Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Энцо Феррари

Enzo Ferrari
Энцо Феррари
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 187
Родился: 20 февраля 1898, Рыбы (126 лет назад)
Умер:: 14 августа 1988 (90 лет)
Последний фильм: 1965
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Энцо Феррари Фото Энцо Феррари

Новости

04.04.2023 12:30

«Схватка 2» уходит в работу

В прошлом году Майкл Манн дописал книжное продолжение своего криминального триллера «Схватка». Режиссер остался настолько доволен итоговым результатом, что пообещал отправить героев романа на киноэкраны. Сегодня стало известно, что идея создания «Схватки 2» заинтересовала компанию Warner Bros. Discovery.

Книга вышла в августе прошлого года и пробилась на первую строчку в списке бестселлеров New York Times. Манн пошел по стопам авторов «Крестного отца 2» и создал одновременно сиквел и приквел оригинальной истории. Одна сюжетная линия продолжает события «Схватки» и рассказывает о грабителе Крисе Шихерлисе (Вэл Килмер), которого снова преследует лейтенант Винсент Ханна (Аль Пачино). Другая перенесла читателей в прошлое и поведала о приключениях Ханны и Нила Макколи (Роберт Де Ниро) до их первой встречи в картине 1995 года.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 12:30

Ferrari набирает обороты

Майкл Манн продолжает готовиться к съемкам полнометражной картины о жизни создателя автоконцерна Ferrari. Сегодня стало известно, что рев моторов и гул толпы услышат Сара Гадон, Джек О'Коннелл и Патрик Демпси.

Манн открыл кастинг в проект в феврале этого года, когда стало известно, что в Энцо Феррари перевоплотится Адам Драйвер. Супругу автомагната сыграет Пенелопа Крус, а его любовницу Лину Ларди — Шейлин Вудли. Действие развернется в 1957 году, когда компания Энцо стояла на грани банкротства. Судьба Ferrari решалась на одной из самых опасных гонок планеты — «Тысяче миль».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 20:30

Apple готовит сериал об Энцо Феррари

Пока Майкл Манн выходит на финишную прямую с полнометражным фильмом об Энцо Феррари, в гонку решил включиться стриминговый сервис Apple TV+. Яблочная платформа заказала сезон драмы Ferrari от сценариста Стивена НайтаОстрые козырьки») и режиссера Стефано СоллимыУбийца 2. Против всех»). Источником вдохновения для нового сериала послужила книга Ferrari Rex, написанная Лукой Даль Монте. Сюжет сконцентрируется на пяти годах из жизни Энцо Феррари.

Пять лет. Пять водителей. Пять смертей. Один суд. Во имя страсти и в погоне за чистой скоростью. В эпицентре всего этого находится человек-титан, сложный и многогранный, который посвятил себя миссии создать самую быструю машину в истории. Имя Энцо Феррари в итоге стало гордостью, вдохновением, легендой, но до этого были трагедии и невзгоды. С 1956 по 1961 год Энцо, опечаленный смертью первенца и предательством гонщика Хуана Мануэля Фанхио, почти с нуля воссоздал свою гоночную команду, пригласив пятерых многообещающих звезд для борьбы за победу.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.6

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Un amore
Un amore (1965)
(6.60)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Stirling Moss
Stirling Moss (2012)
(0.00)
Себя (хроника)

Formule Villeneuve
Formule Villeneuve (1983)
(8.40)
Himself

Racing Legends
Racing Legends (0)
(7.90)
 Себя (1 episode, 2012)


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ
04.04.2023
«Схватка 2» уходит в работу

В прошлом году Майкл Манн дописал книжное продолжение своего криминального триллера «Схватка». Режиссер остался настолько доволен итоговым результатом, что пообещал отправить героев романа на киноэкраны. Сегодня стало известно, что идея создания «Схватки 2» заинтересовала компанию Warner Bros. Discovery. Книга вышла в августе прошлого года и пробилась на первую строчку в списке бестселлеров New York Times. Манн пошел по стопам авторов «Крестного отца 2» и создал одновременно сиквел и приквел оригинальной истории. Одна сюжетная линия продолжает события «Схватки» и рассказывает о грабителе Крисе Шихерлисе (Вэл Килмер), которого снова преследует лейтенант Винсент Ханна (Аль Пачино). Другая перенесла читателей в прошлое и поведала о приключениях Ханны и Нила Макколи (Роберт Де Ниро) до их первой встречи в картине 1995 года. Фильм точно использует вторую сюжетную линию: в переговоры о роли молодого Макколи вступил Адам Драйвер. Пока сложно сказать, включат ли в триллер историю о преследовании Шихерлиса. Чтобы эта сюжетная арка выглядела интересно и убедительно, WBD придется не только вернуть Килмера и Пачино, но и омолодить актеров с помощью компьютерной графики. В настоящий момент Манн готовит к релизу байопик Энцо Феррари, главную роль в котором исполнил уже упомянутый Адам Драйвер. Источник: Deadline... подробнее
29.07.2022
Ferrari набирает обороты

Майкл Манн продолжает готовиться к съемкам полнометражной картины о жизни создателя автоконцерна Ferrari. Сегодня стало известно, что рев моторов и гул толпы услышат Сара Гадон, Джек О'Коннелл и Патрик Демпси. Манн открыл кастинг в проект в феврале этого года, когда стало известно, что в Энцо Феррари перевоплотится Адам Драйвер. Супругу автомагната сыграет Пенелопа Крус, а его любовницу Лину Ларди — Шейлин Вудли. Действие развернется в 1957 году, когда компания Энцо стояла на грани банкротства. Судьба Ferrari решалась на одной из самых опасных гонок планеты — «Тысяче миль». Новобранцы проекта сыграют важных участников того печально известного заезда. Гадон предстанет в образе актрисы Линды Кристиан. Девушка Бонда прибыла на «Тысячу миль» со своим любовником — испанским пилотом Ferrari Альфонсо де Портаго. Линда еще не подозревала, что гонка закончится страшной аварией, которая унесет жизни ее возлюбленного и еще десяти человек. О'Коннелл сыграет другого пилота «Феррари» — британца Питера Коллинза. Что же касается Демпси, то он перевоплотится в главного триумфатора гонки — итальянца Пьеро Таруффи. Кастинг на роль легенды Ferrari наверняка упростил тот факт, что актер давно и успешно участвует в популярных гоночных сериях. Съемки начнутся на следующей неделе в Италии. Источник: Deadline... подробнее
14.07.2022
Apple готовит сериал об Энцо Феррари

Пока Майкл Манн выходит на финишную прямую с полнометражным фильмом об Энцо Феррари, в гонку решил включиться стриминговый сервис Apple TV+. Яблочная платформа заказала сезон драмы Ferrari от сценариста Стивена НайтаОстрые козырьки») и режиссера Стефано СоллимыУбийца 2. Против всех»). Источником вдохновения для нового сериала послужила книга Ferrari Rex, написанная Лукой Даль Монте. Сюжет сконцентрируется на пяти годах из жизни Энцо Феррари. Пять лет. Пять водителей. Пять смертей. Один суд. Во имя страсти и в погоне за чистой скоростью. В эпицентре всего этого находится человек-титан, сложный и многогранный, который посвятил себя миссии создать самую быструю машину в истории. Имя Энцо Феррари в итоге стало гордостью, вдохновением, легендой, но до этого были трагедии и невзгоды. С 1956 по 1961 год Энцо, опечаленный смертью первенца и предательством гонщика Хуана Мануэля Фанхио, почти с нуля воссоздал свою гоночную команду, пригласив пятерых многообещающих звезд для борьбы за победу. «Для меня, как для итальянца, честь поведать историю об Энцо Феррари, ярком образчике итальянского совершенства, — отметил Стефано Соллима. — Сквозь призму его отношений с весенней командой (пятью гонщиками, приглашенными в Скудерию после смерти сына Феррари) мы покажем уникальные качества, гениальный ум и мрачные идеи, которые и превратили этого человека в легенду». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее