Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2021 18:00

Сценарист «Бердмэна» расскажет о «Грязной войне» в Аргентине

Аргентинский автор и режиссер Армандо Бо прольет свет на одну из самых позорных страниц в истории своей родины: лауреат «Оскара» за сценарий «Бердмэна» отправится во времена печально известной «Грязной войны» и расскажет о подвигах и отваге сотрудников издания Buenos Aires Herald.

В марте 1976 года в Аргентине произошел государственный переворот, в результате которого к власти пришла военная хунта. Она запустила суровые политические репрессии в отношении противников нового режима. По самым скромным подсчетам, за семилетнее правление хунты в стране пропали без вести 30 тысяч человек.
Читать полностью
Поделиться:
03.12.2021 16:30

Сара Снук сыграет в хорроре от режиссера «Рассказа служанки»

Сара Снук заменит Элизабет Мосс в австралийском хоррор-триллере Run Rabbit Run («Беги, кролик, беги*»), сценарий которого написала Ханна Кент, а съемки возглавит номинантка на «Эмми» Даина Рейд. Рейд в качестве режиссера работала над такими телевизионными проектами, как «Рассказ служанки» и «Загрузка», а также сняла Элизабет Мосс в мини-сериале The Secret River.

Сюжет фильма вращается вокруг врача-репродуктолога, которая, заметив странное поведение своей маленькой дочери, вынуждена бросить вызов своим взглядам на жизнь и смерть и противостоять призракам прошлого. Мосс покинула проект из-за несостыковок в своем съемочном графике.
Читать полностью
Поделиться:
03.12.2021 15:00

«Обожаю эту игру»

Студия Stampede Ventures расскажет о жизни одного из самых известных баскетбольных болельщиков в Северной Америке: независимая кинокомпания готовит картину о фанате Toronto Raptors Наве Бхатии.

Байопик «Суперфанат» (Superfan) расскажет, как Бхатия покинул Индию из-за антисикхского восстания 1984 года и приехал в Торонто без цента в кармане. Инженер не нашел работу по профессии и устроился в салон по продаже автомобилей. Вскоре он установил рекорд, продав 127 машин за три месяца. Благодаря солидной комиссии Бхатии хватило двух лет, чтобы купить собственный салон. Вскоре он расширил бизнес и стал владельцем крупнейшей в Канаде компании по продаже автомобилей Hyundai. В 1995 году в Торонто появился клуб NBA. Нав посетил первый матч Raptors и стал огромным поклонником баскетбола. С той поры он не пропускал ни одной домашней игры канадской команды. Традиция прервалась лишь в прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19.
Читать полностью
Поделиться:
03.12.2021 13:30

Доброта спасет мир

Netflix решил, что мы живем во времена, когда миру не помешают добрые и позитивные кинокартины. Стриминговый гигант купил права на создание фильма об удивительной истории, которая произошла в 2016 году в Аризоне.

Лента «Сообщение на День благодарения» (The Thanksgiving Text) расскажет о Ванде Денч, которая решила напомнить внуку о семейном обеде по случаю одного из главных американских праздников. Женщина перепутала номер и отправила текст незнакомому старшекласснику Джамалу Хинтону.
Читать полностью
Поделиться:
03.12.2021 12:00

Тони Коллет и Анна Фэрис сразятся за наследство тети

Номинантка на «Оскар» Тони Коллетт, которую скоро можно будет увидеть в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, сыграет с Анной Фэрис («Мальчикам это нравится») и другим соискателем премии Американской киноакадемии Томасом Хейденом Черчем («На обочине») в комедии The Estate («Наследство*») от сценариста и режиссера Дина Крэйга («Смерть на похоронах»).

Продюсируют проект Сара Гэбриел из Signature Films, Сара Джессика Паркер и Элисон Бенсон из Pretty Matches Productions и Кристиан Меркьюри из Capstone Global.
Читать полностью
Поделиться:
03.12.2021 10:30

Сэм Уортингтон попробует остановить разумного андроида

Сэм Уортингтон («Аватар») и Джордана Брюстер (франшиза «Форсаж») составят компанию Люку Граймсу («Йеллоустоун») на съемках научно-фантастического триллера Hello Stranger («Привет, незнакомец*»).

По сюжету, у Фэй (Брюстер) умирает муж, и она решает заменить его андроидом. Несмотря на то что новый Эван (Граймс) выглядит как покойный супруг, она не испытывает к нему таких эмоций, какие он проявляет к ней. Пытаясь завоевать расположение женщины, главный герой параллельно вынужден скрываться от правительственного агента (Уортингтон), выслеживающего андроидов, которые подают признаки сознания. По мнению властей, такие разумные машины, как Эван, представляют угрозу для человечества.
Читать полностью
Поделиться:
02.12.2021 22:00

Эренрайк и Дайневор станут жертвами карьерного роста

Звезда блокбастера «Хан Соло: Звездные войны. Истории» Олден Эренрайк и Фиби Дайневор исполнят главные роли в фильме Fair Play («Честная игра*»). Автором сценария и режиссером проекта является Хлоя Домон, а за финансирование отвечают компании Star Thrower и T-Street. Производство планируется начать в январе в Сербии.

Фильм расскажет о женщине, работающей в жестко структурированном хедж-фонде. После продвижения по карьерной лестнице ее отношения с партнером стремительно начнут ухудшаться, угрожая разрушить нечто большее, чем их недавнюю помолвку.
Читать полностью
Поделиться:
02.12.2021 18:00

Аквафина сразится с Дракулой

Аквафина («Шан-Чи и легенда десяти колец») присоединится к Николасу Кейджу и Николасу Холту на съемочной площадке фильма Renfield («Ренфилд»), который находится под крылом студии Universal. В режиссерском кресле разместился Крис МакКей («Война будущего»). Производство ленты планируют начать в следующем году в Новом Орлеане.

Холт играет главного персонажа — печально известного помощника и приспешника графа Дракулы, образ которого воплотит Кейдж. Ренфилд впервые появился в романе Брэма Стокера «Дракула» 1897 года в роли пациента психиатрической больницы, одержимого питьем крови и считающего, что таким образом он обретет бессмертие через своего хозяина-вампира. Фильм исследует эти токсичные созависимые отношения, но перенесет их в современную обстановку и добавит комедийных ноток. Аквафина сыграет героиню, которая вместе с титульным персонажем сразится с королем вампиров.
Читать полностью
Поделиться:
02.12.2021 15:46

Тимур Бекмамбетов увлекся ужасами Стэна Ли

Имя Стэна Ли у многих ассоциируется с киновселенной Marvel и комиксами, положенными в ее основу, однако легендарный автор за свою долгую карьеру создал и других персонажей. Некоторые из них вскоре доберутся до больших экранов. Продюсер Тимур Бекмамбетов («Бен-Гур», «Особо опасен») адаптирует истории Ли, не имеющие отношения к супергероике и представляющие жанр хоррор.

Один из проектов называется Sawbones («Хирург»*), и расскажет он о 12-летнем мальчике по имени Алекс Ковин, который фанатеет от комиксов. Однажды его мир переворачивается — паренек таинственным образом перемещается в опасную и страшную вселенную прочитанной им книги. Алекс оказывается в колонии для несовершеннолетних, населенной злыми духами и сверхъестественными существами. Управляет всем этим создание, питающееся потерянными душами. Убить его — единственный способ выбраться из ада, вот только злое существо знает все потаенные страхи Алекса и не преминет этим знанием воспользоваться.
Читать полностью
Поделиться:
02.12.2021 14:00

Как побороть социофобию

Канадская студия Sinking Ship Entertainment и ирландская компания Paper Owl Films добавят в словарь киномана новомодные словечки «буллинг» и «социофобия»: международный дуэт готовит экранизацию книги «В поисках Одри» (Finding Audrey).

Роман Софи Кинселлы вышел в 2015 году, получил хорошие отзывы в прессе и пробился в список бестселлеров New York Times. В центре сюжета — 14-летняя Одри, которая подверглась травле со стороны сверстников. После очередной хулиганской выходки в школе у девочки развилось социальное тревожное расстройство, из-за которого она перестала выходить из дома и начала все время носить черные очки.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ