Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Превосходство (2014)

Transcendence119 мин. (01:59) - Мелодрама, Драма, Фантастика, Детектив, Триллер
Превосходство
9.261 из 10 (голосов: 23)
Дата выхода: 18 апреля 2014
Дата выхода (РФ): 10 июля 2014
Страна: США, Великобритания, Китай
Слоган: «What if a new intelligence was born?»
Режиссёр: Уолли Пфистер
Сценарий: Джек Паглен
Продюсер: Дэвид Вэлдес, Кристофер Нолан, Эмма Томас, Энни Мартер, Мариса Полвино (все)
Оператор: Джесс Холл
Композитор: Майкл Данна
IMDB: 6.30 (голосов: 0)
В главных ролях:
Джонни Депп
Джонни Депп

В роли: Will
Ребекка Холл
Ребекка Холл

В роли: Evelyn Caster
Пол Беттани
Пол Беттани

В роли: Max Waters
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают всё возможное, чтобы остановить учёного.

Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже учёных-исследователей, встаёт вопрос, должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…

Трейлер



Превосходство

Все ролики

Фото

Фото Превосходство Фото Превосходство Фото Превосходство
Все фото (73)

Новости

03.01.2018 17:34

Кассовые провалы 2017 года

Сезон блокбастеров в 2017 году выдался одним из худших за последнее десятилетие, да и в целом провальных фильмов за минувшие 12 месяцев зрители увидели немало. При этом большинство из представленных в сегодняшней подборке кинокартин вполне закономерно входили в список самых ожидаемых проектов года.

Однако эти ленты не смогли завоевать любовь киноманов, несмотря на громкие имена режиссеров, звездные актерские составы и приличные по современным меркам бюджеты. Причины для провала у каждого из фильмов разные, но объединяет их одно — голливудские студии, стоявшие за их созданием, вряд ли занесут эти проекты в список своих лучших достижений.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2017 13:27

Постапокалипсис Боррелли на островах

На волне популярности постапокалиптических фильмов компания DMG Entertainment, ответственная за выход таких картин, как «Петля времени», «Превосходство» и «Автобан», решила приобрести права на киноадаптацию трилогии Islands Кристофера Боррелли. Еще два года назад стало известно, что сценарист задействован в экранизации комикса издательства Vertigo «100 Пуль», продюсером которой значится Том Харди, однако проект до сих пор находится в стадии разработки. В это время Боррелли и занялся написанием новой научно-фантастической серии, которая включает в себя три книги: Islands of Stone, Islands of Ghosts и Islands: Land’s End.

В центре сюжета — восемнадцатилетняя Джинни, ее отец и молодой человек, путешествующие по необъятному океану под парусом. Но отправились в приключения герои не просто так: суша оказалась непригодна для жизни после ядерного Армагеддона, и теперь им приходится бороться с водной стихией до той поры, пока на горизонте не появляется фантастический остров.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2017 13:14

Как приручить монстра

После того, как в прокате провалились дорогостоящие картины «Превосходство» и «На гребне волны» от Alcon Entertainment, студия решила попробовать свои силы в создании анимационных лент. В мае прошлого года кинокомпания приступила к работе над мультфильмом по мотивам комиксов о Гарфилде, а сегодня издание The Hollywood Reporter передало, что руководство Alcon приобрело права на экранизацию популярной детской книги Шейна Хегарти «Даркмут».

Действие истории разворачивается в небольшом городке Даркмут, в котором давным-давно возник портал между нашим миром и миром Тьмы. Долгие годы на страже человеческой цивилизации стоял отважный клан охотников за монстрами. Казалось, им удалось навсегда запечатать портал, однако спустя несколько лет минотавры и прочие чудовища решили предпринять новую попытку вторгнуться к людям. Единственной надеждой жителей Даркмута на спасение становится наследник великого рода охотников за монстрами по имени Финн. Проблема заключается в том, что ему всего 12 лет и он мечтает стать ветеринаром...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джонни Депп
Джонни Депп

В роли: Will
Ребекка Холл
Ребекка Холл

В роли: Evelyn Caster
Пол Беттани
Пол Беттани

В роли: Max Waters
Киллиан Мерфи
Киллиан Мерфи

В роли: Agent Buchanan
Кейт Мара
Кейт Мара

В роли: Bree
Коул Хаузер
Коул Хаузер

В роли: Colonel Stevens
Морган Фриман
Морган Фриман

В роли: Joseph Tagger
Кори Хардрикт
Кори Хардрикт

В роли: Joel Edmund
Фальк Хеншел
Фальк Хеншел

В роли: Bob
Джош Стюарт
Джош Стюарт

В роли: Paul
Люче Рэйнс
Люче Рэйнс

В роли: Roger
Фернандо Чиен
Фернандо Чиен

В роли: Heng
Steven Liu
Steven Liu

В роли: Chiu
Ксандер Беркли
Ксандер Беркли

В роли: Dr. Thomas Casey

Весь список

Telegram-канал