Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2021 10:30

Френсис Лоуренс возьмется за молот Вулкана

Френсис Лоуренс (франшиза «Голодные игры») объединится с компанией New Republic для работы над полнометражной адаптацией романа культового фантаста Филипа К. Дика «Молот Вулкана», вышедшего в 1960 году. Лоуренс возглавит съемки и войдет в продюсерскую группу наравне с Брайаном Оливером и Брэдли Фишером из New Republic, Кэмерон МакКономи из принадлежащей Лоуренсу компании about:blank и Изой Дик Хэкетт из Electric Shepherd.

Действие романа разворачивается после разрушительной мировой войны. Народы Земли объединились в единую партию «Единство» и доверили управление миром искусственному интеллекту, именуемому «Вулкан-3». Бесчувственная машина принимает все политические решения, пишет законы и вершит правосудие. Но однажды на этот суперкомпьютер совершается нападение, в ходе которого и погибает один из агентов системы. Глава «Единства» Уильям Баррис начинает поиски виноватого, чтобы покарать его, а заодно узнать, кому вообще и зачем пришло в голову разрушить дело его жизни.
Читать полностью
Поделиться:
08.11.2021 21:32

Реджина Холл успеет до полуночи

Реджина Холл, которая недавно исполнила одну из ключевых ролей в сериале «Девять совсем незнакомых людей», сыграет в сиквеле комедии 1988 года «Успеть до полуночи». Она также возьмет на себя функции продюсера вместе с Джесси Коллинзом, Берри Уэлшем, Джейн Розентал и Робертом Де Ниро. Развивает проект студия Universal, а сценарием занимается Эйша Карр («Бруклин 9-9»).

Сюжет сиквела пока не разглашается. Оригинал рассказывал о Джеке Уолше (Де Ниро) — бывшем копе, который переквалифицировался в частные детективы. Джек специализируется на поиске беглых преступников, а его очередной целью становится укравший у мафии кучу денег скромный бухгалтер Джонатан Мардукас (его сыграл ныне покойный Чарльз Гродин). Однако параллельно с главным героем за Мардукасом охотятся бандиты, федералы и конкурент. Фильм собрал неплохую кассу и был номинирован на премию «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:
08.11.2021 14:00

Лэйк Белл встретится с героями Marvel

Marvel пыталась сохранить актерский состав «Черной Пантеры 2» в секрете, но карты студии спутали папарацци: в объектив фотокамер попала Лэйк Белл.

Актрису заметили на съемках в Атланте. В Голливуде давно действует практика, когда актеры перемещаются между локациями в длинных куртках или плащах. Таким образом они скрывают костюмы от глаз папарацци. Так произошло и на этот раз. Лэйк была закутана в куртку, поэтому у поклонников Marvel пока нет зацепок, чтобы разгадать ее роль.
Читать полностью
Поделиться:
08.11.2021 12:30

Дизель зовет Скалу в финальные части «Форсажа»

На протяжении пяти лет зрители с интересом следили за враждой Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона. Сегодня стало известно, что первый хочет зарыть топор войны и предлагает Скале вернуться в основную франшизу «Форсаж».

Конфликт начался в 2016 году, когда Джонсон написал о непрофессионализме кого-то из звезд гоночной киновселенной. В Сети возникла теория, что он имел в виду Дизеля. Она подтвердилась, когда актеры начали обмениваться пикировками в соцсетях. Многие думали, что вражда является всего лишь хитрым PR-ходом, но вскоре в разборки втянулись другие звезды «Форсажа». В итоге Скала ушел в спин-офф «Хоббс и Шоу» и заявил, что больше не хочет возвращаться в основную франшизу.
Читать полностью
Поделиться:
08.11.2021 11:00

Две Чудо-женщины лучше одной

Студия Warner Bros. использовала октябрьский онлайн-фестиваль DC FanDome, чтобы анонсировать третью часть «Чудо-женщины» и намекнуть на возвращение Линды Картер. Сегодня стало известно, что зрителей действительно ждет новая встреча с амазонской воительницей Астерией. Новость об участии Картер в создании триквела подтвердила звезда супергеройской франшизы Галь Гадот.

Как известно, Линда играла Чудо-женщину в одноименном сериале, выходившем на телеэкраны с 1975 по 1979 год. Ее дебют в киновселенной DC состоялся в прошлом году, когда она получила небольшое, но яркое камео в «Чудо-женщине: 1984». Если в прошлый раз дело ограничилось сценой во время титров, то в триквеле Астерия сыграет куда более важную роль.
Читать полностью
Поделиться:
07.11.2021 11:00

Микки Рурк придет на выручку Дольфу Лундгрену

Недавно мы сообщали, что Дольф Лундгрен решил собрать аналог «Неудержимых». Сегодня стало известно, что в компанию актеров боевика влился соискатель «Оскара» Микки Рурк.

Сценарий Чада Ло и Джоша Риджвея рассказывает о бывшем солдате, который попал в тюрьму за расправу над убийцами своей семьи. Протагонист обладает знаниями и навыками, которые необходимы секретному правительственному агентству. Федералы вытаскивают вояку из мест заключения и поручают тому смертельно опасную миссию...
Читать полностью
Поделиться:
06.11.2021 11:30

Финн Вулфард дебютирует в режиссуре

Как быстро растут чужие дети: кажется, только недавно мы следили за подростковыми метаморфозами Финна Вулфарда в телехите «Загадочные события» и дилогии «Оно», а парень уже стал совершеннолетним и вовсю готовится к полнометражному режиссерскому дебюту.

На счету Финна уже есть пара короткометражек. Теперь он попробует силы в большом кино. «Я готовлю микс хоррора, комедии и слэшера, — признался Вулфард. — Действие фильма развернется в лагере». К сожалению, канадец не стал вдаваться в подробности проекта. Вероятно, речь идет о каком-то типичном североамериканском летнем лагере.
Читать полностью
Поделиться:
05.11.2021 17:50

Тайка Вайтити экранизирует комикс Алехандро Ходоровски

В этом году зрители наконец дождались экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта от режиссера Дени Вильнева, но первым, кто мечтал отправиться на Арракис на больших экранах, был Алехандро Ходоровски. Его так и не доведенная до ума «Дюна» считается одним из самых громких нереализованных проектов в кино. Пятилетняя подготовка к съемкам пошла насмарку, но все художественные наработки Ходоровски и французского художника Жана Жиро пусть частично, но все-таки увидели свет благодаря комиксу «Инкал». Сейчас компании Humanoids и Primer Entertainment намерены адаптировать графическую новеллу для больших экранов.

Проект уже обзавелся режиссером: им станет Тайка Вайтити («Тор: Рагнарек»), который востребован сегодня как никогда. Он побывал в мире комиксов Marvel и DC, а теперь возьмется за творение Ходоровски. По сути, «Инкал» расширяет концепции, придуманные во время подготовки к «Дюне». Главным же героем оригинала стал частный детектив Джон Дифул, вместе с группой отбросов спасающий вселенную.
Читать полностью
Поделиться:
05.11.2021 13:00

Звездные ведьмы страны Оз

Universal нашла двух будущих ведьм страны Оз: голливудский гигант открыл кастинг в картину по мотивам знаменитого мюзикла «Злая».

Музыкальное шоу стартовало в 2003 году и рассказало о зеленокожей девушке Эльфабе и привлекательной блондинке Глинде, которые превратились соответственно в Злую ведьму Запада и Добрую ведьму Севера. Оригинальная бродвейская постановка заработала десять номинаций на театральную премию «Тони». Исполнительницы главных ролей, Идина Мензел и Кристин Ченоуэт, соревновались в категории «Лучшая актриса в мюзикле». Удача улыбнулась Мензел.
Читать полностью
Поделиться:
05.11.2021 11:45

Гаэль Гарсиа Берналь завоет на Луну

Минувшим летом мы поделились слухами, что студия Marvel и сервис Disney+ готовят специальный хэллоуинский спецэпизод. Инсайдеры предположили, что он будет основан на комиксах о Ночном оборотне. Сегодня стало известно, что голливудские источники не ошиблись с прогнозом. Более того, Marvel нашла исполнителя титульной роли.

К главной супергеройской франшизе современности присоединился лауреат «Золотого глобуса» Гаэль Гарсиа Берналь («Че Гевара: Дневники мотоциклиста», «Время»). Он возглавит актерский состав пока безымянного спецвыпуска. Формат и хронометраж экранизации не сообщаются. Речь может идти как о 40-минутной серии, так и мини-сериале или телефильме.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
231
Машинист
The Machinist (7.80)
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ