Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2023 15:31

Мадс Миккельсен вернется во вселенную Marvel?

Мадсу Миккельсену не привыкать к декорациям вселенной Marvel: он сыграл Кецилия в «Докторе Стрэндже». Если верить инсайдерам, актер может вернуться во франшизу, но уже в другой роли. По слухам, руководство студии все еще готово вести переговоры с Миккельсеном, хотя ранее сообщалось, что он отказался от предложения мейджора.

Инсайдеры затрудняются сказать, какой образ примеряют на Миккельсена Кевин Файги и его команда. Если бы Marvel хотела исполнить мечту фанатов, то Мадсу стоило бы отдать роль Виктора фон Дума, который должен появиться в новой «Фантастической четверке». Информация о том, насколько велика будет роль знаменитого антагониста в событиях фильма, тоже разнится. Поговаривали, что Доктор Дум ограничится камео в «Фантастической четверке», но сейчас боссам Marvel приходится корректировать планы, и противника титульной команды могут вывести на первый план.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2023 14:54

Киллиана Мерфи зазывают в Marvel?

Закулисные страсти вокруг новой «Фантастической четверки» и не думают утихать. Пока студия Marvel молчит, инсайдеры пытаются раздобыть хоть какую-то информацию об актерском составе блокбастера. Теперь в команду фильма сватают Киллиана Мерфи.

По слухам, именно звезда «Оппенгеймера» является главным претендентом на роль Доктора Дума. Известный оппонент титульной супергеройской команды не будет главным антагонистом ленты, но впоследствии может сыграть важную роль во всей вселенной Marvel — именно им хотят заменить Канга, на котором должно было строиться будущее франшизы. Потому неудивительно, что студийные боссы сразу же хотят найти голливудскую звезду на роль Виктора фон Дума.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2023 20:41

Тихое семейное место

После того как хоррор «Тихое место» стал хитом проката и понравился как зрителям, так и критикам, студия Paramount без лишних сомнений запустила в работу сиквел. После него мейджор также задумался о создании третьей части и приквела. И если о последнем информации в прессе появлялось достаточно, то третий фильм, премьера которого назначена на 2025 год, пока сохраняет флер таинственности.

На данный момент неясно, кто из актерского состава франшизы вернется в триквеле и захочет ли Джон Красински возглавить съемки проекта. От режиссерского кресла «Дня первого» он, к примеру, отказался, передав бразды правления Майклу Сарноски.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 19:06

Прокатчики Индии «одели» героиню Нолана в CGI-платье

Интимный момент в недавно вышедшей на большие экраны исторической драме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» подвергся цензуре в нескольких странах за пределами США, включая Индию. В фильме есть сцена, в которой персонаж Киллиана Мерфи сидит напротив полуобнаженной героини Флоренс Пью. В оригинальной версии девушка разговаривает с ним топлес, однако в индийских и ближневосточных кинотеатрах зрители увидели ее в черном платье, созданном с помощью компьютерных технологий.

В некоторых странах Азии и Ближнего Востока действуют строгие требования цензуры в отношении сексуальности, наготы и брани. Так, в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Бахрейне, Омане и Кувейте ранее сняли с проката мюзикл «Вестсайдская история» и блокбастер «Вечные». Причиной стали включение трансгендерного персонажа в первый и открытой однополой пары (первой в истории Marvel) во второй. «Дисней» тогда отказался цензурировать картины, и фильмы в прокате в этих странах попросту запретили.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 19:40

Киллиан Мерфи раскроет тайны монастыря

Из середины XX века, показанной в фильме «Оппенгеймер», актер Киллиан Мерфи отправится прямиком в 1985 год. Он как раз получил главную роль в картине Small Things Like These («Такие мелочи»*), основанной на одноименном произведении Клэр Киган. Компанию Мерфи составят Киран ХайндсБелфаст») и Эмили УотсонМаленькие женщины»).

Известно, что Мерфи досталась роль Билла Ферлонга — любящего отца, который однажды узнает, что монастырь, расположенный в его родном городе, хранит секреты, связанные в том числе и с главным героем. Действие происходит в маленьком ирландском городке в канун Рождества. Кого сыграют Хайндс и Уотсон, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2022 16:31

Джейсон Кларк получил роль в новом фильме Нолана

И без того впечатляющий актерский состав нового проекта Кристофера Нолана продолжает обрастать новыми именами. Стало известно, что в «Оппенгеймере» сыграют Джейсон Кларк и Луиз Ломбард.

Джейсон и Луиз присоединятся к уже подписавшим свои контракты Киллиану Мерфи, Бенни Сэфди, Давиду Дастмалчяну, Джеку Куэйду, Джошу Хартнетту, Дилану Арнольду, Дэвиду Крамхолцу, Дэйну ДеХаану, Кеннету Бране, Майклу Ангарано, Мэтту Дэймону, Мэттью Модайну, Олдену Эренрайку, Роберту Дауни мл., Эмили Блант и Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 10:38

Олден Эренрайк поработает с Ноланом

Кристофер Нолан решил собрать добрую половину Голливуда на съемках своего нового фильма: к актерскому составу ленты «Оппенгеймер» присоединились Олден ЭренрайкХан Соло: Звездные войны. Истории») и Дэвид КрамхолцЧисла»). Они составят компанию Киллиану Мерфи, Роберту Дауни мл., Мэтту Дэймону, Эмили Блант, Рами Малеку и другим звездам кино, подписавшимся на участие в съемках ранее.

Напомним, что новый проект Нолана посвящен «отцу атомной бомбы» Роберту Оппенгеймеру — физику-теоретику, чья преданность американскому государству подверглась сомнению со стороны правительственных чиновников. Подробности сюжета не разглашаются, однако студия Universal описывает фильм как эпичный триллер. Самого Оппенгеймера сыграет Киллиан Мерфи, но о героях Эренрайка и Крамхолца информации нет.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2022 16:25

Джош Хартнетт скооперировался с Ноланом

Кристофер Нолан продолжает собирать актерский состав для своего нового фильма. На участие в съемках байопика Роберта Оппенгеймера как раз подписался Джош Хартнетт. Информации о его роли пока нет, но Хартнетту не привыкать к кинореалиям Второй мировой войны — 20 лет назад он сыграл в драме «Перл Харбор».

Новая лента Нолана будет посвящена человеку, отвечавшему за работу Манхэттенского проекта, который послужил отправной точкой для создания атомной бомбы. Самого Оппенгеймера сыграет Киллиан Мерфи. Также в актерском составе картины числятся Эмили Блант, Флоренс Пью, Бенни Сэфди, Рами Малек, Роберт Дауни мл. и Мэтт Дэймон.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ