Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2021 22:13

Официально: Киллиан Мерфи возвращается к Нолану

Каждый новый проект Кристофера Нолана неизменно вызывает ажиотаж среди представителей индустрии, а киноманов заставляет с нетерпением ждать выхода фильма. На этот раз режиссер готовит картину о разработчике атомной бомбы Роберте Оппенгеймере. Лента была анонсирована всего месяц назад, но Нолан уже успел заключить соглашение со студией Universal, которая и выпустит фильм в прокат. Быстро Кристофер нашел и звезду своего нового проекта. Как и предполагалось ранее, главную роль в нем исполнит Киллиан Мерфи.

Звезда «Острых козырьков» множество раз сотрудничал с Ноланом. Он снялся в «Начале», трилогии «Темный рыцарь» и «Дюнкерке», но, что примечательно, ни в одном из них Мерфи не доставалась главная роль. Теперь же ему предстоит сыграть Роберта Оппенгеймера — загадочного человека, рискнувшего безопасностью всего мира, чтобы спасти его.

Сценарий фильма Нолан напишет сам, основываясь на книге American Prometheus: The Triumph and Tragedy of J. Robert Oppenheimer («Американский Прометей: Триумф и трагедия Роберта Оппенгеймера»). Съемки начнутся в следующем году, чтобы релиз фильма состоялся 21 июля 2023 года. Нолан задействует в работе над лентой таких своих давних коллабораторов, как оператор Хойте Ван Хойтема и композитор Людвиг Горанссон.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ