Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2022 18:50

Нормана Ридуса пригласили в байкерский клуб

Новый проект Джеффа Николса и раньше не испытывал недостатка в звездах первой величины, однако желающих оседлать железных коней становится все больше. Так, к актерскому составу фильма The Bikeriders («Байкеры»*) присоединился Норман Ридус. Ранее пропуск в байкерский клуб получили Том Харди, Остин Батлер, Джоди Комер, Дэймон Херриман, Бойд Холбрук и Майкл Шеннон.

На создание фильма Николса вдохновили снимки мотоциклистов из книги фотографа Дэнни Лайона, опубликованной в 1967 году. Режиссер придумал оригинальную историю вымышленного мотоклуба, которая разворачивается на протяжении десятилетия. Безобидный байкерский клуб, служивший точкой сбора для местных, постепенно превращается в опасную банду, взявшую закон в свои руки.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2022 12:00

По коням!

Байкерская субкультура продолжает приживаться на кино- и телеэкранах. Интерес к данной тематике здорово подогрели сериалы «Сыны анархии» и «Майянцы». Теперь о крутых и опасных парнях из мотоциклетных клубов расскажут кинокомпания New Regency и режиссер Джефф Николс.

В начале августа мы писали, что в Голливуде стартовал кастинг в картину «Байкеры» (The Bikeriders). В свое время Николс натолкнулся на одноименную книгу Дэнни Лайона, в которой было несколько впечатляющих снимков с мотоциклистами. Джефф остался в таком восторге от фотографий, что придумал сюжет фильма о байкерском клубе 60-х, который увяз в различных криминальных делах.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2022 18:02

Джоди Комер и Том Харди вступили в мотоклуб

С начала года режиссер Джефф Николс готовил новый проект, и никого из представителей киноиндустрии не удивляет тот факт, что постановщик собрал звездную компанию для фильма The Bikeriders. Главные роли в нем получили Джоди КомерУбивая Еву»), Том ХардиВеном») и Остин БатлерЭлвис»).

По голливудским меркам идея Николса нестандартна: источником вдохновения для нового фильма послужила фотография из книги Дэнни Лайона, в которой представлены кадры с мотоциклистами. Действие ленты развернется в 60-е и расскажет о расцвете вымышленного мотоклуба со Среднего Запада. За одно десятилетие этот клуб превратился из места сбора изгоев в опасную банду.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2022 16:00

Режиссер «Свиньи» готов заглянуть в тихое место

Режиссер нашумевшего фильма «Свинья» и один из самых востребованных постановщиков Голливуда среди восходящих звезд Майкл Сарноски начал переговоры со студией Paramount Pictures о том, чтобы возглавить съемки пока безымянной следующей части франшизы «Тихое место». Предыдущий кандидат на этот пост, Джефф Николс, покинул проект в октябре прошлого года. Майкла также собираются привлечь к написанию сценария.

О новом «Тихом месте» известно не так много. Ранее сообщалось, что это будет не триквел, а спин-офф, основанный на идее режиссера первых двух фильмов Джона Красински. У продюсеров есть надежды, что новая картина поможет создать потенциальную вселенную «Тихого места», которую студия будет развивать долгие годы. Также под вопросом остается участие в съемках спин-оффа как самого Красински, так и Эмили Блант.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 18:40

Джефф Николс и Paramount заинтересовались научной фантастикой

В прошлом году студия Paramount решила поработать с Джеффом Николсом над проектом, который, по слухам, станет спин-оффом ужастика «Тихое место» и расширит мифологию хоррор-вселенной. Очевидно, что и фильммейкеру, и сотрудникам Paramount сотрудничество друг с другом пришлось по душе: сегодня стало известно, что студия запустила в производство еще одну ленту, режиссером и сценаристом которой станет Николс.

Николс, как и всегда, не спешит раскрывать свои карты: ни название фильма, ни детали сюжета пока не разглашаются. Известно только, что новый проект двукратного номинанта на «Золотую пальмовую ветвь» будет снят в жанре научной фантастики. По заявлениям инсайдеров, лента находится на ранних стадиях препродакшена: прежде чем вплотную приступить к работе над ней, Николс снимет третий фильм франшизы «Тихое место».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2020 10:33

Paramount нашла еще одно тихое место

Стоило ужастику «Тихое место» заслужить восторженные отзывы в прессе и заработать $341 млн при $17-миллионном бюджете, как в Сети заговорили о перспективах создания киновселенной. Инсайдеры не ошиблись в прогнозах: студия Paramount приступает к работе над новой картиной о жителях постапокалиптической Земли, вынужденных скрываться от загадочных монстров с невероятно острым слухом.

Ранее Paramount сняла продолжение первого фильма, которое прольет свет на дальнейшую судьбу семьи Эбботт. Сиквел должен был выйти в марте этого года, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. В итоге студия перенесла премьеру на апрель 2021 года.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2020 17:01

Адам Драйвер примет участие в Кубинской революции

В прошлом году Адам Драйвер прошел через мучительный развод, в последний раз побывал в далекой-далекой галактике и даже познакомился с зомби. Следующая миссия актера подразумевает участие в Кубинской революции. Драйвер исполнит главную роль в фильме Yankee Comandante («Янки-команданте»*), основанном на одноименной статье Дэвида Гранна для журнала The New Yorker.

Речь в картине пойдет о Уильяме Александре Моргане — американце из Огайо, который помог Фиделю Кастро и кубинским повстанцам свергнуть режим Фульхенсио Батисты. За это Морган удостоился звания «команданте», причем он стал лишь вторым иностранцем после Че Гевары, кому выпала такая честь. Впрочем, долго на вершине власти Морган не задержался. Его мотивы посчитали подозрительными, за что американца отправили в тюрьму, обвинив впоследствии в сотрудничестве с разведкой США.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 18:25

Как ДиКаприо однажды рискнул: к 20-летию фильма «Пляж»

2 февраля 2000 года Леонардо ДиКаприо ворвался на экраны кинотеатров в роли туриста Ричарда в поисках утопии в фильме «Пляж». За два года до этого актер взорвал бокс-офис вместе с «Титаником», и «Пляж» был третьим проектом после фильма-катастрофы. Первый, «Человек в железной маске», вышел на пике «леомании» и едва не обошел «Титаник» в первую неделю проката, а второй, «Знаменитость» Вуди Аллена (где актер сыграл напыщенную и капризную звезду кино), показал нетипичного Лео, чей образ шел вразрез с реальными обстоятельствами карьеры.

Из-за «Титаника» уровень ожиданий от «Пляжа» был очень высок, поэтому возникавшие вокруг него проблемы воспринимались особенно болезненно. Режиссер Дэнни Бойл собирался пригласить на главную роль звезду своих фильмов «На игле» и «Менее привычная жизнь» Юэна МакГрегора, но вместо него роль получил ДиКаприо. Во время работы в Таиланде члены съемочной группы подвергались опасности, а работы по созданию идеального пейзажа нанесли непоправимый ущерб природе тропического острова. Позднее правительство Таиланда запретило показ фильма, ссылаясь на недостоверное изображение страны. Но самый большой интерес вызывал вопрос, как этот фильм повлияет на карьеру ДиКаприо. После «Титаника» его звезда на небосводе Голливуда зажглась так ярко, что никому еще не удалось повторить этот успех — не в качестве драматического актера, который начал с фильма для взрослой аудитории и продолжил сниматься в сложных проектах. Прибавьте к этому армию фанатов (в основном девочек-подростков), постоянное внимание медиа, и станет понятно, что ставки еще никогда не были так высоки, как перед началом работы над «Пляжем».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2019 15:42

Жизнь в кайфе и без смятений. К 50-летию Мэттью МакКонахи

Напрягите извилины и попробуйте вспомнить свои первые слова или действия в той профессии, где вы состоялись. Готовы поспорить, что плутания по закоулкам памяти ни к чему не приведут. Собственно, в подавляющем большинстве случаев эти дебютные шаги ускользают в область скрытых папок абсолютно заслуженно, поскольку принципиального влияния на дальнейшее карьерное становление и личностное развитие они не имеют. Но только не в случае с Мэттью МакКонахи. Его въезд в кадр на Chevrolet Chevelle SS в комедии взросления «Под кайфом и в смятении» Ричарда Линклейтера был обречен на отливку в бронзе, а безмятежно брошенная фраза «Alright, alright, alright» тройственным светом озарила экран, впоследствии став визиткой актера.

За время активного наполнения резюме МакКонахи несколько раз переживал глобальную линьку: от голодного юношеского метания по всем возможным жанрам в поисках лучшей профессиональной версии себя до застойного в плане амбиций и прибыльного в плане получаемых чеков закрепления в легковесном ромком-пространстве, от без преувеличения великого возрождения и переписывания репутации с нуля до пришвартовки в комфортной гавани, где действует страховка от промахов при выборе проектов. При этом ни один из поворотных этапов для самого Мэттью не был драматичным или требующим превозмогания, поскольку наш герой во всем старается придерживаться принципа «Just keep living», озвученного его Дэвидом Вудерсоном в том же самом «Под кайфом и в смятении».
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2018 20:37

Ана де Армас навестит ночного менеджера

Обладательница «Оскара» Хелен ХантЛучше не бывает»), номинант на «Золотой глобус» Джон ЛегуизамоВонг Фу, с благодарностью за все!») и Ана де АрмасБегущий по лезвию 2049») присоединятся к Таю Шеридану на съемочной площадке триллера The Night Clerk, сообщает The Hollywood Reporter. Сценаристом и режиссером проекта значится Майкл КристоферСоблазн»), которого сериаломаны могут помнить по роли Филлипа Прайса из «Мистера Робота».

Тай, который к своему 21 году уже успел поработать с Терренсом Маликом и Джеффом Николсом, сыграет Барта Бромли — ночного менеджера отеля, очень умного молодого человека с расстройством аутистического спектра. В одну из его смен в номере убивают женщину, и подозрение падает на Барта. Дело вскоре закрывают, но герой Шеридана догадывается, что настоящий виновник преступления так и не пойман, и после знакомства с красивой постоялицей по имени Андреа он решает самостоятельно найти убийцу, чтобы защитить девушку.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
161
Казино Рояль
Casino Royale (8.00)
весь топ