Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2015 04:30

«Оскар — 2015»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 87-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал Нил Патрик Харрис.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.

Лауреатами премии Американской академии кинематографических искусств и наук в 2015 году стали:

Лучший фильм:






«Вселенная Стивена Хокинга»
«Игра в имитацию»
«Одержимость»
«Отель "Гранд Будапешт"»
«Отрочество»
«Сельма»
«Снайпер»

Лучший режиссер:






Уэс Андерсон — «Отель "Гранд Будапешт"»
Ричард Линклэйтер — «Отрочество»
Беннетт Миллер — «Охотник на лис»
Мортен Тильдум — «Игра в имитацию»

Лучший актер:






Бенедикт Камбербэтч — «Игра в имитацию»
Стив Карелл — «Охотник на лис»
Майкл Китон — «Бердмэн»
Брэдли Купер — «Снайпер»

Лучшая актриса:






Фелисити Джонс — «Вселенная Стивена Хокинга»
Марион Котийяр — «Два дня, одна ночь»
Розамунд Пайк — «Исчезнувшая»
Риз Уизерспун — «Дикая»

Лучший актер второго плана:






Роберт Дюваль — «Судья»
Эдвард Нортон — «Бердмэн»
Марк Руффало — «Охотник на лис»
Итан Хоук — «Отрочество»

Лучшая актриса второго плана:






Лора Дерн — «Дикая»
Кира Найтли — «Игра в имитацию»
Эмма Стоун — «Бердмэн»
Мэрил Стрип — «Чем дальше в лес…»

Лучший оригинальный сценарий:






«Отель "Гранд Будапешт"» (Уэс Андерсон и Хьюго Гиннесс)
«Отрочество» (Ричард Линклэйтер)
«Охотник на лис» (Дэн Фаттерман и И. Макс Фрай)
«Стрингер» (Дэн Гилрой)

Лучший адаптированный сценарий:






«Врожденный порок» (Пол Томас Андерсон)
«Вселенная Стивена Хокинга» (Энтони Маккартен)
«Одержимость» (Дэмьен Шазелл)
«Снайпер» (Джейсон Холл)

Лучшая операторская работа:






Роджер Дикинс — «Несломленный»
Лукаш Зал — «Ида»
Роберт Д. Йомэн — «Отель "Гранд Будапешт"»
Дик Поуп — «Уильям Тернер»

Лучший монтаж:






«Игра в имитацию» (Уильям Голденберг)
«Отель "Гранд Будапешт"» (Барни Пиллинг)
«Отрочество» (Сандра Адер)
«Снайпер» (Джоэль Кокс и Гари Роач)

Лучшая работа художника-постановщика:






«Игра в имитацию»
«Интерстеллар»
«Уильям Тернер»
«Чем дальше в лес…»

Лучший дизайн костюмов:






«Врожденный порок»
«Малефисента»
«Уильям Тернер»
«Чем дальше в лес…»

Лучший грим и прически:






«Охотник на лис»
«Стражи Галактики»

Лучший монтаж звука:






«Бердмэн»
«Интерстеллар»
«Несломленный»
«Хоббит: Битва пяти воинств»

Лучшее сведение звука:






«Бердмэн»
«Интерстеллар»
«Несломленный»
«Снайпер»

Лучшая музыка:






Александр Депла — «Игра в имитацию»
Гэри Ершон — «Уильям Тернер»
Йохан Йоханнссон — «Вселенная Стивена Хокинга»
Ханс Циммер — «Интерстеллар»

Лучшая песня:






«Глен Кэмпбелл» — "I'm Not Gonna Miss You" (Глен Кэмпбелл и Джулиан Рэймонд)
«За кулисами» — "Grateful" (Дайан Уоррен)
«Лего. Фильм» — "Everything Is Awesome" (Шон Паттерсон)
«Хоть раз в жизни» — "Lost Stars" (Грегг Александр и Даниэль Брисбуа)

Лучшие визуальные эффекты:






«Люди Икс: Дни минувшего будущего»
«Первый мститель: Другая война»
«Планета обезьян: Революция»
«Стражи Галактики»

Лучший анимационный фильм:






«Как приручить дракона 2»
«Песнь моря»
«Семейка монстров»
«Сказание о принцессе Кагуя»

Лучший короткометражный анимационный фильм:






«Общая картина»
«Одинокая жизнь»
«Хранитель плотины»
«Я и мой Мултон»

Лучший документальный фильм:






«В поисках Вивиан Майер»
«Вирунга»
«Последние дни во Вьтнаме»
«Соль Земли»

Лучший короткометражный документальный фильм:






«Белая земля»
«Иоанна»
«Наша клятва»
«Потрошитель»

Лучший игровой короткометражный фильм:






«Ая»
«Бугалу и Грэм»
«Масляная лампа»
«Парванех»

Лучший фильм на иностранном языке:


«Ида» (Польша, режиссер Павел Павликовский)




«Дикие истории» (Аргентина, режиссер Дамиан Шифрон)
«Левиафан» (Россия, режиссер Андрей Звягинцев)
«Мандарины» (Эстония, режиссер Заза Урушадзе)
«Тимбукту» (Мавритания, режиссер Абдеррахман Сиссако)
Поделиться:

Фото по теме

Премьеры
28.06
Осторожно: Грамп!
Here Comes the Grump
05.07
Человек-муравей и Оса
Ant-Man and the Wasp
05.07
Невидимка
In Darkness
05.07
Паранормальное
The Endless
все премьеры

Топ 250
234
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
235
Страна садов
Garden State (7.80)
236
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
237
Другие
The Others (7.80)
238
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
239
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
241
Матч Поинт
Match Point (7.80)
243
Искупление
Atonement (7.80)
весь топ