также на следующей неделе до нашего проката наконец-то доберется новый фильм выдающейся инди-постановщицы Джии Копполы, а звезда «Бегущего в лабиринте» Дилан О'Брайн застрянет между прошлым, будущим и настоящим. Ну а тем, кто готовится поехать в отпуск, может приглянуться итальянская комедия о трех незнакомых друг с другом семьях, вынужденных отдыхать в одном доме.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2020 18:47

Девять фильмов, чтобы пощекотать нервы на самоизоляции

Пандемия коронавируса заставляет понервничать даже самых рациональных людей. И это логично: в мировом кинематографе предостаточно примеров того, как человечество неожиданно сталкивается с опасной болезнью, которая, в лучшем случае, убивает сразу, а в худшем — превращает зараженных в зомби и вампиров. Однако Lostfilm.INFO призывает не паниковать и проводить самоизоляцию за изучением классических и в чем-то поучительных фильмов об эпидемиях. Посмотрите, как эти герои справляются со стрессом, изобретают способы защиты и ставят здоровье людей выше любых ценностей. Заваривайте гречку и поехали!

Читать полностью
Поделиться:

02.01.2020 13:23

Монстры среди нас. Трейлер «Тихого места 2»

«Тихое место» стало настоящим хитом 2018 года. Эмоциональное хоррор-приключение удивило не только критиков, но и зрителей, обеспечивших картине отличную кассу в прокате и, как результат, право на сиквел. Фильм доказал, что Эмили Блант по плечу любая роль, а Джон Красински отныне не просто Джим из «Офиса», а талантливый режиссер, снявший один из лучших хорроров десятилетия. Ожидания весьма высоки, и возникает вполне закономерный вопрос: сумеет ли сиквел сохранить планку качества?..

Осторожно, спойлеры к первому фильму!
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2019 20:20

Рейнольдс и Красински заведут воображаемых друзей

Кто бы мог подумать, что хоррор «Тихое место» в одночасье превратит Джона Красински в одну из самых желанных персон для голливудского кино- и телепроизводства. Тем не менее неожиданный успех дебютного фильма Красински обернулся именно этим — молниеносной востребованностью и россыпью проектов. Последний из дивидендов Джон получил в июле, заключив трехлетнее соглашение с Amazon Studios, дающее им преимущественное право на идеи и проекты Джона. Недавно же в очередном бою за проект Джона Красински, в котором он выступит сразу в четырех ролях (режиссера, сценариста, продюсера и актера), схлестнулись студии Lionsgate, Sony и Paramount. Одержала победу последняя и вместе с фильмом от популярного режиссера получила звезду в главной роли — Райана Рейнольдса.

Фантастическая комедия от Рейнольдса и Красински называется «Воображаемые друзья». Картина расскажет о человеке, который обладает даром видеть воображаемых друзей других людей и умеет с ними общаться. Примечательно, что эта его особенность распространяется не только на «действующих» вымышленных друзей, но и на давно забытых. Отсутствие любви для многих из них оказалось серьезным испытанием, а потому они были вынуждены обратиться к темной стороне и теперь хотят уничтожить этот мир. Главный герой понимает, что только ему подвластно остановить катастрофу.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2019 10:39

Джимон Хонсу научится не шуметь

Джимон ХонсуШазам!») подписался на съемки в сиквеле «Тихого места». Как сообщает источник, ему досталась роль, на которую ранее претендовал Брайан Тайри Генри. В режиссерское кресло триллера вернется создатель франшизы Джон Красински, а помимо Эмили Блант мы увидим на экранах Ноа Джупа, Милли Симмондс, а также новичка киносерии Киллиана МерфиОстрые козырьки»). В команду продюсеров «Тихого места 2» вошли работавшие над первой частью Брэдли Фуллер, Эндрю Форм и Майкл Бэй.

Оригинальная лента, напомним, рассказывала о семье, которая отчаянно борется за выживание в постапокалиптическом мире. Сложность заключалась в том, что мир этот населен монстрами, остро реагирующими на любой шум.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ