Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2022 18:20

Звезду «Загадочных событий» ждут в Гарварде

Гейтен Матараццо переходит от ролей неуверенных в себе ботаников к куда более взрослым образам: звезда сверхпопулярного сериала «Загадочные события» влился в актерский состав кинокомедии «Общество Онор» (Honor Society).

В центре сюжета окажется старшеклассница Онор, мечтающая о поступлении в Гарвард. Девушка узнает, что ей нужен не только идеальный аттестат, но и личная рекомендация директора школы. Каждый год тот выписывает только одну подобную бумагу. Онор сочиняет коварный план, чтобы опередить других отличников. Дело принимает неожиданный оборот, когда девушка влюбляется в своего главного конкурента — Майкла...
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2022 15:45

Двигай телом

Франшиза «Шаг вперед» уехала в Китай, поэтому студия Warner Bros. решила подсуетиться и занять свободную нишу: голливудская кинокомпания готовит танцевальную ленту с бодипозитивным уклоном.

Картина Pretty Big расскажет о жизни Акиры Армстронг — создательницы знаменитой танцевальной компании Pretty Big Movement. Из-за особенностей телосложения девушка все время слышала отказы на кастингах. Акира взяла судьбу в свои руки и открыла собственную школу танцев, в которую могут прийти люди с телом любой формы и размера. Вскоре Армстронг выиграла престижное соревнование и доказала, что зрелищная хореография подвластна не только людям с идеальной фигурой...
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2022 14:20

Режиссер «Паразитов» клонирует Паттинсона

После успеха «Паразитов» многие киноманы с нетерпением ждали нового фильма от режиссера Пона Джун-хо, и теперь он возвращается. Южнокорейский постановщик возглавит съемки сай-фая, основанного на книге Mickey7 Эдварда Эштона. Произведение пока не вышло в печать, но студия Warner Bros. возлагает большие надежды на проект, ведь помимо Пона Джун-Хо в работе над ним будет задействован еще и Роберт Паттинсон.

Инсайдеры сообщают, что после «Паразитов» Джун-хо взял небольшую передышку, чтобы определиться с дальнейшими планами, и в конце 2021 года в руки к нему попала рукопись Эштона. Она моментально заинтересовала режиссера, который успел встретиться с рядом голливудских звезд, но Паттинсон произвел на него наибольшее впечатление.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2022 13:00

Кэти Бейтс издаст литературный шедевр

Компания Filmula расскажет удивительную историю публикации одного из самых известных американских романов XX века: калифорнийская студия приступает к работе над фильмом о создании книги «Сговор остолопов».

В середине 60-х преподаватель английского языка Джон Кеннеди Тул пытался продать роман нескольким популярным издательствам, но получал один отказ за другим. Спустя пару лет писателя накрыла жуткая депрессия. Вскоре он потерял место преподавателя в Доминиканском колледже Нового Орлеана. В марте 1969 года 31-летний Тул свел счеты с жизнью, надышавшись выхлопным газом.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2022 17:30

От шпионок к истории католицизма

Сценаристка экшена «Код 355», создательница сериала «Успех» и двукратная номинантка на «Эмми» Тереза Ребек выступит автором сценария проекта под названием The Faithful («Верующие*») для студии Concordia. Продюсировать ленту взялся Джонатан Кинг, работавший в этом качестве над драмой «В центре внимания».

Фильм будет основан на реальной истории о том, как борьба за землю между церковью Святого Станислава и архиепархией Святого Людовика превратилась в битву за будущее католицизма, а в центре сюжета окажется жизнь священника Марека Бозека.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2022 16:00

Итан Хоук оставит мир позади

Итан Хоук, Миха’ла Херролд, Райан Кира Армстронг и Чарли Эванс присоединятся к Джулии Робертс на съемочной площадке триллера Leave the World Behind («Оставь мир позади»), который выйдет на платформе Netflix. Сценаристом и режиссером проекта значится создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл, а в основу сюжета положен одноименный роман Румаана Алама.

Книга повествует о двух незнакомых друг с другом семьях, которые вынуждены провести вместе наполненный ужасными событиями уикенд. Тревожный и провокационный роман Алама исследует темы отцовства, расы и классового неравенства, а также то, как быстро трансформируются наши семейные узы в моменты тяжелых кризисов. Книга была опубликована в октябре 2020 года и попала в топы литературных новинок The Washington Post, NPR, Time, Esquire и Elle.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2022 15:00

Марк Форстер подарит Уве вторую жизнь

Тома Хэнкса нельзя назвать большим поклонником ремейков, но в 2017 году обладатель двух премий «Оскар» заинтересовался англоязычной версией фильма «Вторая жизнь Уве». Несколько лет проект пылился на полке в ожидании подходящих режиссера и сценариста, но теперь он наконец получил вторую жизнь. За текст ремейка отвечает Дэвид Маги («Жизнь Пи»), а съемки возглавит Марк Форстер («Волшебная страна»).

Как и оригинальная шведская лента, голливудская версия будет основана на романе Фредрика Бакмана. Главный герой, ворчливый вдовец Уве, чувствует себя невероятно несчастным. Чтобы покончить со всем, он решается на самоубийство, но сколько бы попыток Уве не предпринимал, все они терпят неудачу — то обстоятельства складываются не так, то кому-то срочно нужна помощь. Постепенно ворчун Уве обретает друзей среди соседей, и они заставляют его взглянуть на жизнь под другим углом.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2022 14:00

Правосудие по-японски

Стоило «Сонику в кино» заработать почти $320 млн при $85-миллионном бюджете, как корпорация Sega пересмотрела отношение к экранизациям своих брендов. Если раньше она опасалась адаптаций видеоигр, то теперь начала активно сотрудничать с кино- и телепродюсерами. В японской прессе прошла информация, что Sega дала разрешение на экранизацию экшена Judgment.

Спин-офф популярной франшизы Yakuza вышел на PlayStation 4 в декабре 2018 года. В прошлом году Sega выпустила обновленную версию игры для нового поколения приставок Sony и Microsoft. Главным героем истории стал Такаюку Ягами, который бросил успешную юридическую карьеру и стал детективом. Сыщик начинает охоту на опасного маньяка, который убивает членов якудзы и вырезает им глаза...
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2022 13:00

Прощай, Белый дом

Во время правления Дональда Трампа в Америке набрала популярность старая пьеса о другом противоречивом президенте США — Ричарде Никсоне. Сегодня стало известно, что ее адаптируют для большого экрана.

Драматург Расселл Лиз написал пьесу «Никсон Никсона» (Nixon's Nixon) в 1996 году. Критики остались в восторге от этой истории. Оригинальная театральная постановка не добралась до Бродвея, но наделала немало шума в США. В конце 90-х пьеса с успехом прошла в Европе, а в 2019 году она стала вновь актуальна и триумфально вернулась на американскую сцену.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2022 11:00

Дэниэл Рэдклифф превратится в Странного Эла

Популярность музыкальных байопиков набирает обороты, и сейчас Голливуд заинтересовался жизнью и творчеством «Странного Эла» Янковича — пятикратного лауреата премии «Грэмми», популярность которому принесли комедийные музыкальные пародии. Самого виновника торжества в фильме Weird: The Al Yankovic Story («Странный: История Эла Янковича»*) сыграет Дэниэл Рэдклифф.

За созданием ленты стоит платформа The Roku Channel, где впоследствии и состоится премьера байопика. Сценарий картины написали сам Янкович и Эрик Аппель («Крепкий Харт»). Последний также выбран режиссером проекта, который, по заверениям продюсеров, покажет всю подноготную американского музыканта — от его взлета на вершину славы до бурных романов со звездами и безнравственного стиля жизни. Благодаря фильму зрители отправятся в невероятное путешествие по вехам карьеры Янковича, с самого детства и до становления величайшей легендой музыки.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ