Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2015 19:31

«Оскар — 2016»: потенциальные номинанты

Несколько дней назад стали известны имена победителей 87-й церемонии вручения награды Американской академии кинематографических искусств и наук. «Оскар — 2015» выдался довольно предсказуемым, а имена большинства лауреатов с завидным постоянством повторялись во многих премиях, предшествующих главному событию в мире кинематографа.

Борьбу за премию «Оскар» в начале 2016 года смогут повести как опытные охотники за наградами, так и талантливые новички, а список возможных номинантов на престижную награду варьируется от скромных независимых проектов до дорогостоящих блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2015 21:53

Люк Эванс отправится в тюрьму строгого режима

По информации портала Variety, Люк Эванс исполнит главную роль в триллере Отто Баферста «Три секунды» (Three Seconds).

Фильм станет экранизацией одноименной книги скандинавского дуэта писателей Андерса Рослунда и Берге Хелльстрема, которые сегодня считаются новыми мастерами шведского криминального жанра. Адаптировать роман будет Мэтт Кук, а продюсерские функции возложены на Бэзила ИваникаСедьмой сын», «Джон Уик»), Кевина Скотта ФрайксаЧеловек ноября») и Раджа СингхаВеликое новое чудо»).
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2015 17:47

Десять самых многообещающих экранизаций — 2015

Судя по уже известным нам анонсам, наступивший 2015 год богат на экранизации, даже если не брать в расчет киноадаптации комиксов, которых в настоящее время создается немало. Предлагаем вашему вниманию подборку из десяти фильмов 2015 года, создающихся или уже созданных по мотивам литературных произведений.

1. «Вдали от безумной толпы» (2 июля)
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2014 18:08

Ученик чародея и унылый бог из машины

Уолли Пфистер, постоянный оператор чародея и сказочника Кристофера Нолана, насмотревшись на работу друга, решил переквалифицироваться в режиссеры и полноценно покомандовать парадом. Парад обернулся сумятицей, в которой разом потухло как минимум шесть звезд современного кино. Зато критиканы получили благодатную почву для глумливой насмешки. Что ж, первый блин часто выходит если не комом, то с комочками.

Стоит учесть, что, не обладая даром виртуозного нарратора, Уолли сразу взялся за затейливый сюжет. Сценарий Transcendence, название которого наши локализаторы решили адаптировать как «Превосходство», новичка Джека Пэглена долгое время пылился в числе нереализованных, но амбициозных проектов, не получая должного финансирования. Идея существования продвинутого искусственного интеллекта на базе человеческого разума не была нова, а потому до поры не прельщала инвесторов. Актуальность истории учуял сам Нолан, спродюсировавший этот проект. Картина, получившая глобальную поддержку и качественную промокампанию, имела потенциал и все шансы на успех, но реализация подкачала.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2014 13:36

Ученый, фермер и силач: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 10 июля.

Спустя три месяца после мировой премьеры в российский прокат выходит блокбастер «Превосходство». Фантастический триллер стал режиссерским дебютом лауреата премии «Оскар» за лучшую операторскую работу Уолли ПфистераНачало»), успешное сотрудничество которого с Кристофером Ноланом длится уже 15 лет.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2013 20:46

Обзор новых фотокадров за 18 декабря

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров
за 18 декабря.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2013 09:42

Рон Ховард отправился в сердце моря

В Великобритании стартовали съемки картины Рона Ховарда «В сердце моря». Сначала работа будет проходить в студии Leavesden, а затем съемочная группа переберется на Канарские острова.

Сценарий Рика Джаффа, Аманды Сильвер и Чарлза Ливитта основан на романе Натаниэля Филбрика, рассказывающего реальную историю плавания китобойного судна «Эссекс». Путешествие экипажа корабля также стало источником для вдохновения Германа Мелвилла, написавшего знаменитого «Моби Дика».
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2013 15:33

Морская драма Рона Ховарда получила нового сценариста

В то время, как суперскоростная спортивная лента Ховарда «Гонка» готовится к выходу на большой экран, режиссер уже засел за свой следующий проект — основанную на реальных событиях драму «В сердце моря». Например, он позвал к себе в команду нового сценариста, и не абы кого, а Питера Моргана, номинированного на «Оскар» за скрипт к фильму «Фрост против Никсона».

Collider сообщает, что Морган переписал сценарий, над которым до него трудился Чарлз Ливитт. Лента, напомним, расскажет о том, как в 1820 году американское судно под названием «Эссекс» и его дружная команда, пребывающая в самом разгаре китобойного промысла, были атакованы гигантским разъяренным кашалотом. Более трех месяцев несчастные боролись за свои жизни, но голод, плохие погодные условия и болезни заставили этих людей в отчаянной борьбе за выживание перейти к самым решительным мерам...
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2013 17:09

15 самых ожидаемых научно-фантастических фильмов следующего года

Для удобства всех любителей жанра научной фантастики портал Сinemavine создал список из наиболее ожидаемых премьер следующего года. Итак, вот 15 сай-фай картин, которые Голливуд представит для нас в 2014 году.

Осторожно, возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2013 16:23

Кинокастинг: кашалоты, шахтеры и невесты

The Wrap сообщает, что Бен Уишоу сыграет Германа Мелвиля в фильме «В сердце моря », вдохновленном «Моби Диком». В основе сюжета — роман Натаниэля Филбрика.

Нам расскажут историю корабля из Эссекса, на который в 1820 году напал огромный кашалот, после чего всему экипажу пришлось 90 дней дрейфовать в открытом море.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ