Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2013 17:09

15 самых ожидаемых научно-фантастических фильмов следующего года

Для удобства всех любителей жанра научной фантастики портал Сinemavine создал список из наиболее ожидаемых премьер следующего года. Итак, вот 15 сай-фай картин, которые Голливуд представит для нас в 2014 году.

Осторожно, возможны спойлеры!

«Безумный Макс: Дорога ярости»
Режиссер: Джордж Миллер. Дата релиза: 2014 год.



Продолжение культовой антиутопической саги расскажет о Безумном Максе (Том Харди), которого где-то на просторах Пустоши схватила группа людей, подконтрольных Императрице Фуриозе в исполнении Шарлиз Терон.

В фильме снимаются также Николас Холт, Зои Кравиц, Райли Кеох, Рози Хантингтон-Уайтли, Хью Кийс-Бирн и Натан Джоунс.

«Робокоп»
Режиссер: Жозе Падилья. Дата релиза: 30 января 2014 года (мировая премьера).



Ремейк уже ставшего классикой фильма Пола Верховена 1987 года. Известный каждому любителю жанра сюжет: смертельно раненный коп (Джоэл Киннаман) возвращается к жизни в виде киборга. Фильм прошел через все положенные круги «предсъемочного» ада: проблемы с бюджетом, переделки сценария, недопонимание со студией. Кроме того, консервативно настроенное большинство зрителей забраковало новый облик Робокопа. Впрочем, репутация режиссера «Элитного отряда» дает повод надеяться, что картине удастся преодолеть все невзгоды с честью.

«Бегущий в лабиринте»
Режиссер: Уэсс Болл. Дата релиза в России: 13 февраля 2014 года.



Экранизация романа-бестселлера для подростков «Бегущий в лабиринте» Джеймса Дашнера. Главный герой по имени Томас (Дилан О'Брайэн) обнаруживает себя в лифте, который везет его к центру гигантского лабиринта. Он оказывается в группе мальчишек, которые пытаются найти выход из постоянно меняющей очертания ловушки.

В ролях: Дилан О'Брайэн, Уилл Поултер, Кая Скоделарио, Амл Амин, Томас Броди Сэнгстер, Ки Хонг Ли и Патришиа Кларксон.

«Избранная»
Режиссер: Нил Бергер. Дата релиза: 20 марта 2014 года (мировая премьера).



Экранизация антиутопического романа Вероники Рот. Граждане будущего поделены на фракции, каждая из которых ответственна за свою часть человеческих устремлений: кто-то бесстрашен, а кто-то умен. Шэйлин Вудли играет Беатрис (Трис) Приор, которая оказывается Дивергентом, объединяющим в себе несколько качеств, что не очень хорошо для нового общества.

В картине играют также Тео Джеймс, Кейт Уинслет, Тони Голдвин, Эшли Джадд, Рэй Стивенсон, Мекхи Файфер, Мэгги Кью, Джей Кортни, Майлз Теллер и Зои Кравиц.

«Превосходство»
Режиссер: Уолли Пфистер. Дата релиза в России: 17 апреля 2014 года.



Постоянный оператор Кристофера Нолана представляет свой режиссерский дебют. Главные роли в этой научно-фантастической картине играют Джонни Депп и Ребекка Холл. Двое ученых ведут разработки в области компьютерных технологий в попытках создать Технологическую Сингулярность (что бы это ни значило). В то же время радикальная группировка борется против внедрения новых технологий. Сценарий Джека Пэглена был выужен из так называемого «Голливудского черного списка» 2012 года, где собраны наилучшие, но не запущенные в производство скрипты. В других ролях в фильме появятся Кейт Мара, Пол Беттани, Киллиан Мерфи, Морган Фриман и Клифтон Коллинс-мл.

«На краю будущего»
Режиссер: Даг Лайман. Дата релиза в России: 29 мая 2014 года.



Картина Дага Лаймана основывается на признанном романе, оформленном в виде манги «Все, что тебе нужно — это убивать», и рассказывает о солдате, борющемся против инопланетян. Однажды он оказывается во временной петле, раз за разом оказываясь в одном и том же дне своей жизни. В картине снялись Том Круз, Эмили Блант, Билл Пакстон, а также недавно попавший в актерский состав Джереми Пивен.

«Рассвет планеты обезьян»
Режиссер: Мэтт Ривз. Дата релиза в России: 17 июля 2014 года.



Действие в сиквеле происходит через 15 лет после событий в оригинальной ленте, «Восстании планеты обезьян». Растущей нации интеллектуальных приматов противостоит группа людей, выживших после смертельного вируса, уничтожившего почти все человечество десятилетие назад. Роли людей и обезьян в фильме сыграли Энди Серкис, Джейсон Кларк, Гэри Олдман, Кери Рассел, Тоби Кеббелл, Коди Смит-Макфи, Энрике Мурсиано, Керк Эйсвидо, Джоко Симс и Джуди Грир.

«Восход Юпитера»
Режиссер: Лана и Энди Вачовски. Дата релиза в России: 24 июля 2014 года.



Мила Кунис играет девушку по имени Юпитер Джоунс, которой суждено изменить привычный ход вещей в мире будущего. Герой Ченнинга Татума, альбинос и бывший солдат-охотник Кейн, отправляется на Землю на ее поиски. В картине дуэта Вачовски также появятся Эдди Редмэйн, Дуглас Бут, Таппенс Миддлтон, Донна Бэй, Джеймс Д'Арси и Шон Бин, который, вероятно, опять умрет.

«В чужом теле»
Режиссер: Тарсем Сингх. Дата релиза: 25 сентября 2014 года (мировая премьера).



По сюжету, в недалеком будущем технологии развиты настолько, что способны перенести душу престарелого, но очень богатого гражданина в тело молодого человека. Постепенно он узнает о неприглядных секретах, связанных с новым вместилищем своей души. Да еще на горизонте всплывает таинственная организация, готовая идти на убийства ради сохранения своих тайн. В главной роли в картине снимается Райан Рейнолдс.

«Интерстеллар»
Режиссер: Кристофер Нолан. Дата релиза в России: 7 ноября 2014 года.



Новый проект от режиссера «Начала» расскажет нам о «героическом межзвездном путешествии, предпринятом ради расширения границ нашего понимания науки». Детали сюжета все еще сохраняются в большом секрете, однако, недавно стало известно, что это будет «исследование теорий известного физика-теоретика Кипа Торна о гравитационных полях, червоточинах и еще нескольких гипотезах, которые Альберт Эйнштейн не смог бы подтвердить». В громком проекте снимаются Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Тофер Грэйс и Майкл Кейн.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I»
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс. Дата релиза: 21 ноября 2014 года (мировая премьера).



По традиции разбитый на две части финал кровожадной антиутопической трилогии Сьюзен Коллинз. В первой серии повстанцы при участии Китнисс Эвердин поднимают в дистриктах восстание против Капитолия. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман и другие.

«Земля завтрашнего дня»
Режиссер: Брэд Берд. Дата релиза: 12 декабря 2014 года (мировая премьера).



Сюжет этой картины до сих пор — тайна за семью печатями, однако инсайдеры пролили свет: школьница (Бриттани Робертсон), обладающая нешаблонным пониманием технологий, отправляется в путешествие, чтобы исправить свое будущее. Джордж Клуни играет стареющего изобретателя по имени Фрэнк Уокер, а Хью Лори будет главным антагонистом. Еще больше подробностей вы найдете здесь. Сценарий к проекту написали в соавторстве Брэд Берд, Дэймон Линделоф и Джефф Дженсен.

«Молодежь»
Режиссер: Джейк Пэлтроу. Дата релиза: 2014 год.



Эрнест (Майкл Шэннон) и его сын Джером (Коди Смит-Макфи) потратили последние свои сбережения, чтобы приобрести робота-мула. Он нужен им для того, чтобы доставлять продовольствие рабочим, бурящим воду для мельницы рядом с их домом. Они не догадываются, насколько это изменит их будущее. Путем тонких манипуляций и интриг персонаж Николаса Холта Флем входит в семью фермера. События переплетают жизни героев так, что Джером стоит теперь перед трудным, совсем не детским выбором.

«Я – начало»
Режиссер: Майк Кахилл. Дата релиза: 2014 год.



Брит Марлинг и Майк КахиллДругая Земля») вновь встретились на съемочной площадке. В новой картине они расскажут о молекулярном биологе и его партнере по лаборатории. Вместе ученые находят путь, который может изменить фундаментальные основы общества. В главных ролях появятся также Майкл Питт и Астрид Берже-Фрисби.

«Чаппи»
Режиссер: Нил Бломкамп. Дата релиза: 2014 год.

Сценарий к этой научно-фантастической комедии написали режиссер и его постоянный соавтор, супруга Тэрри Татчелл. Бломкамп описывает этот фильм как «очень простую историю, комедию, душещипательный рассказ в научно-фантастической обертке. Это, черт побери, очень смешной, на самом деле крутой фильм. В этом могу вам признаться. Он не такой масштабный, больше эзотерический». Как недавно стало известно, за финансирование картины взялись киностудии Sony и MRC. В новой ленте появятся Шарлто Копли, Брэндон Оре и, возможно, Дев Патель.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ