Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2021 10:40

Кристофер Нолан готовит бомбу

Каждый новый проект Кристофера Нолана приковывает массу внимания. Не стал исключением двенадцатый полнометражный фильм режиссера, вызвавший бурю эмоций у голливудских продюсеров и кинокомпаний.

До инсайдеров дошли сведения, что нас ждет история о Роберте Оппенгеймере и разработке атомной бомбы. На одну из ролей претендует Киллиан Мерфи, который знаком с Ноланом по работе над трилогией «Темный рыцарь», «Началом» и «Дюнкерком». Последний принес Кристоферу его первую и пока что единственную оскаровскую номинацию в категории «Лучший режиссер».

Начиная с триллера «Бессонница» Нолан работал под крылом Warner Bros. Во времена пандемии отношения режиссера и студии резко испортились. Кристофер выступил в поддержку театральных релизов, тогда как боссы WB увлеклись гибридными схемами выпуска, которые поставили под удар и без того бедствовавшие кинотеатры. По Голливуду прошла молва, что Нолан больше не хочет сотрудничать со студией Уорнеров. Неудивительно, что его новой картиной заинтересовались конкуренты WB.



Онлайн-сервисы готовы завалить режиссера деньгами, но тот вряд пересмотрит позицию в отношении того, что его фильмы должны выходить на больших экранах. В этой связи главными претендентами на проект выглядят голливудские тяжеловесы вроде Sony и Universal.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ