Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Фредрик Бакман

Fredrik Backman
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

11.02.2022 10:40

Том Хэнкс помог обновить рекорд Европейского кинорынка

Безупречная репутация, отличный характер и грамотный подбор ролей привели к тому, что Том Хэнкс продолжает оставаться любимцем публики и настоящим кассовым магнитом. Неудивительно, что студия Sony решила вложить рекордные для Европейского кинорынка $60 млн в права на прокат американского ремейка шведской картины «Вторая жизнь Уве».

Экранизация книги Фредрика Бакмана вышла в 2015 году, получила восторженные отзывы в мировой прессе и показала отличные цифры на родине, войдя в тройку самых успешных картин за всю историю шведского проката. Драмеди выиграла две национальные кинопремии и претендовала на «Оскар» в категориях «Лучший грим» и «Лучший международный полнометражный фильм».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 15:00

Марк Форстер подарит Уве вторую жизнь

Тома Хэнкса нельзя назвать большим поклонником ремейков, но в 2017 году обладатель двух премий «Оскар» заинтересовался англоязычной версией фильма «Вторая жизнь Уве». Несколько лет проект пылился на полке в ожидании подходящих режиссера и сценариста, но теперь он наконец получил вторую жизнь. За текст ремейка отвечает Дэвид МагиЖизнь Пи»), а съемки возглавит Марк ФорстерВолшебная страна»).

Как и оригинальная шведская лента, голливудская версия будет основана на романе Фредрика Бакмана. Главный герой, ворчливый вдовец Уве, чувствует себя невероятно несчастным. Чтобы покончить со всем, он решается на самоубийство, но сколько бы попыток Уве не предпринимал, все они терпят неудачу — то обстоятельства складываются не так, то кому-то срочно нужна помощь. Постепенно ворчун Уве обретает друзей среди соседей, и они заставляют его взглянуть на жизнь под другим углом.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.15

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Здесь была Бритт-Мари
Здесь была Бритт-Мари (2019)

Britt-Marie var här (4.70)

Вторая жизнь Уве
Вторая жизнь Уве (2015)

En man som heter Ove (7.60)

A Man Called Otto
A Man Called Otto (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ
11.02.2022
Том Хэнкс помог обновить рекорд Европейского кинорынка

Безупречная репутация, отличный характер и грамотный подбор ролей привели к тому, что Том Хэнкс продолжает оставаться любимцем публики и настоящим кассовым магнитом. Неудивительно, что студия Sony решила вложить рекордные для Европейского кинорынка $60 млн в права на прокат американского ремейка шведской картины «Вторая жизнь Уве». Экранизация книги Фредрика Бакмана вышла в 2015 году, получила восторженные отзывы в мировой прессе и показала отличные цифры на родине, войдя в тройку самых успешных картин за всю историю шведского проката. Драмеди выиграла две национальные кинопремии и претендовала на «Оскар» в категориях «Лучший грим» и «Лучший международный полнометражный фильм». Хэнкс заинтересовался скандинавским хитом в 2016 году, когда тот стал самым кассовым европейским релизом в американском прокате. Сделка была оформлена через год. Том сказал, что выступит в роли продюсера ремейка и исполнит в нем главную роль. Затем проект угодил в длительный информационный вакуум, но в начале этого года нам стало известно, что он благополучно идет вперед и получил режиссера в лице Марка ФорстераВолшебная страна»). Съемки начнутся в ближайшее время, поэтому Sony подсуетилась и выложила рекордную для Европейского кинорынка сумму. У Sony нет собственной онлайн-платформы, поэтому ремейк готовится к релизу в кино. Видимо, он ознаменует возвращение Хэнкса на большие экраны: последние пару лет картины с участием оскаровского лауреата выходили на стриминге. Источник: Deadline... подробнее
19.01.2022
Марк Форстер подарит Уве вторую жизнь

Тома Хэнкса нельзя назвать большим поклонником ремейков, но в 2017 году обладатель двух премий «Оскар» заинтересовался англоязычной версией фильма «Вторая жизнь Уве». Несколько лет проект пылился на полке в ожидании подходящих режиссера и сценариста, но теперь он наконец получил вторую жизнь. За текст ремейка отвечает Дэвид МагиЖизнь Пи»), а съемки возглавит Марк ФорстерВолшебная страна»). Как и оригинальная шведская лента, голливудская версия будет основана на романе Фредрика Бакмана. Главный герой, ворчливый вдовец Уве, чувствует себя невероятно несчастным. Чтобы покончить со всем, он решается на самоубийство, но сколько бы попыток Уве не предпринимал, все они терпят неудачу — то обстоятельства складываются не так, то кому-то срочно нужна помощь. Постепенно ворчун Уве обретает друзей среди соседей, и они заставляют его взглянуть на жизнь под другим углом. «Когда я впервые прочитал книгу Фредрика Бакмана, я влюбился в саму идею того, насколько дружба может изменить жизнь человека», — признался Форстер. К съемкам он должен приступить уже в нынешнем году. Источник: Deadline... подробнее