Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2017 19:49

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».

Несмотря на критику в адрес «Отряда самоубийц», Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала одной из самых запоминающихся героинь 2016 года, в то время как новый Джокер вызвал у большинства зрителей скорее недоумение, нежели восторг. На экраны наконец добрался «Варкрафт» — этого момента поклонники медийной франшизы ждали около десяти лет. Посетила кинотеатры и женская команда охотниц за привидениями, заслужившая немало упреков, но весьма сносно выступившая в прокате. Маугли, Тарзан, синяя рыбка Дори — далеко не полный список персонажей, вернувшихся на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2016 16:06

«Надежда — это оружие». Трейлер к «Дюнкерку»

Видимо, в карьере каждого опытного режиссера наступает момент, когда он обращается к жанру исторической драмы. Вот и обожаемый миллионами поклонников фантаст Кристофер Нолан решил пополнить свою фильмографию этим элементом обязательной кинопрограммы. Один из самых прибыльных постановщиков в последнее время терпящей неудачи студии Warner Bros. поведает зрителям историю из времен Второй мировой войны.

Сюжет картины «Дюнкерк» развернется в 1940-м году в одноименном портовом городе во Франции. В центре истории, воссозданной по реальным событиям, окажутся союзные войска, попавшие в крайне опасную ситуацию, — поймавший их в ловушку противник оттеснил солдат к морю и перекрыл все отступы с пляжа. Тогда Британское Адмиралтейство быстро разработало план, спасший жизни более 300 тысяч военнослужащих, которые уже висели на волоске.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2016 21:21

Правила съемки: метод Бойла

Сегодня за шестой десяток перевалило Дэнни Бойлу — вечно удивляющему британцу, что подарил миру в числе других выдающихся работ культовую драму «На игле» и оскароносную мелодраму «Миллионер из трущоб». Его творчество сложно уместить в рамки какого-то традиционного шаблона: как истинный экспериментатор он успел попробовать себя в разных сферах искусства, работая почти одновременно в театре, кино и на телевидении и иногда перемешивая их художественные приемы между собой. Удивляет, как режиссер умудряется не застревать в границах одного жанра.

Было бы очень удобно, посмотрев только фильм «На игле», который в первую очередь и надо смотреть, предположить, что главные персонажи Бойла — конченые наркоманы, отбросы и отщепенцы. Однако это далеко не так. В некоторой степени постановщик и есть эдакий Ирвин Уэлш от мира кино, не знающий границ и создающий целый калейдоскоп образов и закрученных сюжетов — разных и при этом одинаково чарующих.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2016 20:00

Постеры: кислотный Камбербэтч и неспящий Джейми Фокс

Арми Хаммер, Бри Ларсон, Киллиан Мерфи, Шарлто Копли — весной следующего года всех этих персон можно будет увидеть в одном проекте. Помимо того, что в нем собрался столь выдающийся актерский состав, о фильме Бена Уитли «Перестрелка» известно не так много: криминальная драма расскажет о двух преступных группировках, схлестнувшихся не на жизнь, а на смерть на одном из заброшенных складов Бостона в 1978 году. Сегодня наша галерея пополнилась целой пачкой персонажных постеров, на которых запечатлены все главные герои картины.

А пока бостонские банды делят сферы влияния, бывший хирург Стрэндж продолжает готовиться к своему психоделическому приключению по миру настоящей магии. Новые постеры к разрекламированному кинокомиксу в очередной раз напоминают зрителям о том, что этот марвеловский проект по духу будет существенно отличаться от типичной супергероики.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2016 15:35

Фотокадры: Киллиан Мерфи стреляет, Марго Робби прячется в джунглях

За просмотром третьего сезона «Острых козырьков» (Peaky Blinders) многие могли не заметить, что звезда этого сериала, ирландский актер Киллиан Мерфи, засветился на новых фотокадрах к весьма любопытному полнометражному проекту.

Фильм под названием «Антропоид» расскажет о том, как в мае 1942 года пара участников чехословацкого Сопротивления Йозеф Габчик и Ян Кубиш спланировали и произвели покушение на одного из самых зловещих нацистских преступников — начальника Главного управления имперской безопасности Третьего рейха Рейнхарда Гейдриха по прозвищу Пражский мясник. Готовили будущих убийц британские спецслужбы. Отметим, что компанию Киллиану на съемочной площадке фильма составил не кто иной, как Джейми Дорнан, отложивший на время кожаные плети и плюшевые наручники.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2016 17:58

Фотокадры: МакЭвой в объятьях Викандер, Терон с походным рюкзаком

Алисия Викандер, Джейми Фокс, Джеймс МакЭвой, Киллиан Мерфи, Хавьер Бардем, Шарлиз Терон и Майкл Фассбендер — все эти замечательные актеры засветились сегодня в нашем обзоре новых фотокадров к грядущим премьерам.

Бардем и Терон, например, появятся вместе в драме «Последнее лицо» (режиссер — Шон Пенн) о главе международного агентства по оказанию помощи африканским странам и докторе, работающем по программе «Врачи без границ». А на дуэт Викандер с МакЭвоем можно будет полюбоваться в триллере «Погружение», который поведает зрителям историю агента британской разведки, оказавшегося в плену у боевиков джихада.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2016 13:20

Нолан продолжает рекрутировать старых знакомых

Вслед за Томом Харди к актерскому составу нового фильма Кристофера Нолана присоединился еще один его постоянный коллаборатор. По сведениям The Wrap, роль в военной драме «Дюнкерк» получил Киллиан Мерфи.

Официальные представители студии Warner Bros. пока не спешат подтверждать эту информацию, однако инсайдеры утверждают, что участие Мерфи в проекте уже можно считать свершившимся фактом. Для звезды сериала «Острые козырьки» (Peaky Blinders) «Дюнкерк» станет уже пятым совместным фильмом с Ноланом. Прежде актер снимался у именитого режиссера в ленте «Начало» и трилогии «Темный рыцарь».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2015 18:02

Китобои Ховарда загарпунили бокс-офис России

Первый зимний уикенд (3-6 декабря) получился довольно спокойным и не оправдал ожиданий создателей новых картин и прокатчиков оных в России. Сумма общих сборов двадцати самых популярных в эти выходные лент составила 561,6 млн руб. и лишь слегка превзошла результат прошлой недели. Отрадно наблюдать в топе-5 вышедшие только на этой неделе фильмы. Это значит, что конец года припас для наших кинолюбителей достаточно интригующих премьер. Однако аналитики ожидали от многих из этих проектов больших успехов.

К примеру, прогнозы профессионалов сулили как минимум 200-миллионную кассу новой драме Рона Ховарда «В сердце моря». Напомним, что дата релиза фильма, основанного на романе Натаниэля Филбрика, была передвинута на конец этого года, поближе к наградному сезону, ввиду его оскаровского потенциала. Однако на интересе публики это никак не сказалось. Безусловно, дорогостоящий блокбастер с актерами высшего ранга вроде Криса Хемсворта и Киллиана Мерфи уверенно одержал победу в бокс-офисе, однако он заработал всего 132,5 млн руб.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2015 20:35

«В сердце моря». Трейлер из-под брюха кашалота

Человек никогда не устанет смотреть на огонь и воду, а настоящий киноман — на то, как люди на экране сражаются с огнем и водой. А если в нагрузку к распоясавшимся силам природы идет еще и разъяренный гигантский кашалот, внимание зрителей обеспечено. Тем более что за дело взялся такой режиссер, как Рон Ховард.

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер к эпичной приключенческой драме «В сердце моря», которая расскажет нам о нападении кашалота на китобойное судно. В основе сюжета — книга Натаниэля Филбрика «В сердце моря: Трагедия китобойного судна „Эссекс“», удостоившаяся в США Национальной книжной премии, а также бессмертная история о Моби Дике.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2015 13:37

Джейми Дорнан отправится на Вторую мировую

Пока «Пятьдесят оттенков серого» продолжают шествие по мировым кинотеатрам, Джейми Дорнан подписывается на новые проекты. Портал THR сообщает, что актер исполнит главную роль в триллере о Второй мировой войне под названием AnthropoidАнтропоид»)*. Компанию ему составит Киллиан МерфиОстрые козырьки»/Peaky Blinders).

Режиссерское кресло проекта отдано Шону ЭллисуВозврат»), который совместно с Энтони ФрюиномБыть Стэнли Кубриком») написал сценарий к новому фильму. Продюсерские функции возьмут на себя Леонард ГловинскиАлександр»), Анита ОверлэндГонка») и Крис КерлингГаннибал: Восхождение»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72

Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ